Я-620 (Медведь). Первые впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Я-620 (Медведь). Первые впечатления. Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 16:51
Сегодня обул машину в новые шины - Я-620 Медведь (165/70/13). До покупки этих покрышек ездил на снежинке (советской еще Smile). По первым ощущениям - шины практически не шумят, особенно до 60 км/ч, на более высоких скоростях шипы все-же слышно, но, тем не менее, звук получается приглушенный, тихий - очень комфортно. Идет машина мягко (хотя у снежинки высота профиля была - ого-го Smile), на асфальте (а в городе на дорогах сейчас другого покрытия сыскать сложно) ехать - одно удовольствие.
Говорят, шипы нужно прикатывать, километров 500 - чтобы прошла "усадка". Но я хотел проверить, как ведут себя покрышки в сложных ситуациях. Нашел ледяную дорожку. Разгон до 50 км/ч - интенсивное торможение. Блеск! Такого замедления я, честно говоря, на льду никак не ожидал. А вот с разгоном у этих шин похуже - ИМХО, колеса легко срываются в пробуксовку при резком открытии дросселя. Ну и ладно, зимой главное - вовремя остановиться Smile
Прикатаю покрышки, думаю поехать на полигон и узнать подробнее сцепные возможности этих шин в поперечном направлении. Заодно, за этот период посмотрю на экономичность покрышек. Думаю, по сравнению со "Снежинкой", расход топлива должен существенно снизиться.
На шиномонтажке давление сделали под 2,2. Это нормально?

Кто-нибудь катается еще на "Медведе" - какие мнения о покрышке? Smile

#2: Re: Я-620 (Медведь). Первые впечатления. Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 18:28
Бред. Из разряда "помыл машину - поехал быстрее".
Сначала обвешай машину датчиками, промерь все ускорения, откатай километров так 10000, по разным покрытиям, да сравни еще десяток другой шин. Вот после этого, твои слова будут хоть что-то значить. А так, неприкрытая реклама.


adav писал(а):

Сегодня обул машину в новые шины - Я-620 Медведь (165/70/13). До покупки этих покрышек ездил на снежинке (советской еще Smile). По первым ощущениям - шины практически не шумят, особенно до 60 км/ч, на более высоких скоростях шипы все-же слышно, но, тем не менее, звук получается приглушенный, тихий - очень комфортно. Идет машина мягко (хотя у снежинки высота профиля была - ого-го Smile), на асфальте (а в городе на дорогах сейчас другого покрытия сыскать сложно) ехать - одно удовольствие.
Говорят, шипы нужно прикатывать, километров 500 - чтобы прошла "усадка". Но я хотел проверить, как ведут себя покрышки в сложных ситуациях. Нашел ледяную дорожку. Разгон до 50 км/ч - интенсивное торможение. Блеск! Такого замедления я, честно говоря, на льду никак не ожидал. А вот с разгоном у этих шин похуже - ИМХО, колеса легко срываются в пробуксовку при резком открытии дросселя. Ну и ладно, зимой главное - вовремя остановиться Smile
Прикатаю покрышки, думаю поехать на полигон и узнать подробнее сцепные возможности этих шин в поперечном направлении. Заодно, за этот период посмотрю на экономичность покрышек. Думаю, по сравнению со "Снежинкой", расход топлива должен существенно снизиться.
На шиномонтажке давление сделали под 2,2. Это нормально?

Кто-нибудь катается еще на "Медведе" - какие мнения о покрышке? Smile


#3:  Автор: zakatОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2003 18:34
Я катаюсь на медведе 3 сезон, ездил на я-512, я-620, сейчас езжу на я-670, ощущения самые приятные.
#4: Re: Я-620 (Медведь). Первые впечатления. Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 12:11
Ярик писал(а):

Бред. Из разряда "помыл машину - поехал быстрее".
Сначала обвешай машину датчиками, промерь все ускорения, откатай километров так 10000, по разным покрытиям, да сравни еще десяток другой шин. Вот после этого, твои слова будут хоть что-то значить. А так, неприкрытая реклама.


См. название темы, второе предложение Smile

#5: Re: Я-620 (Медведь). Первые впечатления. Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 14:19
adav писал(а):

На шиномонтажке давление сделали под 2,2. Это нормально?


Да многовато мне кажеться, тем более если во сновном по городу ездишь дак тогда точно много...
На зимних если хочешь чтоб лучше держались надо наоботот чуть сбрасывать давление...

#6: Re: Я-620 (Медведь). Первые впечатления. Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 14:44
а снежинка, кстати, рулит. Её только ошиповать нормально надо.


adav писал(а):

Ярик писал(а):

Бред. Из разряда "помыл машину - поехал быстрее".
Сначала обвешай машину датчиками, промерь все ускорения, откатай километров так 10000, по разным покрытиям, да сравни еще десяток другой шин. Вот после этого, твои слова будут хоть что-то значить. А так, неприкрытая реклама.


См. название темы, второе предложение Smile


#7:  Автор: STAS-114 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 14:55
Мое мнение об отечественной резине, что это полное г...но. Я ездил и на снежинке и на Я-512. На Я-512 все шипы за 20000 км были на месте но уже после первой тысячи они утопились. Диски немецкие проверял без резины идеальные, а с резиной мне поставили грузики 60 гр и выше. Допуск считается мах. 40г. На скорости 90 и выше машину просто колбасит. Теперь я третий сезон на своей машине и на служебной катаю на KLEBER4. Резина нравится, шипы на месте, дорогу держит хорошо и по снегу и по льду. У друзей стоит тоже импортная других фирм и на отечественную возвращатся ни кто не хочет. Хочешь получать удовольствие от зимней езды не бери нашу резину, достаточно посмотреть и многочисленные тесты резин. Да, и самое главное резину надо брать в специализированных салонах, вариантов нарваться на некондиционную меньше. Хотя на вкус и цвет ...
#8: Re: Я-620 (Медведь). Первые впечатления. Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 15:27
Ярик писал(а):

а снежинка, кстати, рулит. Её только ошиповать нормально надо.


Если новая, то может быть.
Моей же "Снежинке" было лет 15, не менее Smile На снегу и льду она была получше, чем летняя резина, но не более того Smile

#9:  Автор: leifОткуда: санкт-петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 22:45
Шины эти - нормальные.
Рисунок достаточно грамотный и для снега он хорош и для льда.
Когда ребята на заднеприводных машинах ползут по дороге, я между ними лавирую как горонлыжник. Машина 2112. Управляется хорошо, в.т.ч. и на рыхлом снегу.
Шум есть, но терпимый.
Цена хороща - за комплек из 4-х колес с родными дисками(08) и установкой на машину отдал 4800 руб! вот что значит отечественный производитель.
но на монтаже сказали, что надо было брать матадор Мп-57 (хитовая резина у нас в Питере для отечественных авто), мол ее легче урасновесить, меьше грузов надо вешать.
Но я 2 сезон отъездил на матадоре - сильно хорошего не увидел, шипы не сильно высовываются, шума больше, т.к. зазоры в рисунке большие.

Думаю в сравнении с Я-620 новая ярославская резина "Медео" по-прикольней будет , но и дороже.

#10:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 09:18
leif писал(а):

Цена хороща - за комплек из 4-х колес с родными дисками(08) и установкой на машину отдал 4800 руб! вот что значит отечественный производитель.


Это верно. Цена, а еще лучше сказать - соотношение цена/качество очень привлекательное. У меня 4 покрышки вышли в 3760 руб., + 120 отдал на шиномонтажке.

leif писал(а):


но на монтаже сказали, что надо было брать матадор Мп-57 (хитовая резина у нас в Питере для отечественных авто), мол ее легче урасновесить, меьше грузов надо вешать.


Кстати, я обратил внимание, что мне довольно большие грузики повесили. Диски были родные, 08, на которых с летними шинами стояли грузики куда меньшего веса.

leif писал(а):


Думаю в сравнении с Я-620 новая ярославская резина "Медео" по-прикольней будет , но и дороже.


Мне в магазине продавец тоже советовал переплатить и взять "Медео". В принципе, я взял бы эти шины (цена ~ 1350 против 940 у ярославских), но упорные слухи о том, что у них очень сильно от партии к партии гуляет качество, все же перевесили и я взял "Медведя".

#11:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 09:34
Я поставил в этом году Каму-541.
Очень доволен. Руль не колбасит на любой скорости. Торможение субьективно хорошее. Вообщем 4600 за комплект это хорошее соотношение цена/качество. Только не надо говорить: надо брать импорт. Это в два раза дороже, а все хараектеристики далеко не в два раза лучше. А тормозного пути может и летом не хватить.

#12:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 09:40
Позвольте не согласиться! Хорошая импортная резина, которая в два раза дороже, ровно во столько же раз лучше ведет себя на дороге. Рекламой заниматься не буду, но резина стоящая у меня уже несколько раз спасала мне жизнь в критических ситуациях, а поставь я вместо нее отечественную, уже давно бы не просматривал этот форум. Мне нужна машина для езды в любую погоду, а не с ограничениями.
#13:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 11:37
pan75 писал(а):


...
Рекламой заниматься не буду, но резина стоящая у меня уже несколько раз спасала мне жизнь в критических ситуациях, а поставь я вместо нее отечественную, уже давно бы не просматривал этот форум. Мне нужна машина для езды в любую погоду, а не с ограничениями.


Может быть, Вам, скорее, нужна машина для езды с любой скоростью? Wink

#14:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 08:59
С тех прошло время -а перед зимой тема всплывает-денег маловато и больше не предвидеться-есть в магазине Medwed 175\70 R13 Я-512-HACT -по 1360 руб зимняя щипованная-наверное за эти деньги лучше и не возьму-как она снег -лед кто ставил поделитесь?,асфальта у нас зимой почти нет,обледенение полное ,снег почти никогда несчищаеться никем,Накатывается снего-ледяным покрытием.
#15:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:18
Я две зимы отездил на "медведе", хорошая резина, по льду нормально едет, по снегу не очень, за все время шипов повылетало всего по парре штук с колеса. Балансировался медвед отлично, никаких биений небыло.
Знакомый брал КАМА-505 IRBIS по 1500р, вот это действительно отличная резина, по снегу гребет как трактор, зимой с ним по сугробам ездели всего один раз застряли Very Happy Когда медведа докатаю куплю каму 505.

#16:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:35
Каму видел у нас она по 1750-столько денег нет -наверное куплю медведь-а кама видимо резина по жестче по этоиу по снегу лучше гребет.Медведь на ощупь (конечно это ничего не говорит)мягкая .У меня на лето -осень стоит кама евро 224 -жесткая не комфортная но мне нравится-дороги хреновые два лета откатался почти как новая.Тоже хотел каму но ....Спасибо за отзыв.
#17:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:40
salgal
Сноу Макс купи, че ты хней занимаешся Wink

#18:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:43
Thomas писал(а):

salgal
Сноу Макс купи, че ты хней занимаешся Wink


А сколько она стоит,с зарплатой как не только у меня труба.,полоса такая надеюсь пройдет.Тем более я не гонщик

#19:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:44
salgal писал(а):

А сколько она стоит


максимум 1700р.
в размерности 175\70\13.

#20:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:47
Не помню точную марку -Медведя, но на служебке стоял. Скажу честно это не зимняя резина - нормально ехать можно только на асфальте. на льду как корова. Снег застреваешь. Шипы после сезона менее половины. Хватило ровно на две зимы. На треью сплош дыры в протектере пошли. правда пробег зимой по 2-4 тыс в месяц.
#21:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 09:58
salgal писал(а):

-а кама видимо резина по жестче по этоиу по снегу лучше гребет.


у нее протектор как у трактора, крупный и глубокий, потому и прет по снегу Very Happy
CoolM писал(а):

-Медведя, но на служебке стоял. Скажу честно это не зимняя резина - нормально ехать можно только на асфальте. на льду как корова. Снег застреваешь.


она скорее всесезонная шипованая Very Happy я медведа на лето давал знакомому у которого летней небыло, он на ней все лето ездил и нахваливал.
на льду нормально едет, я в горку обледенелую около 30 градусов заезжал нормально.

#22:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 10:03
Так у этой(я -512)тоже протектор крупный и глубокий.Может они разные .Маркировка еще НАСТ.
#23:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 10:38
Plutonium-239 писал(а):

salgal писал(а):

-а кама видимо резина по жестче по этоиу по снегу лучше гребет.


у нее протектор как у трактора, крупный и глубокий, потому и прет по снегу Very Happy
CoolM писал(а):

-Медведя, но на служебке стоял. Скажу честно это не зимняя резина - нормально ехать можно только на асфальте. на льду как корова. Снег застреваешь.


она скорее всесезонная шипованая Very Happy я медведа на лето давал знакомому у которого летней небыло, он на ней все лето ездил и нахваливал.
на льду нормально едет, я в горку обледенелую около 30 градусов заезжал нормально.



ХЗ может известно же что Организации на служебки самое дешевое Г покупают

#24:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 15:51
Вот еще фигня -на шинах метки типа цифра в квадрате -желтого цвета -народ говорит что это выбраковка полная-так я много видел с такими знаками на мовых машинах раньше-неужели правда?
#25:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2010 17:18
salgal тебя нагло обманули. желтая точка-это самое легкое место на шине. эту точку нужно совмещать с нипелем.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU