Замена поршни ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена поршни ВАЗ 2112 Автор: АндрейЮОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 21:36
Здравствуйте. Возникла такая проблема.
- После замены поршни на ВАЗ 2112 с 1,5 на 1,6 (с более глубокой проточкой) стала появлять ошибка "смесь слишком бедная" и машина в этот момент начинает немного глохнуть, но вскоре работа двигателя возобновляется.
- После замены поршни на ВАЗ 2112 с 1,5 на 1,6 (с более глубокой проточкой) при езде на нейтралке переодически загорается лампа нехватки масла (масленка), машина тоже начинает немного глохнуть. при нажатии на педаль газа датчит гаснет. уровень масла нормальный.
В чем причина этих ошибок? надо ли корректировать прошивку под поршню 1,6?

#2:  Автор: РомчикОткуда: Россея 53 СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:00
Все эти симптомы не связаны с заменой,искать другие причины надо(Подача топлива,что за масло,датчик масла и т д
#3:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:08
сколько КМ прошло после замены ?
#4:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:22
АндрейЮ писал(а):

надо ли корректировать прошивку под поршню 1,6?


Выемки под клапана... Я думаю ну не как не могли столь значительно уменьшить компрессию или увеличить объём цилиндров...

А не может просто скажем датчик холостого хода мозг дурить.. для начала... У меня он уже давно тупит... обороты иногда плавают... все лень поменять или хотя бы посмотреть...
А потом уже капать белее серьёзно... Засорившиеся форсунки (а может просто грязный фильтр тонкой очистки) Низкое давление в топл. рамке... и.т.д.

Последний раз редактировалось: Siers. (10 Января 2011 22:31), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: АндрейЮОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:29
Siers. писал(а):

Выемки под клапана... Я думаю ну не как не могли столь значительно уменьшить компрессию или увеличить объём цилиндров...

А не может просто скажем датчик холостого хода для начала... а потом уже капать белее серьёзно... Засорившиеся форсунки (а может просто грязный фильтр тонкой очистки) Низкое давление в топл. рамке... и.т.д.



ясно. буду начинать с малого.

#6:  Автор: АндрейЮОткуда: Саров СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:30
x-soft писал(а):

сколько КМ прошло после замены ?



где то 10км.

#7:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2011 22:40
АндрейЮ
Да.... и заполни профиль более подробно... А то не понятно какая у тебя машина... может вовсе карбюраторная... Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU