Подскажите по передней подвеске(симптомы болезни есть) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите по передней подвеске(симптомы болезни есть) Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 22:34
Что может быть:
при торможении начинает тереть об подкрылок колесо переднее левое в большей мере , правое в меньшей. Эксперимент показал: торможу - трет, тут-же бросаю тормоз и ускоряюсь - перестает тереть. Ранее в подвеске менялось: опорные подшипники (сс20 размеров сток, стойки сс20 комфорт, шаровые, рулевые наконечники, суппорта, торм. диски. )
Что надо перетряхивать еще?

#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 22:52
резинки сабель?
#3:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 22:53
На развал надо первым делом кастер смотреть и пытаться исправить.
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2010 23:32
Stazz писал(а):

Что надо перетряхивать еще?


ромашки или сайленты в передней балке.
Продольные смещения у тебя gpn

#5:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 01:45
Кир-кук писал(а):

ромашки или сайленты в передней балке.

Продольные смещения у тебя


А я еще для верности по одной регулировочной шайбе с сабель, ближних к ромашкам. И на развал-сход. Good

#6:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 01:52
Serg_x
Я бы рад, но Купчинская Автолада про кастер походу не знает!! Я делал у них развал-сход, и вот такая хрень как была так и осталась... Или надо мне настоять, и конкретно посоветовать проверить кастер? Я думал что это входит в программу проверки сход-развал... Pardon
Кир-кук , Mihalych78

Есть вариант, ибо ВСЕ резинки не менялись ни разу за 76 "тыков" стоят заводские. Wink Думаешь пора? Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Stazz (29 Декабря 2010 02:24), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 02:17
Stazz писал(а):

Или надо им настоять, и конкретно посоветовать проверить кастер?


Надо
Stazz писал(а):

Я думал что это входит в программу проверки сход-развал...


Входит!
Должны переделать если наедешь supercool

#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 04:10
Кир-кук писал(а):

ромашки или сайленты в передней балке.

Продольные смещения у тебя



+1 возможно отделаешься малой кровью - тоько ромашками в рычагах и прваиьным кастором.

#9:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 10:52
Stazz писал(а):

Я думал что это входит в программу проверки сход-развал


Нифига он не входит. За отдельную плату.

#10:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 11:15
Stazz писал(а):

Есть вариант, ибо ВСЕ резинки не менялись ни разу за 76 "тыков" стоят заводские.


Я свои только вот заменил, пробег 150 ткм был...

#11:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 11:31
Stazz писал(а):

Есть вариант, ибо ВСЕ резинки не менялись ни разу за 76 "тыков" стоят заводские. Думаешь пора?


Это от водятла больше зависит... Я менял заводские и на 30ткм.
Не себе, разумеецца ROFL я на заводских до 200ткм доеду, уже 185 Drinks or Beer

#12:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 19:20
Гляну ромашки тогда, а как у них выражен износ? Попробую в гараже покопаться.
#13:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 19:29
Цитата:

Нифига он не входит. За отдельную плату.


Чегой енто не входит-входит тока в путь,я ужо где то писал,что при регулировке с меня за кастор хотели 1000 сверху взять и были посланы,а в соседнем сервисе все сделали за 400 руб.
Так чо это скорее от сервиса зависит.

#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:00
vita-79
+1 Должно входить. bboyan

#15:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:03
vita-79
У нас в сервисах "Регулировка углов развала и схождения" и "Регулировка угла Кастора" - это разные операции.
На компьютерном оборудовании сход-развал за 800 делают (а может и все 900 уже), а кастор - 1000.
Вот и считай.

З.Ы. Либо у вас цены смешные, либо сервис смешной Smile
Интересно узнать, какого года оборудование было в этом сервисе, что тебе за 400 рублей сделали и сход-развал и угол Кастора отрегулировали?

#16:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:19
Современное компьютерное оборудование,оптические датчики,развальщик мужик в годах делал при мне все грамотно -чувствуется опыт,мне и всем до меня еще кучу советов надовал-каждому индивидуально по его тачке,после регулировки попросил покататься и ежли не так чо-вернуться для корректировки Pardon
А в сервисе до этого был чурковатый паренек,оборудование тож компьютерное.
Насчет раздельной регулировки-фигня все,все три операции входят в регулировку-не хочеш не верь,просто ваши сервисы бабки рубят.
Мож пора ужо с Москвы мигрировать в сибирь? hehe

Последний раз редактировалось: vita-79 (29 Декабря 2010 20:27), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:24
Значит буду ругаться с сервисом! А что по ромашкам, как диагностировать? Или не парится и на рег-ке касера мне должны сказать , про износы резинок?
#18:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:27
vita-79 писал(а):

Насчет раздельной регулировки-фигня все,все три операции входят в регулировку-не хочеш не верь,просто ваши сервисы бабки рубят.


Может и рубят, не знаю. Но в прайсах отдельно. Что у нас есть, то и говорю.
З.Ы. Поеду в Кемеровскую область делать Smile

#19:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:37
Цитата:

З.Ы. Поеду в Кемеровскую область делать



Ждем гостей на Новый Год Drinks or Beer

Цитата:

А что по ромашкам, как диагностировать?


По идее развальщики должны разбираться-но сам видиш везде люди разные,ну а если тебе там сразу на новые полиуретановые скажем поменять?[/quote]

#20:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 21:23
машину с рук брал?
вариант-
смотри как колесо в крыле стоит
если зазор спереди больше заднего-морда м.б. бита
если колеса не жрет-значит кастор правили уже,а они встали по кастору-где получилось

у меня бита,на лете не чиркает,только на зиме при резком торможении
чтобы лонжероны не тянуть-до меня так и отрегулировали

#21:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 21:30
Посмотри телевизор целый под крабами. Сам краб целый?
#22:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 23:01
Если телевизор живой, смотри регулировочные шайбы. Если их нет, возможно понадобится растяжка для увеличения кастера. А для начала лучше найти хороший стенд, так что бы самому понятно было, что делают.
#23:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 23:06
skostya писал(а):

Если телевизор живой


НЕСТЕР писал(а):

Посмотри телевизор целый под крабами.


Какой телевизор, какие крабы..... pst

#24:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 23:07
Блин, телевизор отпадает pray Всё ни как от самар не отвыкну. Смотрим крепление балки

Последний раз редактировалось: skostya (30 Декабря 2010 00:09), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 00:00
НЕСТЕР писал(а):

Сам краб целый?


Есичо у нас нет крабов bboyan

KIB писал(а):

З.Ы. Поеду в Кемеровскую область делать


Есть и поближе места. Wink Сход/развал, компьютерное оборудование - 400 рэ.
Сам подумай, кто в деревне согласится платить больше.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU