Цвет тосола... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Цвет тосола... Автор: lev22000Откуда: Ленинск-Кузнецкий СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 13:10
Что может быть лью тосол синего цвета, через время он становится цвета - болото (зелено-коричневый) так должно быть? или в чем проблемма, в масле вродебы тосола не обнаруживается...
#2: Re: Цвет тосола... Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 13:14
lev22000 писал(а):

Что может быть лью тосол синего цвета, через время он становится цвета - болото (зелено-коричневый) так должно быть? или в чем проблемма, в масле вродебы тосола не обнаруживается...


Я тоже заливаю тосол голубого цвета, спустя 3 месяца он стал прозрачный, как слеза.
Подделка или что?

#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 13:34
Нужно лить хороший антифриз...
#4:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 13:59
lev22000 писал(а):

Что может быть лью тосол синего цвета, через время он становится цвета - болото (зелено-коричневый) так должно быть? или в чем проблемма, в масле вродебы тосола не обнаруживается...


Галимый тосол заливаешь или уже залит, смешивается с новым и опять коречнивеет я бы слил нафиг всю эту лабуду залил нормального атифриза покатался бы если опять коричневая фигня тогда промывка всей сиситемы охлаждения, тут была как то темка про это

#5:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 14:01
Поддерживаю, менять не глядя, да и промыть не помешает. Ну и паленый не надо брать.
#6:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 14:56
Заменить с промывкой, только перед сливом незабываем остудить двигло хотяб до 50 град.
#7: Re: Цвет тосола... Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 15:12
lev22000 писал(а):

Что может быть лью тосол синего цвета, через время он становится цвета - болото (зелено-коричневый) так должно быть? или в чем проблемма, в масле вродебы тосола не обнаруживается...


63 КАКОЙ конкретно?Название есть,марка? Тосолов много,почти все синего цвета но немногие одобрены заводом. Подобные темы обычно постят тут: http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12

#8:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 16:34
lev22000 ,была у меня на первой 12-ке подобная фигня... вообщем потек у меня радиатор отопителя, начал я его ремонтировать, ну конечно тосол сливать, слил и ужаснулся... там какая то темно-зеленая жижа вместо него была, аж немного густая wwow . Я просто промыл систему чистой водой на два раза, залил новый тосол и все стало нормально, тосол чистейший стал. Видимо прежний хозяин так следил за машиной. Так что выливай дрянь, промывай систему, заливай новую ОЖ. Работы в принципе немного. Удачи
#9:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 16:39
2-3 месяца и снова станет темно-зеленой
#10: Re: Цвет тосола... Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 14 Января 2011 16:42
lev22000 писал(а):

Что может быть лью тосол синего цвета, через время он становится цвета - болото (зелено-коричневый) так должно быть? или в чем проблемма, в масле вродебы тосола не обнаруживается...


Причина - перегрев. Или лей охлаждайку с более высокой допустимой температурой (читай - более дорогую и качественную), или снижай температуру включения карлсона.

#11:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 07:29
По мере старения тосол меняет цвет синий-зеленый-желтый. Если желтеет слишком быстро, то значит систематический перегрев или тосол "паленный".
#12:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 13:13
Тосол темнее от перегрева, было такое с заводским через пару лет. Новый залил рекомендуемый заводом - 7 месяцев - синий.
#13:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 14:21
hehe у меня еще круче потемнел антифриз норрд зеленый , Ну и вместе с новой системой охлаждения калина был залит новы антифриз Лукойл G12 красненький, Короче у меня сейчас в системе что то непонятно черное.
Жду весну капиталка мотора + вся промывка системы покажет в чем проблема.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU