проблема с коробкой передач ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема с коробкой передач ваз 2110 Автор: lamer158 СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 15:45
выкидывает первую передачу что может быть?
#2: Re: проблема с коробкой передач ваз 2110 Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 15:53
lamer158 писал(а):

выкидывает первую передачу что может быть?

Муфта,штоки.А как говориться вскрытие покажет!

#3:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 17:45
как поживает задняя опора от кпп к кузову?
#4:  Автор: lamer158 СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 18:13
опора в норме!
#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 18:28
свой вопрос можно?

в повороте по кочкам или наледям когда трогаешся
вибрация какая то
сателитам скоро в ремонт7

#6:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 20:42
Брат, принимай сотоварища по неприятности.
В Казани были сильны заносы, колея, еду с друдом, дном скребусь об верхнюю часть колеи.
Приехал еле-еле домой.
Выехать со стоянки сам не смог. Выдергивали тросом.
С тех пор с трудом включается первая передача.
В смысле она вроде включается, слышен треск шестерен, если до-вжать рычаг передач вперед, вроде включается и едет.
Выкидывает с перой передачи при торможении, когда рычаг передач ощутимо идет назад, если его придержать и подтолкнуть вперед, то передача первая включается.
Сказали, возможно на горячую забился снег в шток переключателя скоростей и теперь не до конца включается (не втыкивается) первая передача.
Надо бы на подъемник да посмотреть что там.
Что там может быть.

#7:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 20:52
Злостный Гоблин писал(а):

С тех пор с трудом включается первая передача


А задняя без проблем или со скрежетом? И как педаль сцепления относительно педали тормоза расположена?

#8:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 20:59
У меня-(Злостный Гоблин) задняя включается уже давно без нажатия вниз и жена часто путает переднюю и заднюю передачу.
Для этого я на фонарь заднего хода включил зуммер, и он пищит если задний включен вместо переднего первого.
Сам знаю что первая передача - это от нейтрали пол-сантиметра влево и вперед.
Но теперь это должен быть конкретный вперед, с поддерживанием рычага передач (вперед).

#9:  Автор: ПОЗВИЗД 51Откуда: Никель СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 21:39
у тебя нужно регулировать кулису. supercool Скорее всего хомут на штоке перекл. передач ослаб и тяга кулисы немного сдвинулась в продольном направлении. нуно яму и прямые руки Wink
Злостный Гоблин писал(а):

Для этого я на фонарь заднего хода включил зуммер,


Ого блин я думал у меня одного так Good Полезная штука Good

#10:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 21:46
У меня при включении первой передачи она может включиться, или не включиться.
Если она не включается, то я до-втыкиваю рычаг переключения передач вперед, и тогда она со скрежетом включается.
Если она включается, то при резком торможении она вырубается.
Когда в момент этого вот самого резкого торможения я поддержу вперед рычг переключения передач, то еду нормально вперед на первой скорости до все меня жена сбила с толкуу
пойду домой

#11:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 21:54
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

у тебя нужно регулировать кулису. Скорее всего хомут на штоке перекл. передач ослаб и тяга кулисы немного сдвинулась в продольном направлении. нуно яму и прямые руки
Злостный Гоблин писал(а):
Для этого я на фонарь заднего хода включил зуммер,

Ого блин я думал у меня одного так Полезная штука



ДА, все-таки надо на подъемник.
реально крепление штока могло ослабнуть.
Спасибо, всего Вам!!

#12:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:02
lamer158 писал(а):




выкидывает первую передачу что может быть?



Ничего, что я так вклинился?
может нам всем помогут советы?
Благодарю всех за информацию!!!
удачи тебе и всем!!!

#13:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:07
имхо синхронизатору или муфте конец.
#14:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:22
Ой-бблин, может все-таки малой кровью?
Может таки шток или тягя?
а то так уже страшно становится?

#15:  Автор: Valeron05 СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 16:43
Привет всем у меня 21124 тяжело включается 1и 2 передача что делать?
#16:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 16:46
Valeron05
Посмотреть опоры, отрегулировать кулису, если не поможет - привыкать. Если надоест перебрать коробку, цена не обрадует.

#17:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 16:58
Злостный Гоблин писал(а):

Ой-бблин, может все-таки малой кровью?
Может таки шток или тягя?
а то так уже страшно становится?


Может сцепление Wink

#18:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 17:24
алекс спб писал(а):

как поживает задняя опора от кпп к кузову?

у меня тоже выскакивает....во время трогания придерживаю.....ОПОРА КРЕПЛЕНИЯ К КУЗОВУ задняя треснула....подскажите, что может быть при таком раскладе

#19:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 19:09
Verbludov
Надо заварить трещину усилив место листом металла. на 102 всего 3! опоры, одна из которых компенсирует крутящие нагрузки двигла - она у тебя и треснула.

#20:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:52
Dmitriy_NMSK писал(а):

Verbludov
Надо заварить трещину усилив место листом металла. на 102 всего 3! опоры, одна из которых компенсирует крутящие нагрузки двигла - она у тебя и треснула.

ну эт всё понятно - опора уже новая.....я думал, что поломка опоры может указать на какую-то характерную поломку в коробке




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU