По утилизации авто.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: По утилизации авто.. Автор: Flatcher СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 20:08
Имею ли я право на покупку нового автомобиля по сертификату, оформленному не на мое имя?
То есть, я покупаю готовый сертификат с рук и обращаюсь с этим свидетельством в автосалон для покупки нового автомобиля..

#2:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:24
Flatcher писал(а):

не на мое имя?


Нет.

#3:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 21:26
Flatcher
Нет. Купить машину, по сертификату, может только тот, на кого он оформлен. Т.е. человек, владевший машиной (не менее одного года), которую сдали на утилизацию.

#4:  Автор: Flatcher СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 23:39
А мне объяснили так в аватосалоне. В свидетельстве или сертификате на покупку нового авто есть графа про "доверенное лицо". И если нотариально меня впишет туда владелец сертификата, я имею право на приобретение по этой доверенной бумаге нового авто со скидкой. В дальнейшем, я либо оформляю генеральную доверенность на себя, либо переоформляю на себя.
Все это мне лично сказал оператор в автосалоне. Правду сказал?

#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2011 23:50
Flatcher писал(а):

В дальнейшем, я либо оформляю генеральную доверенность на себя, либо переоформляю на себя.


То есть фактически авто покупает хозяин сертификата.

#6:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:17
Flatcher
правду.
но договор к-п авто ты будешь подписывать по доверенности от того, чей сертификат, то есть владельцем будешь не ты.
в дальнейшнм-да, он может машину тебе продать, подарить, обменять и тд, если захочет.
а сразу заручиться доверкой на управление с правом продажи не получится, нотариус без св-ва о регистрации не выдаст




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU