Вой в районе ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вой в районе ГРМ Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Января 2011 23:56
Мужики,у меня вот в районе ГРМ вой стоит,не сильно слышно из салона,но всё же. Как определить что воет? Ролики или помпа? Ремень с роликами и помпой менял 5 тыс.км назад. Грешу на ролики. Натяжение как положенно,но вой достает. Спасибо за ответы
#2:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 00:00
а ты и дальше ездий.. Хороший вой как и стук сам наружу вылезет. А если серьездно, я б скинул ремень и проверил бы каждый ролик и помпу. с этим не шутят..
#3:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 00:08
Февральский кот
А что значит "Натяжение как положено"????
Я тоже себе после замены ГРМ, роликов... натянул как в книжке... Ремень завыл.... пришлось немного отпустить....

Попробуй немного ослабить ремень.... А выть там и гена может...

Ты там не шути с этеми делами... а то можешь попасть на ремонт головки блока.... Клапана ещё не дай бог помнёт... cy

#4:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 00:15
Siers. писал(а):

Февральский кот
А что значит "Натяжение как положено"????
Я тоже себе после замены ГРМ, роликов... натянул как в книжке... Ремень завыл.... пришлось немного отпустить....

Попробуй немного ослабить ремень.... А выть там и гена может...

Ты там не шути с этеми делами... а то можешь попасть на ремонт головки блока.... Клапана ещё не дай бог помнёт... cy

Как положенно-это значит прогиб ремня 5,4 мм при воздействии 10 кг на см между шкивами. Если ослабить не дай Бог провернет,думаю всё же ролики слабые

#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 00:28
Февральский кот писал(а):

Если ослабить не дай Бог провернет,думаю всё же ролики слабые



Ну я не знаю.... я перед заменой роликов и ремня ещё подтягивал старый ремень.... Болтался до такой степени... что бился об крышку, пилник... И нечаво не провернуло...

Я вот так же натянул новый... и он у меня завыл Unknown

Перетянутый ремень тоже может лопнуть Wink

#6:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 00:36
Siers. писал(а):

Февральский кот писал(а):

Если ослабить не дай Бог провернет,думаю всё же ролики слабые



Ну я не знаю.... я перед заменой роликов и ремня ещё подтягивал старый ремень.... Болтался до такой степени... что бился об крышку, пилник... И нечаво не провернуло...

Я вот так же натянул новый... и он у меня завыл Unknown

Перетянутый ремень тоже может лопнуть Wink

Как праздники закончаться надо будет в сервис смотаться,че скажут.

#7:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 01:25
Февральский кот писал(а):

Как праздники закончаться надо будет в сервис смотаться,че скажут.


А ты сам ремень, ролики и помпу менял? Если в сервисе.... то врятле там кто-то натягивает как положено.... Тянут как говориться на глаз Smile
Главное езжай не в Ара сервис.... а то они там тебе пол машины скажут поменять Баян

#8:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 11:44
Siers. писал(а):

ролики и помпу менял? Если в сервисе.... то врятле там кто-то натягивает как положено.... Тянут как говориться на глаз Smile


+1. Сервисмены перетягивают ремень в 90% случаев , надо самому это делать. Критерий - чтобы ничего не выло и не гудело.

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 14:56
Может выть гена. Скинуть ремень с гены и убедиться...
Может выть ремень перетянутый- проверить.
Могут выть ролики и помпа.... снять крышку кожуха... взять палочку ~40 см... приставлять 1 конец к шпильке ролика второй конец палочки к уху... слушать... потом второй ролик, потом к корпусу помпы...
Это делать на заведенном моторе... очень аккуратно, что бы палочка не попала в механизм ГРМ и не дай бог ... по лицу не хлестнула... можно взять стетоскоп... если есть...

Сервисмены перетягивают ремень...

#10:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 19:31
ortodox писал(а):

Сервисмены перетягивают ремень в 90% случаев , надо самому это делать. Критерий - чтобы ничего не выло и не гудело.


kotmu писал(а):

Сервисмены перетягивают ремень...


И я плюсану - перетягивают.
Самому после них пришлось ослаблять, чтобы ничего не шоркало и не гудело.

#11:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 21:27
Проблему решил-был натяжной ролик,был бракованный. Тему можно закрыть
#12:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 21:31
Февральский кот писал(а):

Siers. писал(а):

Февральский кот
А что значит "Натяжение как положено"????
Я тоже себе после замены ГРМ, роликов... натянул как в книжке... Ремень завыл.... пришлось немного отпустить....

Попробуй немного ослабить ремень.... А выть там и гена может...

Ты там не шути с этеми делами... а то можешь попасть на ремонт головки блока.... Клапана ещё не дай бог помнёт... cy

Как положенно-это значит прогиб ремня 5,4 мм при воздействии 10 кг на см между шкивами. Если ослабить не дай Бог провернет,думаю всё же ролики слабые

самостоятельно поменял помпу и ролики с ремнем первый раз(опыта нет),отрегулировал по книжке,как ты пишешь,но прогиб сделал около 7мм-все равно выло на холодную,хотя поставил все новое и лучшее по отзывам нафоруме....в итоге ослабил ремень лишь бы сильной вибрации ремня при сбросе газа не было и так оставил...имхо способ с прогибом и весами 10кг не очень правильный для регулировки,но у меня 124двиг,тебе опаснее,лучше приспособу сделай для регулировки,тут на форуме найдешь




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU