Поставил регулируемое реле управления дворниками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поставил регулируемое реле управления дворниками Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 00:29
Поставил реле дворников с регулируемой паузой. То, которое просто на место штатного встаёт.
Из "-" - пропала парковка щёток на 1/4 стекла коротким импульсом, только во вкус вошел применять стал.
Взамен - ощущение большей четкости работы, короткий импульс "вверх" и щётки пошли. Положительные ощущения от возможности регулировки паузы; коротким импульсом вода смахивается, и как только новая "порция" достигнет дискомфорта - просто включается в прерывистый режим (до 70 секунд, как пишут, может быть пауза); причем можно изменять как выключением, так и включением 1й непрерывной скорости.
При нажатии "на себя" дворники начинают движение секунды через 2, вода из омывателей успевает смочить стекло до "подхода" щёток. Обнаружился своеобразный режим не описанный в инструкции - количество хода щёток зависит от длительности держания в положение "омывание" (на себя); коротки импульс - два хода, потом получалось три и четыре - четыре хода так же если держать омыватель до начала хода щёток.

#2:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 00:38
Wanderlust писал(а):

количество хода щёток зависит от длительности держания в положение "омывание" (на себя)


на стандартном реле тоже зависит.
Я хочу тоже купить, но что то в магазах не встречались у нас. Ск-ко стоит?

#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 00:57
На штатном не замечал.
У нас запросили 215 р. Специально не искал - по ходу с заменой реле поворотников взял.

#4:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 01:05
Я родное доработал. Там замена резистора и кондера, если не ошибаюсь и все. Инфу брал на этом форуме где-то. Делов на 30 минут и бесплатно. Пауза получилась от 0 до 43 сек. Но ее пределы можно регулировать номиналом замененных деталей.
По опыту, более 20-25 сек и не ставил.

#5:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 01:30
Wanderlust писал(а):

короткий импульс "вверх" и щётки пошли.


У меня так и на родном

#6:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 14:13
Wanderlust
Сей девайс, установил себе, более года назад. Только положительные эмоции. Особенно, при движении в"мелкий дождичек". Покупал, не помню точно, около 200 рублёв. rlzz

#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 15:16
Strannik77
Цитата:

короткий импульс "вверх" и щётки пошли.

У меня так и на родном


Попробуй совсем короткий вверх - будет парковка в 1/4 стекла.


Цитата:

Я родное доработал. Там замена резистора и кондера, если не ошибаюсь и все. Инфу брал на этом форуме где-то. Делов на 30 минут и бесплатно.


Я видел. У меня ни "базы", ни места по сути для переделки. Хотя такая схема - свои плюсы. А вообще - совместить, так будет 101% комфорта.

#8:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 19:20
Ребята, у кого стоит такое реле с перекинутыми обмотками мотора стеклоочистителей? Провода 53 и 53b поменяны местами. С обычным реле все ок, в нем как раз изменен номинал резистора - после полива 3 взмаха щеток. Так вот, с реле с рег. паузы при переключении в прерывистый режим ничего не происходит. Другие режимы работают сразу. Прерывистый включается только после полива или после вкл. непрерывного. Реле Рязанское, рабочее 100%. Smile
#9:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 19:35
ОППА
вот у мну тоже перекинуты...и не ты один пишешь такую историю...в нете еще где то видел ( давно давно ) что есть проблемы с перекинутыми контактами и реле с паузой ((( вот думаю все брать или нет cry

+1 к вопросу...есть у кого такой конфиг: реле с паузой + перекинутые 53 и 53b в колодке контакты??

PS
или у вас неисправность идентичная...или блин и правду конфликт какой то

#10:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 19:51
lexikon
Остается обмотки вернуть назад и попробовать, но лень. Smile

#11:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 19:55
usv
не поленись))) хотя наверное я тут один сомневающийся)) Razz

#12:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 19:59
Цитата:

Провода 53 и 53b поменяны местами. С обычным реле все ок, в нем как раз изменен номинал резистора - после полива 3 взмаха щеток. Так вот, с реле с рег. паузы при переключении в прерывистый режим ничего не происходит.


Когда ставил реле, с первого раза - не понял - не включилось; т.е. работали только непрерывные режимы. В инструкции - "программирование" паузы или выключением или переключением в непрерывный режим. А включение прерывистого режима без программирования - с "дефаултной" паузой.

#13:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 21:21
Wanderlust писал(а):

Когда ставил реле, с первого раза - не понял - не включилось;


С первого раза. Всё включилось. Т.е. Вынул старое реле (кинул в багажник, как запасное), вставил новое. Всё работает. Проблем нет. Pardon

#14:  Автор: sp-kidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 05:10
Wanderlust писал(а):

парковка щёток на 1/4 стекла


а что за реле стояло где начетверть они поднимались? у меня на стандартном такого нет( а очень хотелось бы
можешь номер его посмотреть?

#15:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 11:36
sp-kid в машине лежит, как поеду - посмотрю. Тут как то обсуждали - у многих такая "функция" есть.
#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 23:21
Сегодня обнаружил глюк. Завожу машину, рычагом вверх смахнуть со стекла - а в ответ "тишина"; переключаю в прерывистый режим - "тишина"; включая омыватель "на себя" - пошли щётки, и после заработало все как положено. Потом еще раз так было. А потом специально не получилось сделать - все работает как должно.

Штатное реле с "парковкой" - с буквой "а" 526.37 47 патент 6372

#17:  Автор: sp-kidОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 01:05
Wanderlust писал(а):

Штатное реле с "парковкой" - с буквой "а" 526.37 47 патент 6372


Спасибо! Попробую такое поставить)

#18:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 09:15
Wanderlust писал(а):

Сегодня обнаружил глюк. Завожу машину, рычагом вверх смахнуть со стекла - а в ответ "тишина"; переключаю в прерывистый режим - "тишина"; включая омыватель "на себя" - пошли щётки, и после заработало все как положено.


Вот, вот, один в один.

#19:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 17:21
Я вообще купил реле в запас 2108, а у меня не такое,у меня 2115,там больше контактов и они меньше,хорошо,что в дальней дороге не сломалось,я то был уверен,что ежели,что мне пофиг у меня запас есть.....Ан нет....Кстати появилась проблемка при нажатии переключателя в режим омывания,омыватель льет,а дворники стоят пока не включишь их на первую скорость...Реле???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU