генератор, хэлп ми [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: генератор, хэлп ми Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 20:23
извиняюсь, что не воспользовался поиском, пишу с телефона. 21099 карб простояла неделю, после завода тускло горят фары и все прочее, на приборке загорается красный индикатор аккума (почти загорается, еле видно). Нормально электрика работает после 4000 на тахометре. Если не удерживать высокие обороты, через 20-60 секунд снова просадка напряжения, пока не газанешь. Такая фигня два дня уже, само по себе не прошло, думал ремень проскальзывает, подтянул - не помогло. Сервисы ушли в запой, пока стараюсь ездить на высоких оборотах, вчера один раз не завелась, прикуривали - видимо, хронический недозаряд. Кроме ремня что еще может быть?
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 20:28
NorthWest писал(а):

Кроме ремня что еще может быть?


РН, скорей свего, умер... supercool

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 20:36
kazak1102
+1 с него начать. мне полгода назад не помогло. пришлось проводить вскрытие гены

#4:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 20:37
NorthWest писал(а):

пока стараюсь ездить на высоких оборотах, вчера один раз не завелась, прикуривали - видимо, хронический недозаряд.


Напряжение на АКБ нужно замерить при заведённом двигателе. Первое предположение как сказал
kazak1102 писал(а):

РН, скорей свего, умер...


#5:  Автор: алекс_БОткуда: Балаково СообщениеДобавлено: 01 Января 2011 21:53
Было также. Оказался неисправен диодный мост (подкова).
#6:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 01:07
вскрывай гену
Снимаешь крышку гену (черная пластиковая) и подней РН и диодный мост........ чтоб их снять надо окрутить 6 болтов, вобщем нечего сложного, тока не очень удобно это делать на установленном гене

#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 01:13
smartok писал(а):

тока не очень удобно это делать на установленном гене


Я бы снял гену... supercool
В неудобствах возможно косяково собрать...

#8:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 13:30
спасибо за ответы! Сейчас иду в магазин. Хотелось бы его снять, Скажите, без ямы реально? В мурзилке с ямой. Гена карбовый
#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 13:33
NorthWest писал(а):

Скажите, без ямы реально? В мурзилке с ямой. Гена карбовый


Я менял карбовый на инжевый без ямы, через низ, поддомкратившись с обеих сторон...

#10:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 13:40
NorthWest писал(а):

спасибо за ответы! Сейчас иду в магазин. Хотелось бы его снять, Скажите, без ямы реально? В мурзилке с ямой. Гена карбовый



Снимается без проблем, особенно при наличии трещоточного ключа и накидных головок. Снимал несколько раз, через верх.

#11:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 16:43
kazak1102 писал(а):

Скажите, без ямы реально? В мурзилке с ямой. Гена карбовый


Можно, есть 2 варианта снятия через низ и верх:
kazak1102 писал(а):

Я менял карбовый на инжевый без ямы, через низ, поддомкратившись с обеих сторон...


Можно просто мордой заехать на какие нить брускии там уже ковыряться.
ARC писал(а):

Снимал несколько раз, через верх.


Можно и через верх, впринципе так проще, сначала откручиваешь верхнюю гайку той которой регулируется натяжение ремня гены, скидываешь ремень, и потом откручиваешь нижний болт, тока его не видно из-за гены да головка нужна длинная, лучше нижний болт снизу открути.

#12:  Автор: sergey2000Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 19:50
алекс_Б писал(а):

Было также. Оказался неисправен диодный мост (подкова).


+1 У меня тоже.

#13:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 21:26
всем ответившим спасибо! Дело в рн было. Длина щеток в четыре раза меньше номинальной была )
#14:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 21:32
Молодец, сам, без сервиса разобрался Good
#15:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 00:16
а может так быть что после установки нового ремня генератора через примерно 100 км он типа растянулся так что начал аж свистеть ( вот подтянул его снова)
#16:  Автор: богданgtnОткуда: Лен. область гор.Гатчина СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 00:22
удалить - ошибка
#17:  Автор: игорь3467 СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 20:01
Вчера обнаружил под капотом посторонний шум. Открываю, доносится в районе геннадия! Думаю пипец гене-либо ролик, либо подшипники!Пробег небольшой-15700.Ладно, х. с ним, оставляю на ночь на автозапуске.С утра слушаю-что шум усилился(хрустит), думаю точно хана гене. При детальном осмотре установил- рассыпается ремень, по кусочкам(балаковский-родной), покупаю новый, устанавливаю....................и все ОК....тишина




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU