Внести изменения в конструкцию печки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 15:21
дело минутное, очередь с семи утра. и совсем не минутная Smile

Сходил завел. Воздух есть. но не так много. чуть чуть слышно журчание. Значит получается чем теплее окружающая среда, тем меньше журчание. Можно прийти к выводу, что количество воздуха в печке постоянное. Его просто не выгоняет. А на морозе объем ОЖ становится меньше журчание увеличивается и наоборот.

#27:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 15:48
увидел каплю ОЖ. и где увидел? на нижней части рычага "закрыто/открыто" печки. б......я.... Снова слива ОЖ....
#28:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 15:48
Отсюда возник вопрос. Как уплонтяется ось этого рычага?
#29:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 15:49
И почему в бачке атнифриз красный а капля зеленая?
#30:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 16:04
Ну значит лежу я какой к верху на водительском коврике и смотрю на каплю. А капля висит и смотрит на меня как я лежу. Я лежу и думаю а капля висит и смеется. КУЧА ВОПРОСОВ:
- Как через такое маленькое отверстие воздушит печку и почему нет хорошей течи ОЖ через него?
- Замена крана: Как проверить новый кран? На как долго его хватит? Рулетка русская?
- Почему я раньше не заметил? или побежало только что?
- Чем заменить этот кран? вариант описанный недавно здесь же с крантиком красного цвета не подходит.

#31:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 16:30
Взял кран непонятного производства. Середина крана где сама заслонка выполнена из металла. Входное отверстие чуть меньше выходного. Если во входное отверстие вставить полипропиленовую трубку на герметик, так что бы исключить заслонку. Отверстие станет еще меньше. Как повлияет?
#32:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 17:45
Срочно. как правильно ставятся шланги от краника на радиатор печки?
#33:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 17:49
нашел
#34:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 18:32
все забили. Smile идеи кончились Smile. Поменял краник печки. Прогревается мотор.
#35:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 18:33
Dranik писал(а):

Pokemonf писал(а):

А как прокладку ГБЦ на переднем приводе протягивают?


мурзилка rlzz
ключик динамометрический и вперёд по мурзилке.



Прошла почти 110 000 ничего не протягивал,чую упустил сей момент.
Расстроился только...
Как быть то теперь?

#36:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 18:35
Docentt писал(а):

все забили. Smile идеи кончились Smile. Поменял краник печки. Прогревается мотор.


Как печка, греет?

#37:  Автор: Дима 122Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 19:43
я думаю так : если радиатор печки медный то в верхнюю часть бочка со стороны рулевой колонки нужно впаять трубку мм на 6 с нее шланг пустить в расширительный бачок и все . воздух будет постоянно стравливатся .
#38:  Автор: 1DimonNTОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 20:17
В 10й ветке их (пароотвод) глушат, а мы будем ставить:)
#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 21:29
lelik68 писал(а):

Прошла почти 110 000 ничего не протягивал,чую упустил сей момент.

Расстроился только...

Как быть то теперь?


непарься раз всё работает.
Дима 122 писал(а):

если радиатор печки медный то в верхнюю часть бочка со стороны рулевой колонки нужно впаять трубку мм на 6 с нее шланг пустить в расширительный бачок и все . воздух будет постоянно стравливатся .

да, колхоз ради колхоза.
1DimonNT писал(а):

В 10й ветке их (пароотвод) глушат, а мы будем ставить

+1 нафиг ненадо если система исправна.

#40:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 22:02
lelik68 писал(а):

Прошла почти 110 000 ничего не протягивал


Прокладка ГБЦ Самары вторично не протягивается,это не классика.Она затянута болтами до предела текучести их металла.Так что не переживай.
Docentt писал(а):

увидел каплю ОЖ. и где увидел? на нижней части рычага "закрыто/открыто" печки

Течь через сальник оси заслонки краника проверяется в первую очередь.
Думал что это знают все на Самарах.
Docentt писал(а):

Взял кран непонятного производства.


Мог бы совсем без него обойтись. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262664&start=0

#41:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 12:57
ну вот. Про кран с красным вентилем я писал.
Вчера приехал домой. поставил машину. утром вышел завел. На улице -9. признаков воздуха в печке необнаружено. Простояла с утра. Сейчас пошел завел. на улице -16 признаков воздуха в печке не обнаружено.
Может я решил свою проблему. Наверное да. боюсь сглазить. подожду еще немного.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU