Предпусковой подогреватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Предпусковой подогреватель Автор: DenyaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 13:12
Сегодня на обеде пойду покупать сабж.
Defa 118, на классику. В комплекте кипятильник и провод 2,5м.
Гарантия 2 года. Кипятильник мощностью 500 Вт, встраивается в технологическое отверстие в блоке двигателя (левее и выше отверстия для слива тосола).

Вопрос: сколько примерно выльется тосола, когда я выломаю заглушку технологического отверстия?

#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 13:41
Ох и муторное это дело снятие и установко предохранительно пробки блока! Делать это нужно очень внимательно и осторожно. Т.е. вынимать аккуратно нужно, чтобы не повредить кромку на блоке и еще более аккуратно вставлять тен с заглушкой и желательно на высокотемпературный (около 150 градусов) герметик. Т.е. тосол лутьше слить из блока полностью и дать этому месту просохнуть после того как вымишь заглушку, потом ее протереть, обезжирить, промазать герметиком и потом вставлять кипятильник с пробкой и потом внимательно контролировать отсутствие течи в этом месте 8-)
#3:  Автор: G7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 14:47
Я понимаю, у Вас там холодно, но что он даст что ты сможешь зимой на "воде " ездить и она не замерзнет Very Happy
Ну а если серьезно ?

Тосола литра 3-4 выльется, а как ты ее собрался доставать тоже плохо себе представляю - интересно расскажи

#4:  Автор: DenyaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 15:12
Оставляешь в гараже на ночь, приходишь утром - у тебя движок теплый. На работе тоже могу подключиться к 220В. Экономишь бензин, ресурс движка увеличивается, быстрее домой приедешь Smile

По инструкции надо упереться отверткой в верхний край пробки на движке и стукнуть молотком. Нижний край вылезет немного, за него поддеть пассатижами и вытащить пробку. Знакомые, которые несколько раз устанавливали эти вещи говорят, что один раз пробка провалилась, достали руками.

Далее устанавливаешь кипятильник, на нем есть уплотнительное резиновое кольцо, чтобы течи не было и что-то типа упора, вообщем сейчас сфоткаю и выложу на свою страничку.

Кстати, оказывается это не Defa 118, а Calix 197.
Устанавливать буду либо завтра утром в гараже, либо на выходных.

Последний раз редактировалось: Denya (24 Декабря 2003 15:28), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: DenyaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 15:27
Вот:

http://www.mmrp.murmansk.ru/denya/p/car/calix/103_0381.JPG
http://www.mmrp.murmansk.ru/denya/p/car/calix/103_0382.JPG
http://www.mmrp.murmansk.ru/denya/p/car/calix/103_0383.JPG

#6:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 18:46
Если есть возможность ночью и во время продолжительной дневной стоянки питптся от 220, то это просто замечательная штуковина! Народ юзает и кроме хвальбы ничего не говорит. Куда проще, дешевле и надежней теплового термоса по поводу которого тут недавно шла бурная и местами жесткая дискусия :grin: Потребление энергии не сильно глобальное, а эфект заметен сразу, когда поварачиваешь ключик а тосольчик уже 50 или больше градусов когда на улице -30 8-)
#7:  Автор: DenyaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 09:12
Случилось то, чего я очень боялся. Когда я попытался вытащить заглушку, она провалилась внутрь Sad

Причем сначала она была видна в отверстии, а при последующих попытках вытащить провалилась глубже и правее, в район винта слива тосола. Пальцами потрогать могу, а вот достать нет, даже не шевелится Sad

На выходных буду привлекать соседей-шаманов.
Интересно, а с застрявшей заглушкой ездить можно? Она там не все перекрывает, ну будет охлаждение чуть хуже?

#8:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 13:02
Ездить то с ней конечно можно, но не нужно. Забыл вчера написать, мы ее винимали немного по другому. Внизу этой пробки засверливали отверстие на 3,2 мм, потом нарезали в нем резьбу на М4, закручивали туда винтик, к нему привязывали проволочку (чтобы крышку не потерять) и только потом ее выбивали. Сложновато это немного, но надежней так. Попробуй таки ее всетаки достать. Каналы в том месте довольно таки не узкие, но кто знает куда она внутри блока может закатится Confused
#9:  Автор: DenyaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 17:44
Решил приподнять старую тему - рассказать об ощущениях.
Но сначала о заглушке - я ее так и не достал. Она застряла в сантиметре от отверстия и ни туда ни сюда. Так и катаюсь с ней.

В -12 (как сейчас) ставлю на 2-3 часа (когда возвращаюсь с обеда или иду на обед). Вечером температура около 35-40 градусов, если верить стрелочке Smile
Завожусь, минуту гоняю жду, включаю музыку и поехал.

Недавно было -25. Как приехал на работу, сразу включил. Вечером температура движка была также около 40.

Вообщем подогрев - рулез! Very Happy

#10:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 19:21
Да, в ваших краях хорошая штуковина :cool:
Плохо конечно, что пробку достать не получилось, но если авто не перегревается, то можно на время и забыть о ней. 8-)

#11:  Автор: sosoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 03:34
Всем привет!
А я вот еще в прошлую зиму купил у нас в Питере предпусковой подогреватель тюменского завода. Он ставится не внутрь двигателя, а снаружи (крепится на кронштейне на технологические отверстия в блоке цилиндров слева по ходу движения машины). Должен гонять тосол за счет естественной циркуляции при его нагреве. Беда в том, что я его так пока и не поставил, просто времени нет, да и зима пока в этом году у нас не холодная. Smile Но если поставлю, то напишу что и как. Если питерцам интересно, то я покупал не в магазине, а в фирме "Скиф", у них было существенно дешевле: http://www.skif-spb.ru. Можно попробовать им позвонить, может продадут.

#12:  Автор: DenyaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 09:50
Ну у меня так же ставится. Сфоткаю как-нибудь, выложу на свою страничку.
#13:  Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 12:23
Denya писал(а):

Ну у меня так же ставится. Сфоткаю как-нибудь, выложу на свою страничку.



Обратите внимание на этот подогреватель!
Все кто пользуютя очень довольны! быстро!
http://www.autoplusmadi.ru/uopd.htm




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU