На холодную поворотники не работают! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На холодную поворотники не работают! Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 10:27
Смысл: утром(или после стоянки) поворотники не работают, аварийка не мигает! Чем холодней на улице-тем дольше еду как хачик :-( После минут 15-20 начинается трабла: включаешь поворот-лампа на панели ГОРИТ(не мигает). Еще немного пробега - и вуаля!!! Все работает на новой машине. Куда копать?!
#2:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:21
копай на сто к электрику по гарантии..раз машина новая.
#3:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:27
lys-0071 писал(а):

копай на сто к электрику по гарантии..раз машина новая.


Авто: ВАЗ-21099 2001г.карб.ГБО
Надо точно, новую! hehe

#4:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:33
хм...ну начни последовательно

1. прочисть предохранители
2. проверь реле поворотов, почисть контакты, если есть возможность то поменяй на заведомо рабочее
дальше по ситуации

#5:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 11:49
alexdriver писал(а):

прочисть предохранители


А при чем тут температура?

#6:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:16
Doctor_NO_ писал(а):


А при чем тут температура?


знаешь, у меня недавно машина сломалась, пришлось бошку снимать, ну и там много чего делать, я высказывал много предположений по поводу ремонта машины на что товарищ мой(автомастер) сказал - гадать не надо, надо проверять и делать.
я бы начал именно с этого, температура пока незнаю причем но видимо чтото связанное с термическим расширением

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:36
Doctor_NO_ писал(а):

поворотники не работают, аварийка не мигает!


Замени реле поворотов.
Doctor_NO_ писал(а):

А при чем тут температура?


В реле поворотов стоит микросхема,вот она и глючит при снижении температуры.Когда блок предохранителей снизу из салона нагреется - глюк уходит.
Если хочешь проверить - вытащи реле и забери его домой на ночь.Утром вставишь и оно теплое будет работать.

#8:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:42
собственно в реле похоже и дело, как я сразу и написал
#9:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:54
alexdriver писал(а):

собственно в реле похоже и дело, как я сразу и написал


хе-хе! hehe
ща вышел с работы. открыл черный ящик, потрогал реле-заработало. Вытащил, чуть контакты подогнул - терь норма.
Но все равно не пойму - какого хрена если пропадал контакт в колодке она на холодную не работала?!

#10:  Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:58
тут куча причин, но раз заработало, значит неисправность определена
#11:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 12:58
Good
rlzz
Drinks or Beer

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 13:30
[quote="Doctor_NO_"]
alexdriver писал(а):


Но все равно не пойму - какого хрена если пропадал контакт в колодке она на холодную не работала?!

пластик подогревался и контакт появлялся.

#13:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 13:42
у меня тоже было, хотя и было -4... мож конденсат внури подмораживает, и контакт не работает... но у меня только левый поворот, потом газанул, его пробило...
#14:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 14:31
rg-45 писал(а):

пластик подогревался и контакт появлялся.


не так сильно у меня машина греет чтоб пластик под капотом расширить зимой!

#15:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 22:00
А там много-то и не надо. Может в монтаже релюшки непропай какой, раз она от шевеления заработала. Я бы поменял. Или разобрал бы и пропаял там всё.
#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 22:23
Цитата:

После минут 15-20 начинается трабла: включаешь поворот-лампа на панели ГОРИТ(не мигает). Еще немного пробега - и вуаля!!! Все работает на новой машине. Куда копать?!


Когда лампа светится не мигая - открываешь капот, выходишь и по блоку предохранителей не сильно "тук" - начнёт мигать Smile
Или гарантия - или снять реле поворотов, вскрыть и осмотреть.
У меня так же 1-в-1, криминала в реле ну не вижу. Еще не пробовал - протереть уайтспиритом плату, может где "потекла" и коротит, что прерыватель не включается. Ну и осмотреть пайку, само реле-контакты.

#17:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 13:16
Wanderlust писал(а):

Ну и осмотреть пайку, само реле-контакты.


Ну. Уже 4 дня полет нормальный. Сегодня было уже -9!! Работало. Значит дело не в самом реле, а в контактах из ЧЯ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU