Не поленитесь включить пылесос! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не поленитесь включить пылесос! Автор: trabantОткуда: Nikolaev, UA СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 00:26
Вчера открыл капот, отркрутил 4 самореза и снял пластиковый колпак над вентилятором печки, еще открутил крепление вентилятора и приподнял его. Сколько там было листьев-ого- го, еще там нашел автобусные талоны и тряпку- тут я сам виноват.
В общем, включил пылесос, потом поставил все на место.
Обдув в салоне улучшился просто очень сильно!
Теперь на входе в том колпаке над вентилятором поставлю сетку!

#2:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 05:35
Та-же ерунда, чего только там небыло !!! Летом хочу добраться до радиатора отопителя, представляю сколько там тополиного пуха !
#3:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 16:01
Не пожалейте 100р и купите салонный фильтр. Я поставил и ни секунды не жалею. Как я раньше без него ездил? Уже забыл когда последний раз вытирал пыль с торпеды, её практически нету!
#4:  Автор: aleks-nnОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 16:06
Black99 писал(а):

Не пожалейте 100р и купите салонный фильтр. Я поставил и ни секунды не жалею. Как я раньше без него ездил? Уже забыл когда последний раз вытирал пыль с торпеды, её практически нету!



А поподробней про фильтр - куда ставится?

#5:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 16:29
aleks-nn писал(а):

А поподробней про фильтр - куда ставится?


Вот сайт фирмы АвтоПлюсМади, они в частности занимаются фильтрами. В форуме тема фильтров поднималась туеву хучу раз, если есть желание - можешь поискать.

#6:  Автор: prizrakОткуда: СПб-Екб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 16:29
aleks-nn писал(а):

А поподробней про фильтр - куда ставится?



А вот на этот самый пластиковый колпак и ставится, поролоновый он и держится на пружинках... У меня шёл в комплекте с машиной - лежал в багажнике, сам ставил. Особой пользы летом, правда, всё равно не заметил - при открытых окнах на панели всё равно пыли полно Very Happy
Но тополиный пух из вентиляции не летел, это хорошо Smile

#7:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 16:35
aleks-nn писал(а):

Black99 писал(а):

Не пожалейте 100р и купите салонный фильтр. Я поставил и ни секунды не жалею. Как я раньше без него ездил? Уже забыл когда последний раз вытирал пыль с торпеды, её практически нету!



А поподробней про фильтр - куда ставится?


Представляет собой рамку с фильтрующим элементом типа синтепона, устанавливается в окошко воздухозаборника перед вентилятором печки. Ставится за пару минут. В природе существует еще химический фильтр с угольным наполнителем, но в Уфе я его не встречал. Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU