Как снять противотуманку или заменить лампочку в ней? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как снять противотуманку или заменить лампочку в ней? Автор: tvОткуда: Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 10:54
Поможите люди добрые! У меня самого противотуманки не стоят, а вот у приятеля похоже лампочка перегорела. А он не знает как её заменить.
#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 11:22
Можно на 10-ке поменять лампу не снимая фару (закреплена всего одним винтом-саморезом под крестовую отвертку), но первый раз лучше снять всю фару для изучения конструкции. Винты снаружи, но затруднен доступ к гайкам левой фары (добраться до них лучше
снизу)
Успехов и с Новым годом!

#3:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 13:34
Что лучше первый раз снять фару для замены лампочки и изучения конструкции, Fox103, конечно, прав. А вот остальное ...
Фары крепятся двумя саморезами каждая. Доступ к головкам саморезов и левой, и правой ПТФ абсолютно одинаков. А гаек там нет никаких вовсе. На что саморезам гайки!???
Короче, выкручиваешь два самореза, вынимаешь ПТ фару, сзади снимаешь резиновый защитный колпачёк, отсоединяешь от лампочки электрические разъёмы, открываешь пружинную защёлку, вынимаешь лампочку. Установка, в обратной последовательности.
Проделать это на неснятой ПТФ -- на уровне мастера "ловких рук".

#4:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 16:17
А у меня что то обе лампочки одновременно перегорели.Самое интересное что спиральки на вид целые а лампы не работают и мутные у основания.Когда ставил то стекло ламп не трогал пальцами все как положено делал.Они всего 4 месяца отработали Sad .К чему бы это???
#5:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 01:34
непосредственно по вопросу
снимаешь противотуманку, открутив два самореза(кажется), сдвигаешь резиновый пыльник(чехол)на проводах, вытаскиваешь лампочку
кажется в основном так. главное открутить, а там видно будет
и второе, вроде как лампочки двух разновидностей бывают, так что смотри какая нужна в твоем слчае

#6:  Автор: tvОткуда: Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 11:38
Спасибо всем. Проинформироал приятеля.

Всех с наступающим !

#7:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2003 20:50
У меня перегорали ну очень часто причем не сами лампы, а провода (лампочки с проводком) лампочку всунешь включишь и дымок идет.
Тут смотрел во многих ПТ есть дырочки сверху типа вентиляция наверно, вот я взял и зделал у себя маленькие дырочки и теперь все ок, лампы не горят. Даже стекла меньше нагреваются и не трескают, сам проверял!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU