Штуцер тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Штуцер тормозов Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 21:19
При прокачке тормозов не могу выкрутить штуцер прокачной на цилиндре, так старался что все грани сбил. Как его выкрутить у кого какие соображения или методы откручивания???
#2:  Автор: Денис у388уаОткуда: Иркутская область СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 21:21
wd40 Smile
#3:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 21:23
самозажимной ключ-или газовый ключ
#4:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 21:37
Цилиндр задний или передний?

На переднем открутил только сняв весь цилиндр и зажав штуцер большими тисками. А потом крутил за сам цилиндр.

Цитата:

wd40


Неа, со штуцерами это не канает. Закисают намертво. Мой откисал в ведешке всю ночь, а в результате открутил как выше написал.

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 21:41
Ромашка 48 писал(а):

При прокачке тормозов не могу выкрутить штуцер прокачной на цилиндре, так старался что все грани сбил. Как его выкрутить у кого какие соображения или методы откручивания???


мини тисочками, газиком 0номер.
А по сабжу пока ещё неслизаны грани надо пользоваться разрезными ключами и тогда всё будет без проблем.

#6:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 21:45
Ромашка 48 писал(а):

Как его выкрутить у кого какие соображения или методы откручивания???


зажимной ключ
или хорошая готовка из дорогого набора
если грани слизаны можно набить головку на 7
заготовить на замену латунный штуцер

#7:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 21:50
Тема такая там на машинки все штуцера закисли! Задний выкрутил открутив сам цилиндр и зажав в тиски. Буду пробывать газовым ключом! Неахота снимать все тормозные цилиндры!
#8:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 21:53
gpn Ромашка 48 ток ключ бери обратной стороной чтоб он сам зажимался по мере надавливания (так быстрее открутить)
#9:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 21:54
mik58 писал(а):


если грани слизаны можно набить головку на 7



напильником выточить новые грани, чтоб башка налезала туговато и трещёткой. Лично делаю именно так

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 22:06
Не забудь купить новые под ключ на 10. С ними немного проще.
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 22:07
НЕСТЕР писал(а):

Не забудь купить новые под ключ на 10. С ними немного проще.


Вот это точно, себе сразу как полез заменил все. Wink

#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 22:08
ROFL главное высверливать не вздумать, папик раз помог мне... и поехал за новым передним цилиндром..

по САБЖу - перед скручиванием использовать такой ключ

если скрутили шлицы - тогда зажать посильнее, если раз уже не помогает - снимать и в тиски

#13:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 23:34
Dsoftgroup
а мне не нравится этот ключ, геморнос ним. проще с самого начала штуцер крутить головкой

#14:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2010 23:58
этот ключ не всегда поможет ((
#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 01:59
закис однажды передний, пришлось новый цилиндр брать cry ничем не смог скрутить в итоге верхушка в тисках, а ж#@а в цилиндре осталась Pardon
#16:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 12:18
aviatorrr
было и такое....

#17:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 16:37
aviatorrr писал(а):

ничем не смог скрутить в итоге верхушка в тисках, а ж#@а в цилиндре осталась


Не надо сильно затягивать после прокачки тормозов он все равно не открутися

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 16:39
streles писал(а):

Не надо сильно затягивать после прокачки тормозов он все равно не открутися


+много, штуцера эти идут с мягкого метала поэтому даже слегонца подтянутый он перекроет отверстие в нутри цилиндрика.

#19:  Автор: rvs63Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 18:33
Всегда рассверливаю сверлом немного большим, чем отверстие в штуцере. Испортить отверстие в цилиндре впринципе не возможно,
потому как только сверло пройдёт всю глубину отверстия в штуцере-
сразу почуствуешь. После рассверливания натяг в резьбе ослабевает настолько, что в некоторых случаях мне удавалось выкручивать
штуцер пальцами. Сверло брал 6 мм.

#20:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 20:03
streles писал(а):

aviatorrr писал(а):

ничем не смог скрутить в итоге верхушка в тисках, а ж#@а в цилиндре осталась


Не надо сильно затягивать после прокачки тормозов он все равно не открутися


Я знаю supercool закрутили до меня. Pardon
Ещё не надо сильно затягивать болты крепления барабана и диска можно просто от руки, один фиг колесом прижмёт. зато проблем со сбиванием барабана не будет. supercool

#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2010 20:08
rvs63 писал(а):

Испортить отверстие в цилиндре впринципе не возможно,


На станке запароли, а ты" в принципе" no_no




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU