Выносит мозг cтучок в панели. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выносит мозг cтучок в панели. Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 09:26
Всем жителя форума доброго времени суток и предновогоднего настроения Drinks or Beer bboyan Wink
Сразу скажу вопрос к тем кто до болтика разбирал ЕП на 15.
Тут такая проблема у меня и она нехороший человек уже практически с нова авто живёт и последнее время чото стало поднадоедать это, а именно

вот в чом вопрос?
что находится под имено той частью панель(возле лобовика) на которую я указал стрелкой?
дело в том что когда еду по выбаинам в асфальте то в этой части где указано стрелкой идёт одиночное брякание cry
прижимаю рукой где указал стрелкой и всё тишина,
ложу просто руку на это место указано стрелкой и еду по выбоинам и слышу как с низу что то отчотливо отдаёт одиночными стуками, только вот что?
И если что то снизу отдаёт как это можно устранить неразбирая панель, может как нить можно обойтись снятием тока бороды панели и подлезть куда надо?

#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 09:31
Сними облицовку и посмотри. скорее всего какой нибудь штекер. а может воздуховоды плохо протянуты.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 09:34
Docentt писал(а):

Сними облицовку и посмотри


Cнимал и нераз,тока туда добраться чо то толи несмог толи неособо было актуально.
Хочу знать что тама под ней находится 100%,подозреваю что могут воздуховоды а это уже сложнее ибо воздуховоды как то крепятся в самой панели.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 09:55
ну приклей там что то мягкое с внутренней стороны и все
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 10:02
Сергей 22 писал(а):

ну приклей там что то мягкое с внутренней стороны и все


дак в том то и дело как туда добрать под внутрь без снятия панели?
ибо до той части что я указал добраться можно тока снятием, частичной разборкой вроде недолезть? вот почему и спрашиваю тех кто снимал панель всю и точно скажет что реально что нет?

#6:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 10:25
Надо подождать, конечно, тех, кто реально снимал, но кажется это воздуховоды. Или обо что-нибудь или сами об себя в районе стыков.
Ибо у самого бренчит где-то в этом районе, хотя рукой нажимать не пробовал, чтобы точно сказать. Но бороду снимал и все осматривал и провода обматывал, это не они.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 10:46
maximk
maximk писал(а):

но кажется это воздуховоды.


вот и я так же думаю, а это уже сложнее и тока разборка панели со снятием и изолирование воздуховодов. cry

#8: Re: Выносит мозг cтучок в панели. Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 10:47
Dranik писал(а):


что находится под имено той частью панель(возле лобовика) на которую я указал стрелкой?


Воздуховод соединяющий моторный отсек с салоном...
Dranik писал(а):

дело в том что когда еду по выбаинам в асфальте то в этой части где указано стрелкой идёт одиночное брякание cry
прижимаю рукой где указал стрелкой и всё тишина,
ложу просто руку на это место указано стрелкой и еду по выбоинам и слышу как с низу что то отчотливо отдаёт одиночными стуками, только вот что?


Такая же беда точь в точь, один в один...
Dranik писал(а):

И если что то снизу отдаёт как это можно устранить неразбирая панель, может как нить можно обойтись снятием тока бороды панели и подлезть куда надо?


Не получится...
Есть только одна живая мысль, как малой кровью устранить: открутить крепление панели справа (два самореза) потянуть край панели на себя. Засунуть в образовавшуюся щель кусок поролона и куском жестокой провологи прогнать его до нужного места... Насколько это реально и даст ли результат - не знаю, никак руки не дойдут до этого.
Меня мучает больше другой вопрос: причина, почему этот стук появился...
У меня две версии:
1) Летняя жара (пластик повело)
2) Менял твиттеры, оттягивал край панели, чтоб протянуть кабель, может что-то обломил...
А у тебя после чего он появился???

#9:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 10:48
Dranik писал(а):

maximk

maximk писал(а):

но кажется это воздуховоды.


вот и я так же думаю, а это уже сложнее и тока разборка панели со снятием и изолирование воздуховодов. cry


Ну как добраться к воздуховодам не снимая панели это я могу рассказать. ) Я панель полностью не откручивал, я ее на нижних болтах просто положил в салон и все.

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 11:03
Batman_1976
Batman_1976 писал(а):

Воздуховод соединяющий моторный отсек с салоном...


так и думал cry
Batman_1976 писал(а):

Такая же беда точь в точь, один в один...

блин братья по несчастью Drinks or Beer
Batman_1976 писал(а):

Есть только одна живая мысль, как малой кровью устранить: открутить крепление панели справа (два самореза) потянуть край панели на себя. Засунуть в образовавшуюся щель кусок поролона и куском жестокой провологи прогнать его до нужного места... Насколько это реально и даст ли результат - не знаю, никак руки не дойдут до этого.


у меня есть ещё идея менее геморойная хотя как посмотреть.
Снимаем стекло лобовое и нам будет доступ кокрас в щель между этой частью панели чтоб туда чаго нить подсунуть.
тоже тока теория пока.
Batman_1976 писал(а):

А у тебя после чего он появился???

да ссамого нова так, тока дальше хуже становится и уже напрягать стало заметно.

А тогда другой вопрос как вообще этот соединяющий воздуховод тама и к чему крепится?
если снять бороду панели и вынуть комбинацию приборов точно неподлезть в ту сторону?

#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 11:07
Batman_1976 писал(а):

Воздуховод соединяющий моторный отсек с салоном...


глянуть бы вообще фото как оно всё тама в этом месте устроено Wink

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 12:10
Docentt писал(а):

Я панель полностью не откручивал, я ее на нижних болтах просто положил в салон и все.


Считаю если лезть в панель то тока по полной разборке и полностью шумить, остальное так себе.

#13:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 13:04
Вроде кроме воздуховодов там греметь нечему больше.
Batman_1976дело говорит. пробуй по предложенному методу

#14:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 13:06
Dranik писал(а):

у меня есть ещё идея менее геморойная хотя как посмотреть.
Снимаем стекло лобовое и нам будет доступ кокрас в щель между этой частью панели чтоб туда чаго нить подсунуть.
тоже тока теория пока.


Не думаю, что это менее геморойная... Стекло еще потом поставить нужно, да так чтоб еще и не текло через уплотнители... Куда проще выкрутить два самореза и отодвинуть панель...
Dranik писал(а):

да ссамого нова так, тока дальше хуже становится и уже напрягать стало заметно.

У меня этим летом, спустя 3,5 года эксплуатации (90 тыс. пробега), до этого панель вообще не напрягала...

Dranik писал(а):

А тогда другой вопрос как вообще этот соединяющий воздуховод тама и к чему крепится?

Подозреваю, что саморезом к щиту переда через уплотнитель...
Dranik писал(а):

если снять бороду панели и вынуть комбинацию приборов точно неподлезть в ту сторону?

Никак...
Поверхностно можно увидеть воздуховод, вынув БК, но конструктивная особенность панели не дает возможность заглянуть, что там между воздуховодом и краем панели (подозреваю, что это именно он стучит по воздуховоду)...
Была еще мысль найти бы где-нибудь миникамеру, примотать к ней фонарик и отснять там все без съема панели, а потом подумать стоит ли ее вообще полностью снимать или можно обойтись малой кровью

#15:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 13:10
Я в начале месяца корпус печки менял. Хоть у меня и НП. Хорошо что теплый гараж нашел. Первый раз туда полез и один, без помощников. Тяжко конечно, но реально все сделать самому. Самый геморр это ставить панель на место.
Dranik писал(а):

Считаю если лезть в панель то тока по полной разборке и полностью шумить, остальное так себе.


Вот это поддерживаю. Смысл есть сразу все сделать и забыть об этой штуке

#16:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 14:31
Batman_1976 писал(а):

Dranik писал(а):

А тогда другой вопрос как вообще этот соединяющий воздуховод тама и к чему крепится?

Подозреваю, что саморезом к щиту переда через уплотнитель...



крепится к самой торпеде - 3 или 4 самореза...несколько сантиметров от линии пластиковой накладки - на себя. два самореза точно по бокам, и еще посередине распределены. крепления говеные - вроде как по краям - штырь пластиковый торчит и в него шуруп. а посередине через металлические скобы вроде - такие на которых борода собрана

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 21:23
Блин в натури тока разберать панель чтоб избавится от этого cry
Как вариант придумал ещё один способ правда варварский hehe
туда где стрелка на фото смотрит ввентить саморез и тем самым приятнуть воздуховоды под панелью pst 63 ну это будет жестоко по отношению к панели.

#18:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 21:51
Dranik писал(а):

Блин в натури тока разберать панель чтоб избавится от этого cry

ну это будет жестоко по отношению к панели.



Ваз - это очень жёстко по отношению к хозяину. Wink А снизу туды вообще не подобраться? Иль через панель приборов?

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 21:54
Ninja писал(а):

А снизу туды вообще не подобраться? Иль через панель приборов?


спецы кто снимал панель грят нет cry из-за конструктивных особенностей до того места ни как.

#20:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 22:03
А коль всю снимать, ещё что-либо из нового звукового сопровождения может появиться. Smile Что, прям так сильно напрягает скрип? Моя ВП тоже в одном месте хрустит, но не всегда - забил, ибо есть вещи поважнее и сам пластик панели полное хавно, от этого, как минимум, полбеды. Какое качество пластика с ЕП я не знаю, пока такой бибикой не обладаю. hehe
#21:  Автор: IVAN39Откуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 22:19
Там находится опора для верхней части панели-изогнутая стальная пластинка приклепанная к моторному щиту. Их там 2 штуки-вторая напротив бардачка-у меня она стучала.Сначала тоже поролон подсунул-помогло на время.Потом видимо поролон скрошился и опять застучало.Когда совсем достало- оттянул панель сколько мог и вырвал ее пассатижами.Рвать надо осторожно-рядом лобовое стекло.Что-бы больше оттянуть панель-надо открутить 4 самореза по бокам панели.выкрутить саморез под декоративной накладкой в центре панели снять боковины бороды и ручки печки.И бардачек снять на время.Вот как-то так.
#22:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 22:23
Dranik писал(а):

доступ кокрас в щель между этой частью панели чтоб туда чаго нить подсунуть.



1) Там на кузов заклепана пластина-ступенька шириной около2-3см буквой Г. На неё опирается (не знаю как правильно называется) верхняя часть торпеды,где куча мелких сопел на обдув лобовухи. По краю на которое одета резиновая полоска. Вот эта панель с резинкой и стучит об эту ступеньку на кочках из-за зазора.
Без снятия панели лечить не пробывал.Но думаю может повезет просунуть туда кусок паралона. Когда я делал себе полную ШВИ то просто её обработал битопластом.
Находится по центру,попробуй если получится проволочкой нащупать через щель возле лобовухи.И просунь туда паралон.
2) Второй случай это затянуть воздуховоды,они на саморезах.
3) Посмотреть жгуты проводов.Они тоже могут стучать.
Но судя по фото тут скорее вариант №1

Фото где то у меня на компе было ,попробую найти.

#23:  Автор: IVAN39Откуда: KAZAN СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 22:33
ЭД*

Одна? может быть-дело было в начале лета забыл

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 22:42
Ninja писал(а):

ещё что-либо из нового звукового сопровождения может появиться.


если делать неспеша и летом в тепле то ничего непоявится повторно.
Ninja писал(а):

Что, прям так сильно напрягает скрип?

не скрип а стук одиночный.
ЭД*

ЭД* писал(а):

1) Там на кузов заклепана пластина-ступенька шириной около2-3см буквой Г. На неё опирается (не знаю как правильно называется) верхняя часть торпеды,где куча мелких сопел на обдув лобовухи. По краю на которое одета резиновая полоска. Вот эта панель с резинкой и стучит об эту ступеньку на кочках из-за зазора.

Без снятия панели лечить не пробывал.Но думаю может повезет просунуть туда кусок паралона. Когда я делал себе полную ШВИ то просто её обработал битопластом.

про эти крючки знаю, но когда я руку ложу на это место указаной стрелкой то на кочках чотко долбит с низу чото и звук глухой, как пластмас о пластмасс.
и долбит чотко по середине это части панели что ближе к стеклу.

#25:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 22:48
Нет! Не крючки! Крючки крепят только штатную шумку! А это каленая пластина для панели! Она одна!


Нашел!Щасс фото будет! если получится)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU