Шумоизоляция [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#126:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 12:01
Adelko
заводская хорошо гасит шумы высокой частоты и средней ...
шумка заводская это отходы с текстиля (тканевого производства) и сверху покрыта слоем битума - на мой взгляд пока она новая и не утопталась работает она отменно gpn но низкие частоты и прочее как раз гасит вибро материаллы которых от завода почти нет Smile да и тонкий металл звенит хорошо - а когда клеишь слой бимаста или вибры, то уже вибрации от подвески и прочее - гасятся быстрее и менее чувствуются в салоне авто Smile

сколька делал из плюсов дополнительной шумки
+стало теплее зимой и летом прохладнее (у кого кондер те особенно оценят!)
+стало приятнее ездить на дальние расстояния и по плохим покрытиям
+тише стало хоть не на столько сколько ожидал но стало для "Самары" отличный результат !
+двери с шумкой приятнее закрываются


из минусов
-высокая стоимость работ(ну я сам делал но все же !) и материаллов.
-низкое соотношение эффект / цена !!!
-теперь шум перекатывания более отчетлив
-скрипы теперь ощутимы и с ними идет вечная борьба.
-лишний вес для маломощных авто это немаловажно
-как и любое дополнительное оборудование Шумоизоляция на мой взгляд усложняет обслуживание авто !!! например сварочные работы
-кто сказал что кузов не будет гнить под шумкой (как гнил так и будет ROFL )
-для любителей мощного баса есть предположение что шумопоглатитель часть баса гасит,но эт врядли можно на слух заметить lol1
-------------------------------
но все равно оно того стоит Drinks or Beer

#127:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 12:16
Djumajy писал(а):

-теперь шум перекатывания более отчетлив


это что такое?

насчет заводской шумки. Конечно про замену вибре речь не шла. Только как именно шумопоглатитель.

#128:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2012 12:50
как бы часть шумов приглушился и теперь слышен звук перекатывания скатов - это трудно словами это надо сравнивать Smile но все равно шума меньше ...
а может у меня гул от подшипника на ступице ... lol1

#129:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 18:42
ребят,доброго времени суток!!!что сделать с дверками(21083)чтоб при закрывании не было характерного звука-БАЦ(шумка сделана на сервисе)и при этом дверки тяжелые,есть что то облегченное??может bboyan но все же...
#130:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 18:50
Замки от волги нового образца.
#131:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 18:54
Adelko писал(а):

Замки от волги нового образца.

дело в том что звук по ходу издают само железо,как ......ну ХЗ зук пустой железяки,так БАЦ ну не могу объяснить.... Pardon

#132:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 18:55
а от волги точно подойдут ??ну просто так спросил,у меня безшумные стоят замки
#133:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 18:57
Точно и будет лучше чем с бесшумными замками.
#134:  Автор: Игорь82Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 18:59
Drinks or Beer спасибо попробую, а может вибро изолятор какойнить?и куда есичё клеить его??
#135:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 19:07
http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/samnt/journal/288230376152381830/
#136:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2012 19:33
заменил замки родные на птимашевые ... так вот родные с набивкой в виде литола были тише ! птимашевые зато не болтаются на ходу и не брынчат
#137:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 00:02
сегодня сделал шумоизол на моторный шиток с наружной стороны, когда двиг был снят я поленился а ша уже не выношу шум движка и кпп, осталось место только под вут и рулевой все остальное заклеил но все равно изменения очень мизерные, хочется чтоб двиг и кпп почти не слышно было gpn
#138:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Октября 2012 10:43
movsi писал(а):

хочется чтоб двиг и кпп почти не слышно было


поможет только гвоздик в ухо

#139:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Октября 2012 22:13
Gloom писал(а):

movsi писал(а):

хочется чтоб двиг и кпп почти не слышно было


поможет только гвоздик в ухо

?
ну что ты так)
всего то надо выхлопной вперед мотора вынести, гидоопоры двс поставить, приводит кпп на троссе сделать... ну и гвоздиком закрепить)

#140:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 11:39
Привет Айрат тыщу лет тебя не видал
#141:  Автор: Михан831Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 14:15
Glan писал(а):

Gloom писал(а):

movsi писал(а):

хочется чтоб двиг и кпп почти не слышно было


поможет только гвоздик в ухо

?
ну что ты так)
всего то надо выхлопной вперед мотора вынести, гидоопоры двс поставить, приводит кпп на троссе сделать... ну и гвоздиком закрепить)


Чип и Дэйл спешат на помощь. ROFL

#142:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 15 Октября 2012 21:23
разобрал весь передок, рулевую снял и по полной шумку, и внутри тоже все снял 3 слоя всякой разной фигней заклеил слоями, и все никакого шума bboyan
#143:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 22:42
karter писал(а):

Привет Айрат тыщу лет тебя не видал

привет. времени свободного вообще нет. даже свой таз собрать не могу

#144:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 16 Октября 2012 22:56
я с наружи хочу СТП gold оклеить или бомбом:)
#145:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 11:37
цвет машины придется менять в гаи на серебристый hehe
#146:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 17 Октября 2012 19:16
karter
у меня и так цвет серебристый pst

#147:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 31 Января 2013 22:05
Парни, чтоб не создавать новую тему,спрошу здесь. Хочу заклеить моторный щит и пол,почитал много и схему для себя выбрал,такую. 1 слой бимаст бомб 100% покрытие,2слой акцент 10 так как у него самые высокие показатели по шумо поглащению. Вопрос бывает ли акцент на мастичной основе или он только с клеевой основой и как он себя ведет на изгибах. Просто клеили другу машину и в место акцента он использовал сплен, в работе мне понравился очень эластичный,а вот про акцент инфы найти не могу. Кто клеил? Отзовитесь. Тема конечно старая,но все же.
#148:  Автор: IMPRINTОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 10:41
Pavlo300979 писал(а):

Вопрос бывает ли акцент на мастичной основе


не бывает,только клей.на изгибах гораздо хуже сплэна.но при желании все клеится.
Pavlo300979 писал(а):

в место акцента он использовал сплен


вместо не получится,у материалов разные свойства и назначение,сплэн по большей части теплоизолятор.

#149:  Автор: chaos activator СообщениеДобавлено: 08 Марта 2013 12:06
ссылки на первй страницк мертвы. скиньте нормальный видек как двери на 2114 прошумить
#150:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2013 13:42
ppc
Подпишусь, летом тоже пошуметь хочу...




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU