Подвела в новогоднюю ночь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подвела в новогоднюю ночь Автор: Maximus QXОткуда: где-то под Тулой СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 20:59
Всех с наступающим! Проблема в том,что час назад после работы заводил машину.не завелась nea Втягивающее работает,и всё,стартер не крутит. Клеммы и акком в порядке. Блин,а машина сегодня очень нужна. Завели с толкача,теперь под окном стоит,торохтит,глушить не стал. Пару часов поторохтит и надо ехать. ЧТО : втягивающее,провода к стартеру? что ещё искать после бурного застолья.
#2:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 21:16
Maximus QX писал(а):

что ещё искать после бурного застолья


я бы такси
на своей машине не стал бы nea
а потом разберешься неспеша
береженого Бог бережет
с наступающим

#3:  Автор: Maximus QXОткуда: где-то под Тулой СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 21:19
Не! Пьяным ни-ни! Я имею в виду числа второго,где искать неполадку.
#4: Re: Подвела в новогоднюю ночь Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 21:30
Maximus QX писал(а):

Втягивающее работает,и всё,стартер не крутит. Клеммы и акком в порядке.



Т.е. вообще стартер не жужжит?
А если взять мощную отвертку и перемкнуть ей клеммы на втягивающем?

#5: Re: Подвела в новогоднюю ночь Автор: Maximus QXОткуда: где-то под Тулой СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 21:37
Вообще не крутит,только втяг-е 1 раз щёлкнет и всё
Badmean писал(а):


А если взять мощную отвертку и перемкнуть ей клеммы на втягивающем?


чёта я очкую!

#6:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 21:53
Maximus QX
да не очкуууй ты славик (с) Smile

#7: Re: Подвела в новогоднюю ночь Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 21:55
Maximus QX писал(а):

чёта я очкую!


Да ты успакооойся! Я сто раз так делал supercool
Если и при принудительной подаче плюса на медный болт который ближе к самому стартеру (от него уходит провод внутрь электромотора) не заработает, значит умерли щётки или ротор (тут только вскрытие поможет).

#8:  Автор: Baklan494Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2010 23:41
Ничего сложного, зачисти контакт, если нет, то сними стартер, разбери и все станет понятно (с пивом 15 мин.), но вероятно просто окислился контакт.
#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 00:52
какое напряжение на клеммах акб ?!
твоё акб - нормальный - это вообще ниачем. supercool

ты чего , бухой за руль намыливаешься ?! wwow

#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 02:46
Только головку с воротком\трещеткой на 15 запаси заранее, перед тем, как отважишься снимать стартер.
#11:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 12:18
И не забудь клеммы с акумулятора сбросить прежде чем снимать стартер. А по неполадке: скорее всего втягивающее, где-то тема есть там надо хорошенько пропаять два контакта, когда снимешь увидишь какие Smile , они с завода непропаиваются нормально. Позже поисшу ссылку на тему, а может кто вперед успеет найти ее. С новым годом! Drinks or Beer
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=260929&highlight=%E2%F2%FF%E3%E8%E2%E0%FE%F9%E5%E5
Здесь есть фотка где пропаивать надо.

#12:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 13:39
Пятаки подгорели на втягивающем.
#13:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 13:52
странные люди ... не глядя советуют уже что-то снимать разбирать паять ... может сперва причину установить не ?
повторюсь , замеряй напряжение на клеммах

#14:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 14:58
Скорее всего контакт в стартере или щетки.
#15:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 19:12
И вообще это такая фигня, по сравнению что я попал в аварию 31 числа, так что разберешься.
#16:  Автор: Maximus QXОткуда: где-то под Тулой СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 02:06
Zippo2 писал(а):

И вообще это такая фигня, по сравнению что я попал в аварию 31 числа, так что разберешься.

мы с тобой коллеги по несчастью. Сам 31-го на рабочем ниссане назад сдавал и деда на пятёрке затаранил.Слава богу,всё обошлось-у него ваще ничего,а у меня бампер с защёлок соскочил тока.С этими праздниками бошка всякой байдой забита,вот по невнимательности и залепил в дедушку.

#17:  Автор: Maximus QXОткуда: где-то под Тулой СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 02:09
А машина поработала пару часов,теперь нормально заводится. Могли ли щётки залипнуть? А мож она просто в праздник ездить не хотела Smile
#18:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 02:33
Maximus QX писал(а):

А мож она просто в праздник ездить не хотела


на полтос напрашивалась hehe

#19:  Автор: Maximus QXОткуда: где-то под Тулой СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 02:56
ruslim писал(а):


на полтос напрашивалась hehe

да я ей к празднику плеснул полный бак высокооктанового hehe

#20:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 09:21
Труба со всемирным потеплением -на градуснике -41 -вторая зима =такая теплая-включил подогреватель тосола-но аккум за две ночи подсел на таком морозе-занес сейчас отогрею -и в путь на работу - праздничное дежурство придумали-поочередное (расписаться что здание не украли)).
#21:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 11:29
У меня завтра дежурство, хорошо хоть работа в 5 мин ходьбы.
#22:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 11:34
Zippo2 писал(а):

У меня завтра дежурство, хорошо хоть работа в 5 мин ходьбы.

Номер с подогревателем не прошел-тосол превратился в снег-хотя он же стоит в емкости на улице на морозе-тот же самый -нормально булькает-а в двигателе почему-то такая фигня.Заливал полностью сливал все-надо значит в будущем -на 50 разводить самому.

#23:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 12:06
salgal писал(а):

Zippo2 писал(а):

У меня завтра дежурство, хорошо хоть работа в 5 мин ходьбы.

Номер с подогревателем не прошел-тосол превратился в снег-хотя он же стоит в емкости на улице на морозе-тот же самый -нормально булькает-а в двигателе почему-то такая фигня.Заливал полностью сливал все-надо значит в будущем -на 50 разводить самому.


Даже не думал что начнет греть -простая штука но соображает-малыми дозами греет-двигается медленно жидкость если не успевает продвигутся тосол отключается -наполняется дальше включается-процесс пошел(уже бы пешком сходил дурень).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU