Проблема с КПП на 2108 - постоянно выбивает первую передачу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблема с КПП на 2108 - постоянно выбивает первую передачу Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 17:00
Недавно приобрел слегка подержаную восьмерку, до этого никогда в жизни с машинами дела не имел, так что чайник абсолютный :)

Втыкаю первую передачу, чуть даю газу, отпускаю сцепление - едет, стоит еще немножко нажать на газ - выбивает первую передачу на нейтралку. Приходится придерживать рычаг рукой, тогда все нормально работает, все остальные скорости работают отлично.

Что делать, одного спросил - говорит, фигня, коробку перебрать надо (на сервисе) и все нормально будет. Другой говорит, что все, парень, попал ты - надо новую коробку покупать.

Так что делать-то?! Посоветуйте новичку! Wink

#2:  Автор: СтЁпычОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 09:25
Перебрать. Новая коробка нафиг не нужна.
#3:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 11:42
На первой передаче все равно никто не едет - сразу втыкается вторая, так что руку можно и не отпускать.
#4:  Автор: zakatОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 12:12
У меня была такая же фигня, на сервисе перебрали коробку за пол дня, и 2,4 тыс. рублей (вместе с маслом).
За такие же деньги ты можешь просто поменять свою коробку на б/у отремонтироанную. Посмотри из рук в руки, там таких предложений много.

#5:  Автор: Масяня СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 16:23
Все вышеописаное верно - здесь сам ничего не сделаешь
Ехай в сервис и махни коробку (1500-2000 руб) и не забудь
гарантию (не менее 1 месяца) У меня было тоже на 2-й скорости и плюс
хрустела!! 8)

#6:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 18:11
Спасибо за помощь, скорее всего так и сделаю: буду пока ездить на старой коробке, потом при возможности поменяю на нормальную, сам я туда естественно не полезу Smile
#7:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 22:04
В коробке есть шариковые фиксаторы на вторичном валу, но к ним чайнику лучше не лезть и шариковые фиксаторы тяжек, которыми передачи включаются их три одна на 1,2 передичи, вторая 3,4 и третья для задней. При разборке один из шариков могли потерять или пружина ослабла, так что перед переборкой коробки я бы сначала удостоверился в наличии всех трёх шариков. Увидеть их легче чем перебирать коробку, снизу находишь пластину прикрученую двумя болтами на 13, откручиваеш её, предварительно мона слить масло, и ловиш три пружинки и три шарика, если всё так, то дело не в этом фиксаторе, а в том что на вторичном валу, тогда к спецам.
#8:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 22:16
Вполне возможно, что проблема с фиксаторами, но сам все равно не полезу, не ощущаю еще такой смелости Smile

Кстати, сижу в недоумении - на сервисе поговорил, сказали, что переборка коробки обойдется примерно в 6000 руб., но говорят, что запчасти нынче хреновые, могут долго не протянуть.
А б/у коробка там же вместе с установкой + гарантия на год мне обойдется в 5000 руб. Где засада? Confused

#9:  Автор: СтЁпычОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 11:40
Eugeny писал(а):

Вполне возможно, что проблема с фиксаторами, но сам все равно не полезу, не ощущаю еще такой смелости Smile

Кстати, сижу в недоумении - на сервисе поговорил, сказали, что переборка коробки обойдется примерно в 6000 руб., но говорят, что запчасти нынче хреновые, могут долго не протянуть.
А б/у коробка там же вместе с установкой + гарантия на год мне обойдется в 5000 руб. Где засада? Confused



Смени сервис. Цены ломовые какие-то.

#10:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 22:54
СтЁпыч писал(а):

Смени сервис. Цены ломовые какие-то.


Уже сменил Wink Договорился на 1000 за переборку коробки, ремонт и замену масла (масло отдельно).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU