Рекомендации по хранению АВТО? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рекомендации по хранению АВТО? Автор: DemonidiОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 01:46
Уезжаю в отпуск Very Happy , машина будет бездействовать немного больше месяца. Читал в мануале, рекомендации по стоянке, и хочу задать вопросы знающим людям.
1)Перед отъездом помою свою 12, просушу и в гараж. Надо ли ее ставить на пеньки?
2)Что делать с аккумулятором: скидывать массу или нет?
Или вообще ничего не делать, ничего с ней не будет. Кто что думает по этому поводу?

#2: Re: Рекомендации по хранению АВТО? Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2003 02:13
1. ненадо
2. да. массу скинь.


Demonidi писал(а):

Уезжаю в отпуск Very Happy , машина будет бездействовать немного больше месяца. Читал в мануале, рекомендации по стоянке, и хочу задать вопросы знающим людям.
1)Перед отъездом помою свою 12, просушу и в гараж. Надо ли ее ставить на пеньки?
2)Что делать с аккумулятором: скидывать массу или нет?
Или вообще ничего не делать, ничего с ней не будет. Кто что думает по этому поводу?


#3:  Автор: SergioGОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 15:35
Насчет пеньков - забудьте как страшный сон. Это в некотором смысле эпос из эпохи развитого социализма.

Вообще консервация автомобиля на долгий срок это в некотором роде отдельная песня, но в вашем случае это всего месяц с небольшим, но зимой, но в гараже. Полагаю, надо сделать следующее: авто вымыть и просушить, особенно в салоне (под ковриками), по возможности обеспечить циркуляцию воздуха в салоне, приоткрыв окна. Если есть время и возможность, вымыть и обязательно просущить моторный отсек.
Что до отключения АКБ - я летом, уезжая в отпуск, не замудрялся этим, к тому же у меня сигнализация ворчать начинает, сирена автономная и прочее. Но зимой ситуация иная, может быть и отключить.

У меня прияетель периодически уезжает на 3 месяца осенью в зиму, потом, когда приезжает, мы его авто полдня заводим, в основном методом отогрева карбюратора и устранения льда в нем...

#4:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 16:07
Я бы аккумулятор домой унес! В тепле лучше. Да и безопаснее от всяких козлов!
#5:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 16:28
Если центральный замок и будешь скидывать клемму-проверь работоспособность замков от ключа а то закроешь и открыть не сможешь-придётся скакать вокруг неё и советоваться с форумом как открыть. 8-)
#6:  Автор: DemonidiОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 16:31
A lex писал(а):

Если центральный замок и будешь скидывать клемму-проверь работоспособность замков от ключа а то закроешь и открыть не сможешь-придётся скакать вокруг неё и советоваться с форумом как открыть. 8-)


А что должно случиться с центральным замком? А тяги у меня сняты. А понял... Shocked как я сразу не догнал, сенкс!

#7:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 00:19
Кроме снятия клеммы ничего не далай.Месяц строк совсем небольшой.У меня так же бывают частые командировки.
#8:  Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 18:15
Если уже пора менять масло, то поменяй перед стоянкой.
Виктор.

#9:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 21:26
Yorik писал(а):

Если уже пора менять масло, то поменяй перед стоянкой.
Виктор.



А на хуа? Чтобы новое масло пореагировало с воздухом. ИМХО лучше сразу после стоянки его ливануть если срок пришел... А вообще месяц это фанарь - АКБ домой и все. Ну колеса проверь, чтобы не травили.....

#10:  Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 21:39
Z-ю
Имей ввиду, что масло имеет свойство расслаиватся, особенно старое.
Когда заведёшь после месяца отстоя, хорошего от него не жди.
Виктор.

#11:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 23:56
Yorik писал(а):

Z-ю
Имей ввиду, что масло имеет свойство расслаиватся, особенно старое.
Когда заведёшь после месяца отстоя, хорошего от него не жди.
Виктор.



Не понял.... поясни как именно и почему оно расслаивается...

#12:  Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 06:02
Хоть умри, не помню какой номер "За рублём", но там это описано ясненько и подробненько. Постараюсь порыться, или сам попробуй, т.к до 27.12. у компа сидеть не буду.
Виктор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU