примерзли задние тормозные колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: примерзли задние тормозные колодки Автор: G.A.N.Откуда: ORENBURG СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:11
всем доброго времени суток. после мойки автомобиля не просушил тормоза. и прихватило ручник, наверно вместе с колодками так как сам ручник ходит слабо, а машина не едет толком притормаживает. что посоветуете сделать как отцепить задние колодки???
#2:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:13
Кипяток тебе в помощь, или шланг на выхлопушку! Лей на барабаны ( или выхлопные газы направь)...
Smile

#3:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:14
кипяток, или молоточком аккуратно по барабанам постучать ток без фанатизма чтоб непокрошить их а лучше и то и другое.
#4:  Автор: G.A.N.Откуда: ORENBURG СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:20
олег-10, skripum спасибо за совет попробую полить кипятком на барабаны. молоточком постучать по барабанам с задней стороны или по торцам. я думаю что кипяток и молоток сделают свое дело. завтра с утра буду пробовать как получится результат отпишусь
#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:21
тоже иногда прихватывает
подвез бывалого тазовода-он посовветовал назад сдавать при прихватывании
пробовал пару раз-действительно отходят Pardon

#6:  Автор: G.A.N.Откуда: ORENBURG СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:26
наверно у меня сильно прихватило так как пробовал и назад и вперед трогаться. они колодки оторвались но не доконца
#7:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:30
Впредь зимой на ручник ни когда не ставь на долгую стоянку.друг на шевролете поставил.наделал дел на 3 рубля
#8:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:39
Alexandr008 писал(а):

Впредь зимой на ручник ни когда не ставь на долгую стоянку.


А мне приходится ставить- автозапуском пользуюсь. Просто просушивать колодки надо перед стоянкой.. Пока т.т.т!

Smile

#9:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:45
Ну если так то да.
#10:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 00:22
Бывает ещё в тросах ручника подмерзает, если на оплетке троса например трещина... Так что без фанатизма молоточком. А то будешь стучать по исправной детали Razz

Ещё вот такой штукой можно попробовать...


Ваще полезная вещь в хозяйстве. Много раз пригодилась... Да и ваще зимой в машине полезно такую иметь особенно если в дорогу собираешься...

#11:  Автор: дрыньОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 00:27
Цитата:

Кипяток тебе в помощь


самое верное решение!
Цитата:

Так что без фанатизма молоточком.


даже не думай и геморно!!!

#12:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 00:28
Как мне еще объясняли - ударять молотком нужно сбоку барабана, как бы со стороны колеса. Т.е. на штамповке по-ходу колесо снимать надо.
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 00:42
Alexandr008 писал(а):

Впредь зимой на ручник ни когда не ставь


чушь.
Wanderlust писал(а):

Как мне еще объясняли - ударять молотком нужно сбоку барабана, как бы со стороны колеса. Т.е. на штамповке по-ходу колесо снимать надо.


надо ударять по колесным болтам, там можно со всей дури и без последствий для диска/барабана.

#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 01:16
С кипятком не переборщите)Обычная горячая вода из под крана легко оттаивает колодки. Мне 1,5 спокойно хватило на 2 колеса.
#15:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 01:18
Скорее трос замёрз, если человек поехал причем тут колодки?
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 01:20
skostya
где написано что он поехал?

#17:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 01:26
А я на ручник не ставлю, но как-то всё равно прихватило задние колодки.

Gloom писал(а):

где написано что он поехал?


В первом сообщении

G.A.N. писал(а):

машина не едет толком притормаживает.


#18:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 01:31
Gloom писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Впредь зимой на ручник ни когда не ставь


чушь.


это не чушь.
в мурзилке не рекомендуют также ставить. Pardon
да и зачем ? Pardon проще и спокойнее на скорость.

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 01:35
sveinung писал(а):

да и зачем ?


для АЗ как минимум

#20:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 01:36
аз - автозапуск ?!
в этом случае таки да pst
на скорость - не прокатит ROFL

#21:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 01:38
sveinung писал(а):

в мурзилке не рекомендуют также ставить. Pardon
да и зачем ? Pardon проще и спокойнее на скорость.
_________________


Олег-10 писал(а):

А мне приходится ставить- автозапуском пользуюсь.


Мурзилки писАли когда ещё и сигнализаций то небыло...
Smile
Ну а если ещё и ПДД прочитать....

#22:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 01:49
по пдд-требуют ставить н ручник,что и делаю всю зиму
на форуме(и не только на этом)были уже истории-как в стартере отваливался пятак и он крутил мотор-тот на кпп давил(обычно включают же первую)и машина шла до упора в препятствие

я же ставлю только на 5ю теперь и ручник обязательно

набери в яндексе-машина сама поехала-наверное даже покажет

#23:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 02:29
счас канеш многие будут смеяться.... короч еси колодки задние прихватило на морозе и рядом нигде нет цивилизации - элементарно посцать на барабаны - они отщелкнуцца. ну эт как крайняя мера
#24:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 02:39
Shturrko, а даме вы что посоветуете вдали от цивилизации? Very Happy
#25:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 02:44
Lada Lady писал(а):

Shturrko, а даме вы что посоветуете вдали от цивилизации?


если дама хочет ехать - извернется Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU