Отмороженные стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отмороженные стойки Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 10:57
Ну,во-первых всех с наступающим! Smile а вопрос к знатокам следующий: на морозе замерзают стойки вообще в смерть,потому,что масляные.При движении ощущение,что едешь в тракторе,хорошем таком,гусиничном,совсем не работают! Вот и пришла мне мысль,а стаканы не вырвет,или еще че плохого не случиться?Менять их пока не хочу,по причине наличия зеленого земно-водного Smile
#2:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 11:17
Название темы убило pst
А вообще не ты первый не ты последний зимой трясешься на замерзших стойках и если не перепрыгивать бордюры думаю ничего плохого не случиться, тихо плавно едешь и все прогреется.
Good

#3:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 14:07
Спасибо,успокоил немного,но все же хотелось собрать кое-какую статистику,кто что думает?
#4:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 14:22
Волёдя писал(а):

Спасибо,успокоил немного,но все же хотелось собрать кое-какую статистику,кто что думает?


А чего тут думать, не стоит заморачиваться всякой ерундой. У всех так на масле. Массового убиения чашек ещё не было supercool Неее, ну если ты сразу в ралли с трамплинами там и колдобинами на 150 км/ч, или по бордюрам решишь поскакать, то может и вырвет чаго hehe

#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 14:24
а если стойки газ? работать нормально сразу должны?
#6:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 14:28
алекс спб писал(а):

а если стойки газ? работать нормально сразу должны?


Газ и так жёсткий, думаю разницы не ощутишь, что летом что зимой. Ну вообще замерзать должны меньше явно lol1

#7:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 14:34
алекс спб писал(а):

а если стойки газ? работать нормально сразу должны?


А разве на ВАЗы есть чисто газовые? Я знаю только газ-масло (с так называемым газовым подпором). Так что те же яйца на морозе.

#8:  Автор: D@MiRОткуда: 116 Rus СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 15:01
газмяс стоят у меня. ниже -20 первые 100 метров по ледяным ежикам ваще жесть) да и летом не особо мягко.
#9:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 19:54
Масляные стоят, при -40 это телега, только через несколько км идут более менее. А вообще наверно у всех так.
#10:  Автор: ДимммОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 20:13
Мне нынче стойки умельцы прокачали, сказали что залили супер пупер синтетическую жижу. Так "эффект телеги" в первые километры при сильном морозе пропал.
#11:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 20:16
Snejno 010 писал(а):

Название темы убило pst
А вообще не ты первый не ты последний зимой трясешься на замерзших стойках и если не перепрыгивать бордюры думаю ничего плохого не случиться, тихо плавно едешь и все прогреется.
Good



вот вот об этом - о названии тем я и хочу поговорить
не обязать ли народ назвать темы так о чем в них и идет речь

например - выбор стоек - все сразу о себе говорит

а вот например - Надо поймать и обезвредить конструктора фильтра салона - ваще не о чем не говорит и попробуй тут поиском искать

#12:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 20:22
Zippo2 писал(а):

Масляные стоят, при -40 это телега, только через несколько км идут более менее. А вообще наверно у всех так.



не у всех
передние Дампы Д5 в -31 все ок а вот задние Д3се..........

#13:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 20:40
а я вот когда свои родные СААЗы прокачивал залил в них ВМГЗ, теперь и зимой и летом одинаково!!
#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 22:24
аффтар
поставь газ
в хорошие морозы как на 4х ломах ездить буш 63

#15:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 22:35
Mihalych78 писал(а):

аффтар
поставь газ
в хорошие морозы как на 4х ломах ездить буш 63


Ложь, самая наглая ложь! Езжу на Kayaba Excel-G, 200-300 метров проезда по "дороге" на небольшой скорости хватает чтобы стойки разгорелись в -27 и нормально работали!

#16:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 22:40
Andrewlawer писал(а):

Mihalych78 писал(а):

аффтар
поставь газ
в хорошие морозы как на 4х ломах ездить буш 63


Ложь, самая наглая ложь! Езжу на Kayaba Excel-G, 200-300 метров проезда по "дороге" на небольшой скорости хватает чтобы стойки разгорелись в -27 и нормально работали!



ездил на каяба и бильштайнах
салон до сих пор гремит
все руки не дойдут supercool

#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2010 23:30
Стоят Демфи-в 30 как на коне без седла.
#18:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 09:00
Уважаемый zmey999
на мой взгляд название темы в полной мере отражает суть вопроса. Но не в этом спор,а в целом большое спасибо всем откликнувшимся,и Вам zmey999за конструктивную критику-виноват,исправлюсь, вы меня очень успокоили.Еще раз с наступающим!

#19:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 09:22
Mihalych78 писал(а):

аффтар
поставь газ
в хорошие морозы как на 4х ломах ездить буш 63



газ газу рознь

#20:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 11:12
у меня газ мяс стойки.
после ночной морозной стоянки они превращаются в дубовую тыкву, после прогрева, и как куранты пробьют двенадцать снова хотя в бой Smile

#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 16:47
zmey999 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

аффтар
поставь газ
в хорошие морозы как на 4х ломах ездить буш 63



газ газу рознь



пропан? бутан? азот? hehe

#22:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 16:59
НЕСТЕР писал(а):

Стоят Демфи-в 30 как на коне без седла.



Ооо, Дэмфи это вообще бомба, как вспомню как я их на 15ку поставил на перед, газомасло,так дрожь пробирает. Дубовей я еще не видел, будто два полена вместо подвески спереди , больше не балуюсь ими )))

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 17:40
Temosha87 писал(а):

Ооо, Дэмфи это вообще бомба, как вспомню как я их на 15ку поставил на перед, газомасло,так дрожь пробирает.


НЕСТЕР
про масляные Дэмфи грит, кстати у меня такие же, с холодами по жостче стали да,но но впринципи всё в норме, зубодробилки нет.

#24:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 18:07
спереди каяба масло, деревянности в мороз не наблюдаю по сравнению с СААЗом , который стои сзади, как только ниже нуля на пару гр, сразу табуре, нет конечно прогреваються, но поним уже стал определять минус на улице или нет, градусник нафик не нужен hehe
#25:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2010 18:09
У мну спереди бильштайн с зади каяба. Все газомасло естесно. Особого дискомфорта не заметил салон не гремит, 300 метров неспеша проезжаю после стоянки и усе норм.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU