Как воткнуть биксенон Н4 в фару Бош? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как воткнуть биксенон Н4 в фару Бош? Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 17:34
Короче есть возможность дешевле купить биксеноновый комплект, но есть одно но, ведь биксенон идёт только с лампами Н4, как бы впихнуть, или не заморачивоться и поставить просто ксенон?
Заранее прошу не спрашивать на кой оно мне надо.
Просто хочу нормальный свет Smile

#2: Re: Как воткнуть биксенон Н4 в фару Бош? Автор: @lex2112Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 18:13
Vasya 103 51Rus писал(а):

Короче есть возможность дешевле купить биксеноновый комплект, но есть одно но, ведь биксенон идёт только с лампами Н4, как бы впихнуть, или не заморачивоться и поставить просто ксенон?
Заранее прошу не спрашивать на кой оно мне надо.
Просто хочу нормальный свет Smile



Если есть возможность взять биксенон дешевле, то и просто ксенон, видимо, можно взять еще дешевле. Выгода на лицо - меньше стоимость ксенона и нет гимора по впихиванию лампочек Н4 в бошевскую фару.
Умный в гору не пойдет... Smile 8-)

#3: Re: Как воткнуть биксенон Н4 в фару Бош? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 18:43
Vasya 103 51Rus писал(а):

Короче есть возможность дешевле купить биксеноновый комплект, но есть одно но, ведь биксенон идёт только с лампами Н4, как бы впихнуть, или не заморачивоться и поставить просто ксенон?
Заранее прошу не спрашивать на кой оно мне надо.
Просто хочу нормальный свет Smile



H4 не та лампа которую надо впихивать в десяточную оптику.
Возьми лампу Н1 поставь ее на ближний и не парься.

Если ну очень хочется ксенон на дальнем, то поставь электрокорректор от волги(газели) на фары и подключи так, чтобы при переходе на дальний у тебя задирались фары (я себе так сделал).

А если ты ювелир и у тебя есть все необходимое оборудование, то все равно не попадешь в фокус и будет у тебя свет хуже, чем штатный. То есть будет или вообще никуда не светить, или светить в разные стороны и глаза встречным (черевато поймать монтировку в лобовое :-( )

P.S. ксенон на дальнем совсем не нужен.

#4: Re: Как воткнуть биксенон Н4 в фару Бош? Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 19:55
UDima писал(а):

Vasya 103 51Rus писал(а):

Короче есть возможность дешевле купить биксеноновый комплект, но есть одно но, ведь биксенон идёт только с лампами Н4, как бы впихнуть, или не заморачивоться и поставить просто ксенон?
Заранее прошу не спрашивать на кой оно мне надо.
Просто хочу нормальный свет Smile



H4 не та лампа которую надо впихивать в десяточную оптику.
Возьми лампу Н1 поставь ее на ближний и не парься.

Если ну очень хочется ксенон на дальнем, то поставь электрокорректор от волги(газели) на фары и подключи так, чтобы при переходе на дальний у тебя задирались фары (я себе так сделал).
P.S. ксенон на дальнем совсем не нужен.



Дим, а можно поподробнее как электрокорректор поставить и слишком ли это геморно?
Честно очень хочетса дальнего Smile , только вот никто не может подсказать как поставить в десятошную фару, там ведь в биксеноне все в одном флаконе насколько я понял, а куда тогда её попробывать воткнуть в ближний или дальний. И почему балин нет биксенона на H1 :-( Вот я помучаюсь, точнее прикину можно ли сделать или нет, а то просто так ради эксперимента мне не даст комплект поставить.


Да и мужики вот что, какие лампы лучше брать 6000К или на 8000К и а то в инете начитался и непонятно одни хвалят такие другие наоборот и с фирмой производ. тоже непонятно, просто с этим столкнулся впервые, вот и спрашиваю у вас совета.
Спасибо.

Последний раз редактировалось: Vasya 103 51Rus (23 Декабря 2003 03:34), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 19:59
Лампы в фарах должны соотвествовать штатным по габаритам, мощности и числу/расположению спиралей. Ничего хорошего, кроме плохого из этого не выйдет. А монтировку словить вполне реально, факт. 8-)
#6:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2003 20:18
Pepelatz писал(а):

Лампы в фарах должны соотвествовать штатным по габаритам, мощности и числу/расположению спиралей. Ничего хорошего, кроме плохого из этого не выйдет. А монтировку словить вполне реально, факт. 8-)



Да это понятно, сам ненавижу таких уродов.
Тут почитал в инете, все таки биксенон геморно.
А тогда такой вопрос если мне купить 2 комплекта обычного ксенона Н1, и поставить на ближний, а вот с дальним непонятно, подойдёт ли?
Извиняйте уж за тупые вопросы. Но горю огромным желанием побыстрее эту штуковину поставить Smile

#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 09:53
Покупай и ставь.
И в ближнем, и в дальнем, в штатном варианте, стоят Н1.
Разное светораспределение достигается разными рефракторами.

#8: Re: Как воткнуть биксенон Н4 в фару Бош? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 10:49
Vasya 103 51Rus писал(а):

Дим, а можно поподробнее как электрокорректор поставить и слишком ли это геморно?



В За рулем статья есть с картинками (ищи поиском), а вот что бы он вверх поднимал при переходе на дальний и вниз опускал при переходе на ближний - это я сам в схему блока вносил изменения.


Vasya 103 51Rus писал(а):

Честно очень хочетса дальнего Smile , только вот никто не может подсказать как поставить в десятошную фару, там ведь в биксеноне все в одном флаконе насколько я понял, а куда тогда её попробывать воткнуть в ближний или дальний. И почему балин нет биксенона на H1 :-( Вот я помучаюсь, точнее прикину можно ли сделать или нет, а то просто так ради эксперимента мне не даст комплект поставить.


Если хочется и ближний, и дальний, то ставь 4 лампочки Н1 (т.е. 4 комплекта лампочка+блок розжига). Для справки: на многих иномарках ксенон - только ближний свет, дальний обычный - галогеновый.

Про установку лампы Н4 вместо Н1!
Не мучайся и не трать время и деньги на установку би-ксенона в десятошную оптику. Я тебе еще раз говорю. Поверь мне из этого ничего хорошего не получится, т.к. невозможно в домашних условиях изготовить такие переходники, чтобы точно сформировать световой пучек. Испортишь фару и лампочку вот и все.

Би ксенона Н1 нет и не будет, т.к. оптика в 10ке расчитана так, что внешние элементы отвечают за ближний, а внутренние - за дальний.

Vasya 103 51Rus писал(а):

Да и мужики вот что, какие лампы лучше брать 6000К или на 8000К и а то в инете начитался и непонятно одни хвалят такие другие наоборот и с фирмой производ. тоже непонятно, просто с этим столкнулся впервые, вот и спрашиваю у вас совета.
Спасибо.



Возьми для начала корейские лампочки 8000К, поставь в ближний, покатайся и поймешь, что в дальнем ксенон не нужен. Для немецких лампочек нужны переходники.
Еще учти, что в бошевские фары необходимо немного расточить отверстие для того, чтобы лампочку не поцарапать (кто-то из форума уже наступал на грабли и пришлось новые лампочки покупать). У меня киржачевские фары (с линзой) в этих фарах в отражателях отверстия под лампочку сделаны с запасом Smile

#9:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 12:41
Поставь для начала ксенон в ближний. Лучше ксенон на Киржаче однозначно. У меня были сначала Бош, потом поменял на Киржач. Можно взглянуть на это на vdm113.narod.ru Поставь электрокорректор фар, лучше родной, говорят Волговский подходит, если не найдешь родной. С новыми фарами и электрокорректором, диапазон регулировки значительно увеличился, по сравнению с гидрокорректором, который похоже у меня сдыхал. И можно так направить корректором свет, что фары будут светить в небо, как дальний. Необходимости ставить ксенон в дальний я не вижу.
#10:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 12:46
Больше 6000К ставить не рекомендуют. Свет становится синей, смотрится понтовей, светит уже хуже. Лучше всего говорят 5200К, такие ставят у немцев. Себе взял Galaxy 6000К, вроде хвалили их, не жалею. Субъективно светят лучше немцев:)
#11:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 13:23
...

Последний раз редактировалось: Vasya 103 51Rus (23 Декабря 2003 13:37), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 13:24
Большое всем спасибо за ответы Smile
Короче не муду заморачиваться, а поставлю пока просто ксенон.
Пойду брать Smile
Кстати помню здесь в форуме кто то давал ссылку на небольшой видеоролик, кто ставил себе ксенон, только вот чего то ненайду...

#13:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 13:27
Ищи ролик по bercut@mail.ru если не перепутал ничего.
#14: Re: Как воткнуть биксенон Н4 в фару Бош? Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 13:34
UDima писал(а):



В За рулем статья есть с картинками (ищи поиском), а вот что бы он вверх поднимал при переходе на дальний и вниз опускал при переходе на ближний - это я сам в схему блока вносил изменения.



Если не секрет, что за схемку ты сделал? Т.е. получается, когда ты включаешь дальний, электрокорректор поднимает фары? Сложно ли сделать эту схемку?

#15: Re: Как воткнуть биксенон Н4 в фару Бош? Автор: JordanoОткуда: мурманск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 14:14
[quote="UDima"][quote="Vasya 103 51Rus"]
H4 не та лампа которую надо впихивать в десяточную оптику.
Возьми лампу Н1 поставь ее на ближний и не парься.


имеется в виду Н1 ксенон?

#16: Re: Как воткнуть биксенон Н4 в фару Бош? Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 14:59
[quote="Jordano"][quote="UDima"]
Vasya 103 51Rus писал(а):


H4 не та лампа которую надо впихивать в десяточную оптику.
Возьми лампу Н1 поставь ее на ближний и не парься.


имеется в виду Н1 ксенон?



Конечно лампу ксеноновую надо Н1.

#17: Re: Как воткнуть биксенон Н4 в фару Бош? Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Января 2004 03:49
[quote="UDima"]

В За рулем статья есть с картинками (ищи поиском), а вот что бы он вверх поднимал при переходе на дальний и вниз опускал при переходе на ближний - это я сам в схему блока вносил изменения.
Vasya 103 51Rus писал(а):

Честно очень хочетса дальнего Smile , только



Дим, колись как сделал сей девайс, просто вот лампы я собрался установить и электрокорректор купил, а хочется чтобы была такая тема как у тебя, если не трудно распиши, или на своем сайте выложи Very Happy я просто заболел этой идеей 8-)

#18:  Автор: kost СообщениеДобавлено: 02 Марта 2005 22:56
Vasya 103 51Rus, чем закончилась эпопея с установкой? Может кто еще ставил ксенон в фары Бош? Поделитесь опытом!
#19:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 03 Марта 2005 10:22
да
уж год прошел
так и не поставил ксенон ??




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU