Порошковый герметик. Спасение от утечки тосола? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Порошковый герметик. Спасение от утечки тосола? Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 15:16
Всем привет. Устал уже искать место утечки тосола, за 4 дня пустой бачок. Под ковриком сухо, подкладывал газету на ночь под все патрубки к которым смог дотянуться. Гаража нет, а на морозе больно не покапаешься. Спасет ли порошковый герметик?
#2:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 15:23
вредное это дело - герметик - только как временную меру могу представить

неделю как заменил шланги на резиновые
стояли прорезиненные - летом не утекал, зимой - не успевал доливать
поставил из сплошной резины - вроде как неделю стоит тосол

#3:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 15:29
Поделюсь пожалуй знаниями о эксплуатации данных герметиков. Я конечно попроще заливал, не порошки (порошки вобще зло) а герметик BBF для СОЖ. Так вот, какого результата я добился. Машина стала сильнее греться, потом крякнул термостат, потом печка греть перестала (заливал с целью устранить течь радиатора печки). Ну как бы течь то устранилась по сути через некотрое время, но устранилась вместе с теплом ))))). Кароче в итоге поменял я радиатор печки, промыл систему и термостат поменял. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ А ДУРАК ТРИЖДЫ ))))). Больше такой ерундой не занимаюсь
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 15:31
да это не хилая утечка. за 4 дня бачок уходит.
прогревай машину и смотри внимательно.
чудес не бывает.

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 15:32
заливал BBF хватало оба раза 3-4 месяца. негатива не заметил.
есиче заливал в уазег армейский
третий раз заливать не стал, т.к. машину уже передал Wink

#6:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 15:56
Р_о_м_а писал(а):

Спасет ли порошковый герметик?


Ни в коем случае,потом в радиаторе отопителя(да и по укромным местам) таакааая хрень будет вроде желеобразной массы потом ничем не прочистишь.
Лучше разберись-ка ты основательно.

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 16:16
Заливал ABRO, все гут было. Но думаю в этом случае может не помочь-утечка довольно таки большая. Смотри шланги на большом радиаторе (скорее всего нижний). У меня щас чуток подтекает где пробка радиатора внизу, думаю фум-ленты подмотать.
#8:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 16:18
Р_о_м_а не стоит лить ни какие герметы,
лечение не причины а следствия,
надо искать место утечки.

#9:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 16:27
Искать утечку - помпа и радиатор отопителя. Смотерть под шумкрой - у меня радиатор отопителя потек. Снять кожух ГРМ и посомтреть.
#10:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 16:31
От герметика офигенно забиваются каналы в блоке двигателя, потом косяки с охлаждением и перегрев...
#11:  Автор: mauroОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 18:42
блин такаяже беда((( 6 дней и бачка стосолом нет( откда течет вот х*р пойми((
#12:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 19:02
У меня уходил тосол по 50-100 мл в день.Оказалась пробита прокладка ГБЦ в 1-м цилиндре.
#13:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 19:04
Если в меру ничего не забивается. Хватит человека байками из 70х пугать. Если так страшно , то после промывкой прошелся и все, но это для особо боязливых.
#14:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 19:11
смотрим
под шумкой под капотом в районе печки
на защите в районе радиатора
под расширительным бачком
из трубы жидкость на вкус пробуем
смотрим в картер по щупу - нет ли чего необычного

если ничего не помогает - в церковь освящать
или на продажу

#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 19:18
Из каких 70 х. Я специально тему создавал с фОто. Радиатор отопления забит наглухо в завехрителях. Лил американский жидкий. Ищи причину.
#16:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 19:36
НЕСТЕР писал(а):

Из каких 70 х. Я специально тему создавал с фОто. Радиатор отопления забит наглухо в завехрителях. Лил американский жидкий. Ищи причину.


Такая байда обычно от плохого тосола бывает. Герметик тоже нужно лить в меру, а не по принципу "кашу маслом не испортиш"! И не какой то "Американский", а известных брендов Winnis, Elf и т.д.

#17:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 19:51
zlexx писал(а):

Если в меру ничего не забивается.


Золотые слова)))На банке написано было что лить при теплом двигателе полбанки, если не помогло-еще полбанки, а если все сразу ухнуть могет и забить)

#18:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 19:57
В итоге если лить то лучше при закрытой печке?
#19:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 19:59
Р_о_м_а писал(а):

В итоге если лить то лучше при закрытой печке?


Ээээ, а в чем разница hehe Чего закрывать то собрался? Если заслоку, то она на ход ОЖ никак не влияет. И вообще ниче не влияет, ну кроме что на холодную по малому кругу пойдет только.

#20:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 20:22
maksson писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

В итоге если лить то лучше при закрытой печке?


Ээээ, а в чем разница hehe Чего закрывать то собрался? Если заслоку, то она на ход ОЖ никак не влияет. И вообще ниче не влияет, ну кроме что на холодную по малому кругу пойдет только.



Он имеет ввиду наверно самару и прочие, где есть кран, это у нас на 10ах нет крана. Но это все фигня. Вот прикололись, надо лить вмеру, пол банки сразу, пол банки потом, если не помогло. А так типо не забьет, да ))? Нужно устранить причину а не заниматься ерундой, герметики эти все даже если и помогут то ненадолго, а при такой потере охлаждайки я вообще сомневаюсь что помогут. Автору конечно решать самому, как говориться хозяин барин, но то что здесь говорили про забивку радиаторов полнейшая правда. Сам лично пострадал, причина установлена при мне, радиатор был забит е...чим BBF, термостат возможно тоже пострадал от него, думаю так что обычно термостаты клинит в открытом положении, этот заклинен в закрытом. Автор, лучше яйцо в холодный бачек разбей, или порошок горчишный, все меньше зла, оно хоть отмывается потом если что. В рубашке на блоках после этих герметиков стойкий налет ничем не убирающийся.

P.s чувствую скоро будем читать, что сделать с помпой что бы работала нормально, как поменять термостат и как побороть холод в салоне )))))))))))

#21:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 20:40
Всем спасибо за ответы. Т.к. этим летом поменял помпу и термостат, лучше дождусь комфортной температуры на улице и под капот.
#22:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 08 Января 2011 21:30
Gloom писал(а):

заливал BBF хватало оба раза 3-4 месяца. негатива не заметил.
есиче заливал в уазег армейский
третий раз заливать не стал, т.к.


гад ))) казённое имущество портил )))

герметик зло .. хотя и помогает ))
автор смотри на щиток передка ниже и левее ВУТа на рулевую рейку.
Может помпа течёт тогда смотри со стороны ГРМ под помпой и т.п .. чудес не бывает ))

#23:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 00:07
x-soft писал(а):

гад ))) казённое имущество портил )))


там печка текла безбожно...
думаешь ее есть где взять? Wink

#24:  Автор: слава 53Откуда: великий новгород СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 01:17
была такая же фигня, две недели искал и нашел. помпа зараза приказала долго жить. замени и перестал тосол исчезать.
#25:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 09 Января 2011 15:30
Р_о_м_а
у тебя без разницы стояла машина на приколе или ездила.
у меня была утечка тоже долго искал. Оказалось текло только на горячую и сразу тосол испарялся (тек основной радиатор). Если машина стояла без движения то и тосол не уходил. Возможно у тебя тот же случий. Герметик для затыкания дыр - зло!!! До сих пор весь достать не могу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU