Против ОСАГО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Против ОСАГО Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 21:17
В za.ruпрочитал. что водители которые против 26-27.12 будут проводить акцию протеста сваими бибикалками и мигакалками. :cool:
Я поддерживаю!
Виктор.

#2:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 21:34
Бибикалками незаконно. А вот аварийкой - в самый раз. Только массово надо...
#3:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 21:45
Бибикайте, сигнальте... да хоть обдудитесь!!! Платили и будем платить. Я даже ничего выказывать не буду - бесполезно. Вы думаете вас услышут... хм... Ребята, проснитесь, там миллионы долларов замешаны, вы думаете вы сильнее этих миллионов?
Сегодня по радио рассказали, как образовалось ОСАГО. Откуда оно взялось. И сказали, что официальные лица подают в суд на ОСАГО, т.к. это является фактически монополией, а у нас есть антимонопольный закон. Вот это, я думаю может взыметь силу, а бибикания... У посольства США тоже бибкали и даже красками кидались, когда они Югославию бомбили, и что дальше? Правильно, она пошли и разбомбили Афганистан и ИРАК. Так же и к нам, наше правительство на нас чихало: "Бибикайте, бибкайте, главное платите".

#4:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 21:57
MсLaren писал(а):

Бибикайте, сигнальте... да хоть обдудитесь!!! Платили и будем платить. Я даже ничего выказывать не буду - бесполезно. Вы думаете вас услышут... хм... Ребята, проснитесь, там миллионы долларов замешаны, вы думаете вы сильнее этих миллионов?
Сегодня по радио рассказали, как образовалось ОСАГО. Откуда оно взялось. И сказали, что официальные лица подают в суд на ОСАГО, т.к. это является фактически монополией, а у нас есть антимонопольный закон. Вот это, я думаю может взыметь силу, а бибикания... У посольства США тоже бибкали и даже красками кидались, когда они Югославию бомбили, и что дальше? Правильно, она пошли и разбомбили Афганистан и ИРАК. Так же и к нам, наше правительство на нас чихало: "Бибикайте, бибкайте, главное платите".



Я помню митинг протеста (лично был там) против показа кощунственного фильма по ТВ.. В Остакино собрались десятки тысяч людей.. Из окон телецентра (сам видел) торчали десятки телекамер... В новостях показали (нельзя было вовсе не показать) сюжет на 10 сек. с одним крупным планом (в кадре не более 10 человек) и текстовкой "сегодня в Останкино группа граждан высказала недовольство ... эксцессов не было...".. Вот так "высказала" ну и высказала... свобода слова у нас.. Говорите, господа, говорите...

#5:  Автор: lion405Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 21:58
Лично я готов бибикать только против того, что страховка с лимитом в 4.5 К$ и безусловной франшизой баксов в 200-300 стоит на 21102 почти $200. И против того, что "доверки", фактически, отменили.
А то, что нормальная ОСАГО нужна, так за это я тоже всеми четырьмя колесами....
Только нам опять подсунули сурогат в один карман. Хотя, при нормальной организации процесса и волки и овцы были-бы довольны.

#6:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2003 22:33
lion405 писал(а):

Лично я готов бибикать только против того, что страховка с лимитом в 4.5 К$ и безусловной франшизой баксов в 200-300 стоит на 21102 почти $200. И против того, что "доверки", фактически, отменили.
А то, что нормальная ОСАГО нужна, так за это я тоже всеми четырьмя колесами....
Только нам опять подсунули сурогат в один карман. Хотя, при нормальной организации процесса и волки и овцы были-бы довольны.


Правильно, согласен. За границей тоже есть обязательное страхование. Но не такое пошлое и извращенное как у нас. У них - главное что бы был застрахован, а уж по какой программе и в какой компании это уже всё равно.

#7:  Автор: urirОткуда: г. Кириши СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 11:13
Интересно, а за границей мощностные коэффициенты тоже присутствуют??? Или это только у нас?

#8:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 11:16
urir писал(а):

Интересно, а за границей мощностные коэффициенты тоже присутствуют??? Или это только у нас?



Про это, ИМХО, правильно.. (а принципе) ведь КрАЗ может наделать "делов" больше, чем жигуленок...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU