замена прикуривателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: замена прикуривателя Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 15:28
Вчера сгорел предохранитель идущий на прикуриватель.В ходе осмотра было установлено,что коротит сам прикуриватель.Делать нечего надо менять.Поехал в магазин купил корпус за 88 рублей. Не стал читать никаких мурзилок,решил действовать по факту.Снял ручку коробки передач,открутил правую панель торпедо.Подцепил ответкой зеленое свеовое кольцо прикуривателя и в результате варварских действий выдернул весь прикуриватель.Естественно он вышел в разобраном виде.Отдельно корпус и отдельно лампа подсветки. В новом прикуривателе я заранее снял световое кольцо с лампой подсветки.В начале вставил лампу подсветки толкая впереди провод с клеммой и попадая им в отверстие внутри торпеды.Затем вытащил провода идущие из торпедо к прикуривателю наружу через световое кольцо.Подключил корпус и вставил его обратно.Отогнул стопорный усик отверткой и все. На всю операцию ушло минут 15-20 и множество пожеланий конструкторам ВАЗа в новом году gpn
#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 15:50
Ну, поскольку ТС вопросов не задаёт, а писать вроде бы как бы что-то надо hehe
Я спрашу supercool

Кароч, если втыкнуть в этот мляцкий прикуриватель, что-то типа холодильника,
то горит буквально через час-два.
Если кипятильник - 15мин, и прикуривателя как небывало gpn

Ещё горит скатина чисто по-тазоффски - сначала сам коротнёт, потом сразу пред вылетает.
Менять пред - бесполезняк, валит его сразу ибо прикур в коротыше Good

Хух, мож импАртный поставить, с тайоты какой например...???
Я совсем перестал пользовать блага цивилизации... из штатного прикуривателя...
Хэлп cry

#3:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 16:29
Кир-кук писал(а):

Ну, поскольку ТС вопросов не задаёт, а писать вроде бы как бы что-то надо hehe
Я спрашу supercool

Кароч, если втыкнуть в этот мляцкий прикуриватель, что-то типа холодильника,
то горит буквально через час-два.



wwow холодильник был воткнут, прошел 2,5 тыка в одну сторону и 1,5 тыка в обратную(коротнул долпанный кетайский разветвитель сделанный по иплански на соплях пред, самка собаки, так и не сгорел...) оставшуюся тысчу км был воткнут только навигатер

#4:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 17:11
немного не в тему.
а кто видел вилки впродаже для штатной розетки переноски ? она вроди силовая даж

#5:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 17:17
У меня постоянно в прикуриватель что-нибудь воткнуто и ни разу он не коротил и не ломался.
Если прикуриватель старого образца, можно поменять на нового образца, говорят что он лучше.

#6:  Автор: smahnovОткуда: г. Павлво Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 17:33
Ровно 7 мин. работы китайского чайника и колёса пришлось качать с отцовской семёрки!
#7:  Автор: Vadik258Откуда: Tambov СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 17:52
Мне вот тоже интересно про штатную переноску,продается ли отдельно штекер?
#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 17:56
пользую только для зарядки мобилки
при пользовании компрессором для колес за лето-к осени поплавилось внутри немного,компрессор теперь на крокодилах-прямо к аккуму цепляю,да и качает теперь быстрей

#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 17:59
аналогично автору легко снимал и ставил.
но я , правда , лез чисто для замены лампы подсветки прикуривателя. Smile
рычаг не понял для чего снимал ?! Pardon

#10:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 18:24
Vadik258 писал(а):

Мне вот тоже интересно про штатную переноску,продается ли отдельно штекер?


продается, видел в автомагазинах неоднократно

#11:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 18:31
Да максимальная мощность нагрузки для прикуривателя около 180 Вт.
А вы чайники, кипятильники...

#12:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 19:23
Кстати то же коротнуло после того как накачал колесья электронасосом.Новый поставил-г@$но- старый прикуриватель в нем не фиксируется,приходится удерживать руками.Вначале хотел поставить короткий от 15-хи,но так как надо уезжать и времени нет ковыряться.
#13:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 19:27
sveinung писал(а):

рычаг не понял для чего снимал ?!



рычаг снимал для того что бы правой рукой поддерживать (подпихивать) провода наощупь,так как доступ к прикуривателю есть только из тоннеля

#14:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 19:33
Коротнувший прикуриватель чиниться очень легко, разбираеш отламываеш потёкшую соплю и пожалуйста всё нормально пользуйся на здоровье
#15:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 12:28
Dustel писал(а):



рычаг снимал для того что бы правой рукой поддерживать (подпихивать) провода наощупь,так как доступ к прикуривателю есть только из тоннеля


снимать не обязательно.

#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 14:50
В гнезде прикуривателя есть "сопля" из припоя. Если чтo-то мощное вставляем, а контакт плохой, то контакты греются, сопля плавится и коротит... и жгет пред. Соответственно... надо разобрать и очистить от сопли и собрать "на сухую". Прикуриватель будет работать надежнее. Но вот к примеру чайник в дороге я запитываю от клемм АКБ, а холодильник от прикуривателя нормально работает.
#17:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 19:37
CCCER писал(а):

разбираеш отламываеш потёкшую соплю и пожалуйста всё нормально пользуйся на здоровье


Пользуйся, пока после такой реанимации проводка не поплавится. Smile
Эта "сопля" доп. защита от перегрузки.
Когда сопля расплавилась, лучше все-таки заменить прикуриватель. Иначе есть вероятность, что потом будешь менять проводку.

#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 23:20
KIB писал(а):

CCCER писал(а):

разбираеш отламываеш потёкшую соплю и пожалуйста всё нормально пользуйся на здоровье


Пользуйся, пока после такой реанимации проводка не поплавится. Smile
Эта "сопля" доп. защита от перегрузки.
Когда сопля расплавилась, лучше все-таки заменить прикуриватель. Иначе есть вероятность, что потом будешь менять проводку.



быстрее машину Smile сопля защищает не проводку (для ей стоит пред), сопля защищает от разогрева и горения ту хераську, которую в прикуриватель воткнули 63

#19:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:01
kotmu писал(а):

быстрее машину


Это уже крайний случай.
kotmu писал(а):

сопля защищает не проводку (для ей стоит пред), сопля защищает от разогрева и горения ту хераську, которую в прикуриватель воткнули


Защищает не "хераську", а автомобиль, если "хераську" заклинит или заместо"хераськи" воткнули чего-нибудь очень мощненькое 63 .
А предохранитель может спасовать. Мало что-ли машин горит из-за проблем с проводкой?

#20:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:15
кстати, а на сколько пред должон стоять в прикуривателе? Smile
#21:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:22
Realmatroskin писал(а):

на сколько пред должон стоять в прикуривателе?


F18 -25А - Лампа освещения вещевого ящика. Контроллер отопителя. Прикуриватель

#22:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:29
KIB
у меня на F6 сидит вроде как

#23:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:38
Realmatroskin писал(а):

у меня на F6 сидит вроде как


Не знаю
http://www.21102.ru/?cat=5&pcat=2
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-1-obshhie-svedeniya.html
http://www.automn.ru/vaz-2110/vaz-35327-10.m_id-4550.m_id2-4551.html
Также в моей книге по ремонту.
F6 - переноска
Может есть какой-то другой монтажный блок? Не слышал такое

#24:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 15:06
Когда работать должен прикуриватель?У меня он работает только при вкл зажигании.Может переделано до меня ещё?
#25:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 15:39
Ромчик писал(а):

Когда работать должен прикуриватель?У меня он работает только при вкл зажигании.Может переделано до меня ещё?



Вот по ходу он у тебя на F18 и висит. Если бы был на F6 работал бы без зажигания. Кстати очень легко можно проверить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU