помогите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: помогите Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 03:21
cry короче сегодня возращался домой и случилось нечто началось всё с того что неожиданно вольт метр упал до нуля потом также упала темпиратура и уровень топлива работало на панели только экономайзер спидомитор и контрольные лампы ближнего и дальнего света панель приборов не работала только пказывала что машинка катит на одном акумуляторе потом не работали дворники передние задний работал отлично и неработали поворотники даже реле не щёлколо в чем может быть дело и ещё я не чаенно разбил фару !!!
ещё кое что раньше когда я скидовал клему акума она работала а сейчас глохнет cry
помогите cry плизз
карбюраторная девятка

#2:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 03:28
В панели приборов проблема. Наверное плохая масса или контакт. Гена завязан через лампочку на панели приборов. Еще, как вариант, плохой контакт в ЧЯ со стороны салона. Смотри всё внимательно
#3:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 09:45
у меня сел акумулятор почему??? что может в генераторе сломаться ???
#4:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 09:50
я по электрике полный ноль cry
#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 10:20
Брат авиатора писал(а):

что может в генераторе сломаться ???


Много чего. Рн, например. Диодный мост, может навернуться, обмотки статора или ротора оборваться, или закоротить на массу. А, поскольку
Брат авиатора писал(а):

я по электрике полный н

, то имеет смысл - обратиться к знающему товарищу. За неимением такого, к специалисту, в сервис. Pardon
Мог ЧЯ зелёной плесенью покрыться (изнутри).

#6:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 12:30
чя у меня пропролит парофином там плесени нет
но я его снял и вот скажите куда мне смотреть в первую очередь

#7:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 13:26
Генератор смотри в первую очередь... Если аккум сел, знач гена его не заряжает, плюс пока ты ехал до дома высадил его окончательно...
Заряди АКБ полностью, поставь и попробуй завестись. Если все ок и работа всех потребителей (дворники, поворотники, приборка) восстановица, то стопудово генератор.

#8:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 20:23
я махнул чя и все зароботало а потом опять
#9:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2010 21:07
дело было в реле подпанелью я даже и не знал что оно с геной контачит
#10:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 17:57
теперь проблема вот в чем
горит контрольная лампа акумулятора но все работает
горит тускло !!!

#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 22:32
Брат авиатора писал(а):

горит тускло !!!


диод в мосте превед.
Брат авиатора писал(а):

но все работает


скока гена выдаёт?

#12:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 18:40
я пока не смерил ещё сколько гена выдает НОВЫЙ ГОД ВСЁ ТАКИ supercool ЗАВТРА СМЕРЮ
а что значит "диод в мосте перевед"

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 18:46
Брат авиатора писал(а):

а что значит "диод в мосте перевед"


Не перевед, а ПРЕВЕД... Умер, значит, диод... И шо интересно, прям в мосте... supercool 63

#14:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 19:13
а веть акумулятор заряжается !!!
или он за что то другое отвечает ???
и время от времени контрольная лампа гаснет !!!

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 21:18
Меняй мост.
#16:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 21:38
я как бы в селе живу тут автомагов нету
сколько я могу на такой гене проехать ???

#17:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 21:50
Брат авиатора
главное не насилуй гену большой нагрузкой, думаю поездишь немного,, и аккум периодически заряжай

#18:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 21:53
а не насиловать это как ???
#19:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 22:00
а от этой проблемы может глохнуть ну типо электричества не хватает
#20:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 22:52
Брат авиатора писал(а):

сколько я могу на такой гене проехать ???


Померь напряжение на АКБ на заведенной.Если будет не ниже 13,9 вольта,то ездить можешь очень долго,несмотря на тлеющую лампочку аккумулятора.
Брат авиатора писал(а):

а что значит "диод в мосте перевед"


Один из трех маленьких черных диодов стал хуже проводить ток.Диод несложно заменить,если есть еще один неисправный мост.
Вот фото,диоды обведены зеленым http://i073.radikal.ru/1010/e0/73be1c5adc75.jpg
Брат авиатора писал(а):

а от этой проблемы может глохнуть ну типо электричества не хватает


Теперь уже глохнуть не будет.Ведь ты заменил реле зажигания,которое под кнопкой подсоса под торпедой стоит.Глохла из за него.

#21:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 22:59
и сейчас глохнет если подсос утопить
раньше не глохла

#22:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 23:04
На холодную?
#23:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 23:09
нет на горячуюду !!!
раньше такого не было !!! cry

#24:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 23:56
Брат авиатора писал(а):

и сейчас глохнет если подсос утопить
раньше не глохла


ХХ нет, какпонимаю...??? Клапан щёлкает...?

#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 00:00
Брат авиатора писал(а):

и сейчас глохнет если подсос утопить


Возможно попала соринка в жиклер электроклапана карбюратора или сам клапан неисправен.В теме про карбюраторы все ответы как добиться устойчивого холостого хода.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU