жму педаль газа-загораеться плафон. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: жму педаль газа-загораеться плафон. Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 01:27
Фича вот в чем. Good поменял плафон на светодиодный с задержкой выключения. Еду-рулю и замечаю, что когда я педаль газа жму загораеться плафон освещения салона! wwow Причем не зависимо от оборотов движка, а именно от величины нажатия( проверял на пятой, газ в пол, горит ярко,отпускаешь-гаснет. Я так понял это мне подарок от сантаклауса на рождество- чтобы все видели мою идиотскую ухмылку когда я иду на обгон ROFL А если честно -раздражает ужасно, так что пришлось пока откинуть от плафона колодку. Вот хоть убей не могу понять где и как пересеклись плафон и датчик открытия дроссельной заслонки(а что еще может реагировать на нажатие педали газа с такой четкостью Fool Fool хрень какая-то, буду искать правды!!! а иначе suu
#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 01:57
ПОЗВИЗД 51, со светодиодными лампами, я замечал данные косяки, у меня например если горит салонный фонарь, и при этом нажать на кнопку стеклоподъемников, то он горит ярче, че за х., я х.з., вот так вот...
#3:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 02:09
самое интересное до этого тож плафон стоял со светодиодом! всепучком было! асейчас cry я недавно в проводку лазил(монтажный блок снимал-ставил и предохранитель в сигналке поменял) порсто не пойму где именно мыкануло( мне думаеться что мыкануло) ведь провода от датчика положения дрос.засл. и освещения салона находяться в абсолютно разных пучках. завтра буду разбирать-звонить-смотреть wwow
#4:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 11:13
ПОЗВИЗД 51, подцепи на время стандартный плафон. Если с ним все нормально, то косяк со светодиодным, и проводка тогда никаким боком.
Еще разъемы блока предохранителей передерни, раз снимал.
Кстати, а такой глюк проявляется только в движении?

#5:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 11:41
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Я так понял это мне подарок от сантаклауса на рождество- чтобы все видели мою идиотскую ухмылку когда я иду на обгон


63

#6:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 12:30
ortodox писал(а):

ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Я так понял это мне подарок от сантаклауса на рождество- чтобы все видели мою идиотскую ухмылку когда я иду на обгон


63


ROFL

#7:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 12:30
KIB писал(а):

ПОЗВИЗД 51, подцепи на время стандартный плафон. Если с ним все нормально, то косяк со светодиодным, и проводка тогда никаким боком.
Еще разъемы блока предохранителей передерни, раз снимал.
Кстати, а такой глюк проявляется только в движении?


Нет не только в движении, но в движении понятней зависимость именно от нажатия на пыдаль. Газу дал резко-двиг еще неначал раскручиваться,а плафон ващпе ярко горит. Отпускаешь-тухнет полностью. во блин лампа диагностики тоже мне Fool Как нимб над головой! Мэри клизмас красавчик типо! Razz

#8:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 12:57
ПОЗВИЗД 51
нарушилась изоляция в пучках дверей или богажника
появилось соединение с плафонорм через переходное сопротивление
короткого замкания еще нет
ищи

#9:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 13:22
mitric писал(а):

короткого замкания еще нет
ищи


А если неохота искать - можно лампу зашунтировать резистором так на 500 Ом где-то.

#10:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 14:03
ого
электронный газ 63

терь регулируя яркость подсветки приборов ты могеш и пробуксовку убирать? 63

#11:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 14:19
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

поменял плафон на светодиодный с задержкой выключения.


ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Газу дал резко-двиг еще неначал раскручиваться,а плафон ващпе ярко горит. Отпускаешь-тухнет полностью.


Что то не стыковочка.В плафоне с задержкой стоит кандёр и тухнет он через н-ное время( у меня через 15сек).Как он у тебя может тухнуть от пидали supercool

#12:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 14:23
nikolav писал(а):

ПОЗВИЗД 51 писал(а):

поменял плафон на светодиодный с задержкой выключения.


ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Газу дал резко-двиг еще неначал раскручиваться,а плафон ващпе ярко горит. Отпускаешь-тухнет полностью.


Что то не стыковочка.В плафоне с задержкой стоит кандёр и тухнет он через н-ное время( у меня через 15сек).Как он у тебя может тухнуть от пидали supercool



он у него еще и в темноте еле светится
а сним еще и подсветка замка зажиганиря постоянно горит 63

я прав?

#13:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 16:28
Просто в качестве ИМХО:
Наверняка Кетайская схема задержки включения на полевом транзисторе, в целях экономии затвор висит почти в воздухе, ловит пульсацию гены (или помеху со свечей) и держит плафон в подсвеченом состоянии.

#14:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:19
serg_42 писал(а):

Просто в качестве ИМХО:
Наверняка Кетайская схема задержки включения на полевом транзисторе, в целях экономии затвор висит почти в воздухе, ловит пульсацию гены (или помеху со свечей) и держит плафон в подсвеченом состоянии.


ого ты наворотил 63 (я горный ынженер а не нанотехнолог) блин я этот плафон через интернет заказал в энергомаше. откуда я знаю что там за половые хренисторы КНРовские wwow и самое интересное если просто ногу с педальки убрать он вообще не светиться! И подсветка замка тоже не светиться nea
nikolav-если я дверь открываю-плафон светит в штатном режиме и ты прав как никогда-тухнет через 15 секунд. Хорошо что при открытии двери сама газу не дает ROFL ващпе пипец былбы hehe Мы седни с корешем по деревне джазили-я ему этот девайс новый показывал- днем то оно не заметно почти. ржака да и только Razz Пока откинул от плафона колодку, но планирую докопаться до истины(старый плафон сжег позавчера- он уже был как потертое седло) Sorry Буду прозванивать, мерить токи Фуко ROFL

Последний раз редактировалось: ПОЗВИЗД 51 (29 Декабря 2010 20:31), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: illuzion73Откуда: GREECE СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:29
замени эту "прибамбасу"на новую,у тебя она "гонит" пополной програме,там во нутри в схеме проблема,где то у тебя слабый "+" пробивает вот и в этом фокус,посади его на доп-диод и все будет нормально
#16:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:36
illuzion73 писал(а):

замени эту "прибамбасу"на новую,у тебя она "гонит" пополной програме,там во нутри в схеме проблема,где то у тебя слабый "+" пробивает вот и в этом фокус,посади его на доп-диод и все будет нормально


думаешь реально дело в плафоне? Мужики я бы хоть ща в гараж, так его замело по самые небалуй. Я ж из края белых медведов pooh pooh pooh pooh pooh самая ржака в том что я этот плафон почти месяц ждал, в ящичек смотрел почтовый, извещение искал. Хотя я если чессно почему то думаю что не плафон финоват, а то что я в проводке лазил.

#17:  Автор: nikolavОткуда: г. Ташкент СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 09:06
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

я этот плафон почти месяц ждал


Мне через две недели пришла посылка(то же торгмаш).
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

а то что я в проводке лазил.


Ну вот сам и ответил на свой вопрос, от куда вся куетень.

#18:  Автор: МарикОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 21:53
развели тут демагогию. ПОЗВИЗД 51 а ты вообще иди работай, я тебе только сегодня говорил, по поводу твоей машины и поставь спойлер обратно и все у тебя будет клева
drrr bbb

#19:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 00:25
БСК не может такое вытворять? Все таки Стоп сигналы через Реле исправности ламп работают, а реле исправности ламп подключаются к БСК, а БСК в свою очередь к плафону освещения. Сам сталкивался с подобным - сигналка сама по себе включилась днём, пейджер указал что двери открыты. Пошел глянул всё ок - двери на блокировке и закрыты. Смотрю плафон чуть светиться. Подумал что концевик глюкнул, начал искать - нашёл что сигнал идёт от правой передней двери, вычистил концевик, вновь смазал и поставил на место. Проверяю, и вновь таже история с сигналкой.. вообщем в итоге БСК сменил (внутри эл.деталь "коробка" отошла, пропаяли всё).
#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 00:45
Mostmajor
а при чем тут стопы?

#21:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 19:19
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

....и самое интересное если просто ногу с педальки убрать он вообще не светиться!...



Таки значит ты типа конденсатор между педалью и плафоном.
А попробуй с пассажирского сиденья, типа лёжа (чтобы быть подальше от плафона), какой нибудь палочкой на педаль газа нажать.

#22:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 16:49
Эх, пилять, это случилось через чепыре часа после вступления года 2011 в законную силу. Я ехал по обьездной дороге, со скоростью около 85,7 кмч. Дорога знакома, буквально родная. На повороте зад бибики пытаеться меня обогнать и как не печально - в этот раз он выходит в лидеры, а я удаляюсь с позором( имея бледный вид) за новым киржачем с поворотником и новым бампером. Радовает меня только что ущерб не перевалил за 5 тыр( бампер 3 килорубля и фара 2) и время их замены не превысит пару часов. Обидно- был трезв, только что проклеил именно эту фару( потела). Так что не до плафона, хотя и по нему есь свежая новость - теперь он не реагирует на педаль газа- он реагирует на сигнал(фа-фа), что конечно не так раздражает, но добавляет интриги в етом детективе. Откопаю гараж-пришлю видео сигналозависимости плафона(жму сигнал-плафон горит в пол силы). Всем отличного настроения, здоровья и удачи! lol1 Drinks or Beer
#23:  Автор: Maximus QXОткуда: где-то под Тулой СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 02:53
У меня если на кнопку стеклоподъёмника нажимаешь-светодиод в плафоне загорается(еле-еле)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU