срочно нужна консультация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: срочно нужна консультация Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 12:32
Привет!
Вопрос можно сказать "ГОРЯЧИЙ".
Пробил вчера бескамерную шину, доехал до длижайшего сервиса, вставили они какой-то кусок жгута и поехал я дальше. Только вот сегодня утром вышел, а колесо спущенно. Поехал в шиномонтаж, там посмотрели и говорят типа дырка большая (у меня камень в шину залез), восстановлению не подлежит. Но у нас как раз есть такая резина 2250руб. А моя резина почти новая, жалко выбрасыть.
Если и действительно великовата дырка, можно-ли в бескамерную резину камеру всунуть?

#2: Re: срочно нужна консультация Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 12:49
tdv писал(а):

Поехал в шиномонтаж, там посмотрели и говорят типа дырка большая (у меня камень в шину залез), восстановлению не подлежит. Но у нас как раз есть такая резина 2250руб. А моя резина почти новая, жалко выбрасыть.
Если и действительно великовата дырка, можно-ли в бескамерную резину камеру всунуть?



Что касается именно вопроса "камеру всунуть" - есть тема Надо ли стремиться к бескамерному варианту - посмотри там.
Поможет ли в твоем случае камера и можно ли вообще ездаить далее на твоем колесе даже с камерой - я сказать не могу, я даже колеса твоего не видел Smile

#3:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 13:04
Есть большие заплатки фирмы i-tec для такого ремонта, размер примерно 8 на 10 см. Но не все это умеют делать, а те кто умеет делают около суток. Хотя конечно можно так колесо разорвать, что ни одна заплатка не поможет. Если цена балона 2200 я бы попытался отремонтировать. Мне в прошлом году ножиком проткнули колесо, летнюю каму с боку, я приехал к шиномонтажником - грю надо восстановить. Они мне - 150 р, я им - надо хорошо восстановить, они мне - 250 р Very Happy Посмотрел цену на новую - 500 р и решил воткнуть в нее камеру и кинуть в запаску.
#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 15:14
Поехал в нормальный шиномонтаж, говорю типа так и так колесо пробил, посмотрите? Они посмотрели и говорят, щас сделаем без проблемм. Всабачили туды нормальный грибок (перед эти все аккуратно зачистили, обезжирили. в сравнение на первом шиномонтаже -даже колесо не бортировали,с внешней стороны этот жгут всунули.) Спустя минут 30 еще раз там все обработали и заплатку размером примерно 10х5 см приклеили. Просушили, поставили шину на диск, отбалансировали и торжественно мне вручили, предварительно при мне проверив в ванной с водой.
Вся эта работа стоила 105 руб.
А на мой вопрос на счет того, можно ли камеру в безкамерку всунуть, сказали что без проблем, но это уже в крайнем случае. :cool:

Р.С. Делал в шиномонтаже магазина "Русь".

#5:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 16:39
По сути главное преимущество бескамерки перед камеркой в том, что ежели камеркой "споймать" железный штырь, вмерзший или кем-то всунутый в дорогу, камера взрывается как воздушный шарик и в один момент выпускает весь воздух ... в бескамерке это происходит значительно медленнее.
Лично я так "попал" на бескамерке - разрез получился около 7 см в "нехорошем" месте корд/боковина (из-за тех 2-х см, на которые задняя колея уже передней, заднее колесо осталось целым) ... все это происходило на 110 км/ч по слегка обледенелой дороге ... возможно я себя "правильно" повел в момент этого проишествия + ента самая бескамерка ... в общем народ когда мне когда разбортировал колесо, все цокали языками, мол обычно люди так и переворачиваются ... Surprised

Помни одно: чем меньше "слабых" мест в твоей машине, тем больше вероятность того что она тебя не подведет в самый ответственный момент ... 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU