резко пропало сцепление [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: резко пропало сцепление Автор: al.borgОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:21
ехал всё нормально остановился постоял немного секунд 10 выжимаю сцепление педаль очень магкая включаю первую отпускаю сцепление автомобиль практически не едет еле еле доехал до дому что может быть
#2:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:23
вилку сломало. пластиковые втулки на вилке. или сцепе пипец. на крайняк трос.
#3:  Автор: al.borgОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:26
дело в том что я не букловал и сцепление не жёг ехал спокойно. Как более точно можно продиагностировать неисправность
#4:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:32
А когда домой еле доехал пахло сцеплением?
#5:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:33
было у товарища такое менял выжимной тросик подтинули но ненадолго попробуй трос отрегулировать если опять начнеться вскрывай смотри выжымной, вилку.
#6:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:36
Как я понимаю сцепление у тебя буксует.
#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:36
al.borg писал(а):

дело в том что я не букловал и сцепление не жёг ехал спокойно. Как более точно можно продиагностировать неисправность



а чё диагностировать то? Трос и вилка они на виду- осмотр с пристрастием.
Если не трос, то коробку по любому снимать- вскрытие покажет....

#8:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:37
al.borg писал(а):

Как более точно можно продиагностировать неисправность


al.borg писал(а):

включаю первую


Если включается легко (ну как всегда было), не вилка, ни трос, ни втулки не виноваты..
al.borg писал(а):

автомобиль практически не едет еле еле доехал до дому


Это - газ даёшь, обороты растут, а машинка еле едет, так?
Халява писал(а):

или сцепе пипец.


Тоже склоняюсь к тому...
Smile

#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 23:53
быстрее всего пружины в корзине или прогнулись, или полопали, готовься менять сцепу всборе
#10:  Автор: al.borgОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 00:35
сцеплением не пахло но сцепление сильно буксует передачи включаются легко посмотрел трос ходит свободно чистый не разлохмаченный. педаль стала очень мягкая
#11:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 02:00
У меня когда сцепа померла все передачи включались как нейтралка - машина даже не пыталась ехать Razz Если передачи включаются,трос вилка и выжимной исправны - надо вскрывать и смотреть как уже писали выше supercool
#12:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 02:12
al.borg
Сколько пробег у сцепления то твоего?
al.borg писал(а):

педаль стала очень мягкая


С корзиной что-то.

#13:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 09:51
когда тросик сцепления лопается то педаль не возвращается из нажатого состояния. Думаю al.borg сразу бы заметил и написал здесь. Так что здесь что-то с самим сцеплением
#14:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 10:14
ТЕВ писал(а):

Так что здесь что-то с самим сцеплением


Верно! Лепестки сломались на корзинке, раз нажимается мягко!

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 11:56
Biger015 писал(а):

Верно! Лепестки сломались на корзинке, раз нажимается мягко!


Если лепестки сломлись,тосцепа разжиматься не будет как надо... А у него буксует... Ну разве маховик в масле весь... Smile

#16:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 12:09
У меня несколько лепестков повело (ниже остальных стали). Тоже ни с того ни сего педаль мягкая стала и сцепа забуксовала. Все пипец корзине. А главное, что искривление лепестков заметно только на установленной корзине. На снятой все ровно.
#17:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 12:16
Чтоб тем не создавать Smile
Подпаленное сцепление будет жить ещё?
и если подпалили до появление дыма,а не запаха....(
Так как ходит слух,что остывая к нему возвращаються первоначальные свойства Smile

#18:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2011 13:10
Suse писал(а):

Подпаленное сцепление будет жить ещё?


Если нормально работает после "дыма" и это происходит нерегулярно,должно еще пожить supercool

#19:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 01:05
kazak1102 писал(а):

Если лепестки сломлись,тосцепа разжиматься не будет как надо... А у него буксует... Ну разве маховик в масле весь...


Могли сломаться или надломиться, только несколько лепестков, возвращаться будет и буксовать будет. А насчет масла на маховике это мысль верная, учитывая симптомы.

#20:  Автор: TrantorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 11:20
Вот, все симптомы один к одному.

kazak1102
Будет она и сжиматься и разжиматься, только усилие на педали будет очень маленькое. И буксовать будет. У меня не так все было плохо, но передачи хватали только последние 5 мм хода педали.
На сайте есть топик, там совет: на 4 разогнаться, потом тапку в пол, если обороты растут а скорость нет, то привет корзине.
Так и было.

#21:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 06 Января 2011 11:28
аффтар! не тяни вскрывай неисправность. а потом здесь отпиши
#22:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:17
у меня в сервисе был случай когда корзина заклиниа, по симптомам точно так-же было. жаль что производителя корзины не запомнил nea
когда сняли корзину , долго понять немогли в чем дело. она закусила в выжатом состоянии. причем ведомый диск практически новый, как собственно и корзина. в итоге поменяли только корзину.

#23:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:26
добавлю еще. вилку погнуть не может , передач х..ен воткнеш. при обрыве троса будет тоже самое. Good
#24:  Автор: al.borgОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 10:10
вскрыл сцепление вилка нормальная диск тоже дело в корзине. поменял весь комплект сцепления т.к диску осталось не долго
#25:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:04
projectX писал(а):

Если нормально работает после "дыма"


Всего раз,до появления отчетливого дыма...с сугроба выезжали....
С сугроба вытащили на троссу притащили и не подходят...сцепление живое или мертвое?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU