прожорливая 12ка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:01
alexey-71
гадать можно долго.
езжай на диагностику.
пусть проверят свечи, расход воздуха,(фильтр поменяй хуже не будет),л.зон на разность потенциалов Вход/вых., так же я бы проверил ДПДЗ(но эт если свечи черные будут) и т.д

#27:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:04
KIB писал(а):

alexey-71 писал(а):

может в пустой банке не догревается как надо


Ерунда все это. Многие кат выбивают, и ничего.
Да вот темка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=266509&start=0

да да. и я про это. теория одно а практика другое. я свой когда выпотрошил так по началу показалось что даже меньше ела.

#28:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:07
после праздников сразу же помчусь к спецам. всем спасибо.
#29:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:26
мда уж интересно что спецы после праздников откусят от твоего кармана
#30:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:34
qwert855 писал(а):

мда уж интересно что спецы после праздников откусят от твоего кармана

вероятно что постораются откусить побольше. ну да ладно, каждый по своему зарабатывает. главное чтоб в пользу было.

#31:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:36
ТС ты говорил, что у тебя лямбда крякала уже и машина подгазовывала, как именно это выражалось, опиши интересно сравнить?
#32:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:50
Snejno 010 писал(а):

ТС ты говорил, что у тебя лямбда крякала уже и машина подгазовывала, как именно это выражалось, опиши интересно сравнить?

а очень просто все было. заметил я это по утрам при прогреве. завожу, гудит как обычно, потом как чуть прогреется, когда начинает скидывать обороты до нормальных(850-900). периодически работает работает потом гыыыыр маленько сама, самую малось(как будто кто то газнул малость самую). и опять нормально. потом опять гыыыыр малость и опять нормально. как прогреется полностью всегда норм. а потом по городу(в шуме городском на дороге то не слышно как мотор гудит) вибрация слегка появилась. подтряхивало двиг, похоже по трясучке на то как троит, но не троил, не ровно как то работал. я к спецам, комп подключили, явно без проблем дефект определился, лямбда вообще ни чего не показывает, кусок железа и все. заменили и как бабка пошептала. было это примерно при пробеге около 80 тысяч. спец сказал где то так они и умирают.

#33:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 00:55
Понятно, вроде на мое не очень похоже, у меня при переключениях зависает на 1-2 секунды больше обычного.
Кстати свою проблему с расходом я частично вылечил сваркой трещины на выпускном коллекторе, как-раз перед ДК и была.
Кстати, а почему ты от паука ушел, я вот наоборот на него смотрю.

#34:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:11
Snejno 010 писал(а):

Понятно, вроде на мое не очень похоже, у меня при переключениях зависает на 1-2 секунды больше обычного.
Кстати свою проблему с расходом я частично вылечил сваркой трещины на выпускном коллекторе, как-раз перед ДК и была.
Кстати, а почему ты от паука ушел, я вот наоборот на него смотрю.

на зависания я внимания даже не обращаю. бывает по мелочам. очень по мелочам что как бы не вызывает желания гемороится лишний раз. трещин у меня нету, не замечал. слушал под капотом, нюхал, смотрел и т.д. а от паука я не ушел. ставил его на прежнюю 21124. огудина осталась вся. на эту машину просто с прежней подготовил(вырезал,начинку выбросил,заварил)и переставил. вобщем имея два коллектора просто жадно стало еще и паук покупать. а вообще считаю это отличная штука. выхлоп идет легко, гудит по сравнению с моей пустой банкой гораздо тише. на прежней машине его как поставил сразу заметил в движке упрямую тяговитость. а как паулюсом мозг прошил еще и пуля стала при разумном расходе.

#35:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:12
Snejno 010 писал(а):

Кстати, а почему ты от паука ушел, я вот наоборот на него смотрю


я так понял это было на другой машине.

#36:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:18
alexey-71 писал(а):

ставил его на прежнюю 21124


irbit писал(а):

я так понял это было на другой машине


Да да все понял, заклевали hehe
Ну ясно, конечно если 2 коллектора в наличии, то паука брать кощунство, я вот еще о чем подумал, они их сейчас предлагают 2х видов типа 4-1 и 4-2-1, все понятно, но непонятно как дотянуть провод до отверстие под ДК, ну вот ты там как-раз говорил на эту тему, и даже гришь, что удаленность не сильно изменила работу.

#37:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:25
irbit писал(а):

Snejno 010 писал(а):

Кстати, а почему ты от паука ушел, я вот наоборот на него смотрю


я так понял это было на другой машине.

ну да. на прежней. на ней лямбда умирала, и паук на ней ставил. а на теперешней все гуд, малый пробег, почти новая, рано ей капризничать. вот только сейчас на топливо аппетит стал не нормальный. в остальном нравится бибика. у тебя кстати, в смысле у твоей машины мозг если не шитый то советую, что нибудь из паулюсовских прошивок. мне понравилось. респект Паулюсу.пардон не обратил внимания на афтора этого вопроса. половину не по адресу написал. думал с одним человеком заобщался.

Последний раз редактировалось: alexey-71 (07 Января 2011 01:30), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:27
Я пока в мотор не лез, пока в подвеске колдую, прошивка потом, но за предложение спасибо, тут многие довольны.
п.с. кстати у меня 8 клопов к тому же Wink

#39:  Автор: mauroОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:29
Yменя по бк 15-16 литров расход (пока непарюсь по етомy поводy, дyмаю зима виновата, да и прошивка дает знать о себе))) как каен жирет моя)))
#40:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:33
Snejno 010 писал(а):

alexey-71 писал(а):

ставил его на прежнюю 21124


irbit писал(а):

я так понял это было на другой машине


Да да все понял, заклевали hehe
Ну ясно, конечно если 2 коллектора в наличии, то паука брать кощунство, я вот еще о чем подумал, они их сейчас предлагают 2х видов типа 4-1 и 4-2-1, все понятно, но непонятно как дотянуть провод до отверстие под ДК, ну вот ты там как-раз говорил на эту тему, и даже гришь, что удаленность не сильно изменила работу.

4.2.1 бери и не думай. лучший вариант. а дырка под датчик не проблема. мне спец сделал в 5 минут. провод разрезал, померял, нужный кусок впаял и все дела.

#41:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:37
Snejno 010 писал(а):

Я пока в мотор не лез, пока в подвеске колдую, прошивка потом, но за предложение спасибо, тут многие довольны.
п.с. кстати у меня 8 клопов к тому же Wink

8 клопов это не важно, у Паулюса для любой найдется что то хорошее. важнее что за мозг. контролер имею в виду.

#42:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:39
как-раз про 4-2-1 и думаю от MG-Race ( не реклама ) Smile
mauro писал(а):

Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Yменя по бк 15-16 литров расход (пока непарюсь по етомy поводy, дyмаю зима виновата


Это не нормальный расход для зимы даже. Имхо.
п.с.
Мозг Январь 7...

#43:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:43
mauro писал(а):

Yменя по бк 15-16 литров расход (пока непарюсь по етомy поводy, дyмаю зима виновата, да и прошивка дает знать о себе))) как каен жирет моя)))

ого го! хотя что ого го, у меня щя не меньше по городу, а то и больше.

#44:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:47
Snejno 010 писал(а):

как-раз про 4-2-1 и думаю от MG-Race ( не реклама ) Smile

mauro писал(а):

Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Yменя по бк 15-16 литров расход (пока непарюсь по етомy поводy, дyмаю зима виновата


Это не нормальный расход для зимы даже. Имхо.
п.с.
Мозг Январь 7...

я не спец в этом, но по моему мозг нормальный, хороший. шьется легко, быстро, без проблем.

#45:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:50
Ну да посмотрим потом, всех с рождеством, я пошел праздновать Drinks or Beer
#46:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 01:54
Snejno 010 писал(а):

Ну да посмотрим потом, всех с рождеством, я пошел праздновать Drinks or Beer

взаимно, и присоединяюсь к поздравлению и поддерживаю!

#47:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 14:33
alexey-71 писал(а):


воздушный фильтр вообще еще не менял. недавно заглядывал в него, как бы и не грязный, не вызвал желания заменить[/quote]

#48:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 14:41
alexey-71 писал(а):

mogert писал(а):

alexey-71
у тебя воздушник забился, из-за него и расход. Неужели за 4 года ты не догадался поменять копеечную деталь? Странная экономия...

я на этой машине пол года езжу. не давно поменял. а денег я не жадничаю, не экономлю на машине, я свои бибики люблю. просто когда смотрел на него, а это было не так давно, он был отличный. ну я и отложил замену его на момент когда все разом(ремни, бензфильтр, воздушный, маслянный и масло,свечки)менять буду.


По внешнему виду воздухана сразу можно и не определить степень его загрязнённости. Я недавно сменил авто и первым делом заменил свечи и воздухан, так вот он был ВИЗУАЛЬНО очень ЧИСТЫЙ, а когда я им постучал об стол в гараже, там каки высыпалось - пиндец (советую свой для начала попробовать поменять,и старым стукнуть по полу-будешь удивлён, на диагностику всегда успеешь, тем более что его менять дело 1 минуты) ROFL

#49:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 14:55
wwow 15-16 по городу... куда нахрен... у меня карбюратор больше 11 зимой не хавает Wink чините машины
#50:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 07 Января 2011 20:51
Snejno 010 писал(а):

Кстати свою проблему с расходом я частично вылечил сваркой трещины на выпускном коллекторе, как-раз перед ДК и была.




какой пробе?? если кто варил то сколько взяли?? и как нашел лопину??


расход 15 это СИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! я летом в 6-6.3 укладывался, сейчас 7-7.5 если есть терпение то и меньше 7 укладываюсь пенсионерской манерой езды. по БК на прогрев машина берет 0,3-0,4л в сутки этого хватает чтоб поднять температуру до движения - примерно 25-30 град, утром и вечером по работе и иногда заодно по местности.

тут конечно много зависит от плотности движения и скорости потока. но все равно 15л это капец.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU