Пал Выбором.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#26:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 13:39
d.dmitry писал(а):

Вы как думаете почему 3-5 литровые движки могут плавно тронутся и плавно реагировать на педаль газа? - это уменьшение КПД в нужных местах(уоз, подача топлива - но непросто это).


Блин, а я думал потому что фуфло всё это и нужно для стравливания избыточного давления денег в кошельке 63

#27:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 13:44
tapanow писал(а):

Ну и чё дальше?


Rover_61reg писал(а):

Удачи!


Wink
Время покажет.

#28:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 18:24
tapanow писал(а):

В части касающейся низких оборотов верно и для 16в Wink Но на высоких оборотах наибольшим расходом отличается именно 1,6 16v.


tapanow писал(а):

А уж как клёв 8 клоповщик зимой на бездорожье даже не описать, особенно на 3 передаче когда тапка в пол, просто взлетает на сугробом, 16 клапаннике все остаются в хвосте и прожигают бензин на месте, т.к. там нельзя пропустить момент переключения передачи иначе "сорвёт" относится к 16кл. 1,6л, 1,4 вообще безнадёжен.


бред полнейший

Александр ( Сашка ) бери 1.6 16кл, в случае обрыва можно собрать 124 мотор и не знать проблем

#29:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 19:02
Rodomez писал(а):

tapanow писал(а):

В части касающейся низких оборотов верно и для 16в Wink Но на высоких оборотах наибольшим расходом отличается именно 1,6 16v.


tapanow писал(а):

А уж как клёв 8 клоповщик зимой на бездорожье даже не описать, особенно на 3 передаче когда тапка в пол, просто взлетает на сугробом, 16 клапаннике все остаются в хвосте и прожигают бензин на месте, т.к. там нельзя пропустить момент переключения передачи иначе "сорвёт" относится к 16кл. 1,6л, 1,4 вообще безнадёжен.


бред полнейший

Александр ( Сашка ) бери 1.6 16кл, в случае обрыва можно собрать 124 мотор и не знать проблем


+1, особенно на счет полетов над сугробами...

#30:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 21:03
tapanow
черт, 50к.км. проехал и не знал, что на 16в по сугробам не проехать! cry
Брат, у меня еще 2109 1,6 8в есть карбовая, а дырки на том карбе мама не горюй. И как оно едет и куда - не надо сказок.
Короче, хватит не по теме. Люксы только 16в и все. ТС уже и так знает, что 1,6 16в рулит.

#31:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 21:47
И еще, не надо забывать, что сейчас в КПП ГП 3,9 идут. Razz
#32:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 22:13
Rodomez писал(а):


бред полнейший


Да ни фига, bboyan и то приходится с определённых оборотов ослаблять газ при разгоне, чтоб не увело. Вообще нет ни чего гармоничнее 1600 кубиков.
genich Да вы потише вон логановоды на 1,4 8 клапанике ездят, тухлорезы rlzz , и тоже довольны, а вы тут развели бред...бред... gpn

#33:  Автор: Александр ( Сашка ) СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 18:36
Вообщем я понял, 1.6 16кл резвее мощнее. Тут Знакомый сказал перепрошился + каталик выбил говорит ураган вообще.
Ну вот механики говорят обратное, ну с обрывом всё понятно и клапанами. А вот говорят элементарно помпу поменять проьлема. Большой мотор а место малом под капотом для обслуживание. Ну вот честно не знаю что как.

#34:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 19:40
Александр ( Сашка ) писал(а):

А вот говорят элементарно помпу поменять проьлема. Большой мотор а место малом под капотом для обслуживание. Ну вот честно не знаю что как.


ну если обслуживать сам будешь, помпы там менять и т.п., то может и неудобно, а если в сервисе, то не все ли равно

#35:  Автор: Александр ( Сашка ) СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 19:59
SM23 писал(а):

Александр ( Сашка ) писал(а):

А вот говорят элементарно помпу поменять проьлема. Большой мотор а место малом под капотом для обслуживание. Ну вот честно не знаю что как.


ну если обслуживать сам будешь, помпы там менять и т.п., то может и неудобно, а если в сервисе, то не все ли равно



Тоже думал об этом, есть же гарантия ещё Smile) .

#36:  Автор: Александр ( Сашка ) СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 17:08
Ребята, устал я ждать машину 11года.
Вот скажите 1.6 .16кл чёрный трюфель 329 ( это 10год)
тоже самое 11год там только ЭЛЕКТРОННАЯ ПЕДАЛЬ идёт стоит 350. Вот есть ли смысл брать 11?. Или пусть без нас проверяют свою педаль? Smile.

#37:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:38
Александр ( Сашка )
без нас. На наш век и тросса хватит.

#38:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 18:54
Александр ( Сашка ) писал(а):

тоже самое 11год там только ЭЛЕКТРОННАЯ ПЕДАЛЬ идёт стоит 350


Бери, будешь одним из первых на форуме, кто купил нашепромовское авто с ЭП. Good
Александр ( Сашка ) писал(а):

Вот скажите 1.6 .16кл чёрный трюфель 329 ( это 10год)


По идее минусов нет, ТО должны дать на 3 года, хотя менты иногда чудят. Ну и типа машина старее...Конкретное в ПТС чё написано? Или не спрашивал?

#39:  Автор: Александр ( Сашка ) СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 19:59
Не спрашивал, привезли с осклада 10года машину. Цвет Трюфель, завтра поеду забирать. Точнее смотреть оплачивать.
Помогайте, что надо смотреть проверять, нюхать трогать. Ну вы поняли. Очень жду советов...

#40:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 21:01
Александр ( Сашка )
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14229

#41:  Автор: трофим1992 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 21:06
Чтоб не плодить темы, решил задать вопрос, я из Татарстана, знакомый хочет брать калину универсал 2011 года , с комплектацией не определился либо стандарт либо норма и озадачился вопросом есть ли смысл ехать в Тольятти за мащинкой, я в 2007 когда брал свою в Тольятти за 236, когда у нас ценник был в 245-250, также брали знакомому приору 1.5 года назад в Тольятти и сэкономили ему тыс 5 или 6, сейчас посмотрев цены на сайте ваза и автосреде как бы нет смысла туда ехать, так как цены одинаковы что у нас что там, вопрос в реале в тольятинских автосалонах возможно купить машунку дешевле, чем заявленный ценник на сайте автоваза? заранее спасибо
#42:  Автор: Александр ( Сашка ) СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 17:13
Приехал сегодня осмотрел красавицу, всё уже было собрались брать, как увидил 3царапины на крыше одну на багажнике, и ещё мелкие под зеркалом . Очень обидно стало. В салоне сказали ЩА! полернём ничё не будет. Попросили привести ещё одну, вот завтра будет 2ой осмотр....




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU