капает с глушителя (это норма?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: капает с глушителя (это норма?) Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 00:12
погода сами видите какая, ну в смысле в центральном регионе (около 0) так вот, капает блин с глушака, надо посмотреть получше но пока смотрел больше по утрам (темп 50-60) и днем (темп 75)(тосола т.е.). Так это норма? дед говорит "конденсат", но блин что то мне не нравится, последний раз на моей оке капало когда прокладку ГБЦ пробило и тосол за сутки уходил (пол бачка в 2-е суток), но там хоть тосло актинвно убегал, а тут то он вроде больше, потом меньше (то убавится то прибавится, короче норма вроде). Бензин 95 (ЮКОС). Все датчики(показатели) в норме (по марш компу), расход по городу средний 10,6 (мне сазали что для сезона это норма, резина летняя =)).
машниа 2114, двиг 2111, я5.1.1 не чип-на, масло MARLY BlakcGold п/с 10-40. Свечи BRISK Premium. машина ездеет нормально, но пока опыт вождения 9-ок мал. меряю по своим ощущениям (пробег 4,500)

Последний раз редактировалось: maxyrius (24 Декабря 2003 02:07), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 00:27
Дед тебе правильно сказал Конденсат, а еслиб тосол попадал в камеру сгорания, ездил бы ты постоянно с белым дымом и подливал тосол. Так что не грузись зимой это норма.
#3:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 10:47
Это же "французский насморк"! Shocked
#4:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 12:47
Все верно, это нормально. А еще у нее заметен дым на ХХ и при движении - холодно когда... Wink
#5:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 12:48
Цитата:

Это же "французский насморк"!



не понял Shocked

#6:  Автор: anatolyutkin1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 10:45
Да все нормально. Короче бензин--это углеводород и при сгорании образует, в основном, углекислый газ и воду. Эта вода, пролетая через холодную выхлопную систему конденсируется на стенках, а потом ее давлением выдавливает через конец. Кстати, такой же процесс происходит в самогонном аппарате, только не с водой, а со спиртом.
#7:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 18:24
maxyrius писал(а):

Цитата:

Это же "французский насморк"!



не понял Shocked



Здесь человек имеет ввиду инфекционное заболевание Sad Neisseria gonorrhoeae? Sad вызванное стафила4коками, в народе именнуемое не иначе, как гонорея, или трипер, - это кому как нравиться

#8:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2003 00:44
Ven писал(а):

Дед тебе правильно сказал Конденсат, а еслиб тосол попадал в камеру сгорания, ездил бы ты постоянно с белым дымом и подливал тосол. Так что не грузись зимой это норма.



От этого конденсата гниет глушитель, многие советуют сделать снизу глушителя небольшое отверстие, через которое влага будет уходить.

#9:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2003 00:53
у моего знакомого после первой зимы так сгнил и осыпался ASSO !!! вот те на, ему пришлось на переварку его тащить, щас говорит что в норме.

а если сверлить дырку то будет сечь.... ("пердежь" Smile )?

#10:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2003 01:13
Drawde писал(а):

Ven писал(а):

Дед тебе правильно сказал Конденсат, а еслиб тосол попадал в камеру сгорания, ездил бы ты постоянно с белым дымом и подливал тосол. Так что не грузись зимой это норма.



От этого конденсата гниет глушитель, многие советуют сделать снизу глушителя небольшое отверстие, через которое влага будет уходить.



У меня уже зацвел через 1,5 года.. Sad

#11:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 21:28
maxyrius писал(а):

у моего знакомого после первой зимы так сгнил и осыпался ASSO !!! вот те на, ему пришлось на переварку его тащить, щас говорит что в норме.

а если сверлить дырку то будет сечь.... ("пердежь" Smile )?



Дырка это.... а отверстие должно быть небольшим, тогда и сечь небудет Smile

#12:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 02 Января 2004 03:14
Цитата:

У меня уже зацвел через 1,5 года..



Потому что сейчас глушители дер%мо, у меня глушак поменян после 15ти лет эксплуатации, и то не прогнил, а начал резонировать, внутри хрень оборвалась, так я его не выкинул, делать некогда, купил новый, благо стоит 50 гривен, а когда новый прогниёт ,ч-з год, отремонтирую старый и ещё лет на 15 хватит. Умели при союзе вещи делать.
А дырочку снизу, диаметром 1мм, просверлить не мешало бы. Smile
ВАЗ 2108 1987г

#13:  Автор: izmlv СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 23:20
конденСРАТ однозначно!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU