А если? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А если? Автор: 900YEОткуда: Башкирия,Ишимбай СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 16:44
Машина 14ка 1.6 8 кл новая пробег 7200,заметил 2 недели назад такую вещь:где левое пер колесо шланг тормозной где там железный переходник оттуда сочится(скорее всего тормозуха чеж еще там) и вокруг забрызгано!Я под капот уровень тормж на максе как и было,тряпкой где колесо протер забил,сегодня решил посмотреть опять только еще сильнее забрызгано!уровень на максе!!!Что такое проиисходит?еслиб уходила уровень упал,может там подтянуть надо?трещин нет

! Предупреждение от модератора
Сергей 22:А если предупреждение за такое название темы?

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 17:05
900YE писал(а):

там железный переходник оттуда сочится


Попроси друга нажать педаль тормоза от души и подержать ее,а сам смотри подозрительное место течи.Перед этом место протри.

#3:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 17:29
может масло из коробки приводом раскидало
#4: Re: А если пиз**ц? Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 17:31
Ну или вытри насухо, да сам педалькой потопай.

ЗЫ
Скрытый мат в названии темы-это айяяй Smile

#5:  Автор: NGNОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 18:03
И вот как потом поиском пользоваться, когда темы так называют?!?!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=196299

#6:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 18:06
а по гарантии устранить течь не судьба?
#7:  Автор: 900YEОткуда: Башкирия,Ишимбай СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 18:31
('Rodomez') тоже на это грешил,там все сухо!Мужики извиняйте но слов других не нашлось тармаза все таки wwow Хорошо попробую на счет педали!Так почему не убавляется жидкость по уровню?
#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 18:35
900YE писал(а):

Так почему не убавляется жидкость по уровню?


У тебя же не струей льется,а лишь намокает.Течь только началась и несильная,а жидкости в бачке много,вот по уровню и не заметно.
900YE писал(а):

тармаза все таки


А вот это молодец,что понимаешь. Good

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 18:37
63 давайте так все темы называть!
ТС едь на гарантийку. шлангу ппц настал - нечего тут думать. брак завоццкой

#10:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 20:49
это может быть и не тормозуха! у меня вот стойка потихоньку потекла. и с нее масло попадает на привод и им разбрызгивается! выглядит это точно так же. буд то тормозуха вокруг. так что может у тебя все нормально с тормозами. стойку проверь
#11:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 21:13
900YE писал(а):

Авто: ВАЗ 2114 1.6 8кл 2010 Космос


Действительно. Гарантийка - не катит? Pardon
Название темы - отдельный вопрос. Букав, на клаве, не хватает? 63

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 21:25
900YE писал(а):

Машина 14ка 1.6 8 кл новая пробег 7200,заметил 2 недели назад такую вещь:где левое пер колесо шланг тормозной где там железный переходник оттуда сочится(скорее всего тормозуха чеж еще там) и вокруг забрызгано!Я под капот уровень тормж на максе как и было,тряпкой где колесо протер забил,сегодня решил посмотреть опять только еще сильнее забрызгано!уровень на максе!!!Что такое проиисходит?еслиб уходила уровень упал,может там подтянуть надо?трещин нет


вот такое у нас щас качесвто наших Тазов cry wwow lol1
и удивлятся особо тут нестоит ибо это считается в порядке вещей у Ваза, хотя конешно очень всё это обидно и печально, что авто в цене растёт а качесвто падает просто с каждым месяцом выпуска авто.

А по сабжу проверять всю систему тормозов на герметичность и заменить всё ссущее и текучее, ибо это тормоза и шутить тут нестоит.

#13:  Автор: 900YEОткуда: Башкирия,Ишимбай СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 21:37
('Mirage%2022') нее,стойка тож в поддеках была б,а там сухо
('andreyal553') гарантийка нее,я сам все менял,не хочу с ними бесед на тему " а вам не пофиг?" Буквы есть но они палахие очень.
'Dranik') а если все таки шланг,его менять и все?так то везде сухо ток с него...

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 21:40
900YE писал(а):

а если все таки шланг,его менять и все?так то везде сухо ток с него...


естественно, и и брать тока оригинальные шланги БРТ(Балаково резино техника)и чем быстрее тем лутше.

#15:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 00:48
900YE, че угадайку-то устраивать, мазни пальцем это мокрое место и попробуй на вкус, тормозуху перепутать с чем-либо невозможно (горький вкус, как шкурка от лимона только гораздо сильнее).
#16:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 01:50
Сохатый писал(а):

мазни пальцем это мокрое место и попробуй на вкус, тормозуху перепутать с чем-либо невозможно


Проще не придумаешь Good сам всегда так делаю.только по мне тормозуха всё же горько сладкая,но не такая сладкая как тосол hehe

#17:  Автор: tchm14Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 03:02
Zver_042 писал(а):

Сохатый писал(а):

мазни пальцем это мокрое место и попробуй на вкус, тормозуху перепутать с чем-либо невозможно


Проще не придумаешь Good сам всегда так делаю.только по мне тормозуха всё же горько сладкая,но не такая сладкая как тосол hehe


А запах? Тормозуха пахнет особенно.

#18:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 03:17
tchm14 писал(а):

А запах? Тормозуха пахнет особенно.


Если капли или налёт жидкости всего,или нюхалка забита(у меня часто бывает),только на вкус определяю. Smile

#19:  Автор: killer76Откуда: Ростовская обл. с. Ремонтное СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 10:34
У меня была такая же ерунда, и тоже с левой стороны. И шланг менял, и соединение подтягивал - не помогло. Оказалось, подтекал тосол из под датчика уровня. Замена расширительного бачка в сборе решила проблему.
#20:  Автор: 900YEОткуда: Башкирия,Ишимбай СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 16:29
На вкус реально корка лимона supercool Это тормозуха!Протер завел понажимал смотрю сухо,получается не серьезно?втихаря течет...Уровень упал слегка,пожалуйста)))))Но!И уровень тосола резко упал))но думаю это сюда не относится!
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 18:48
900YE писал(а):

На вкус реально корка лимона Это тормозуха!Протер завел понажимал смотрю сухо,получается не серьезно?


как понять несеръёзно? тормоза для тебя несеръёзно?
более чем.

#22:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 18:52
почему в России высокая смертность?
Потому что в других странах машины на СТО ремонтируют, а у нес тормазуху, тосол, антифриз по вкусу определяют.

#23:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 20:21
Docentt писал(а):

Потому что в других странах машины на СТО ремонтируют, а у нес тормазуху, тосол, антифриз по вкусу определяют.


я тя умаляю! у них там руки из жопы, да и трусы они еще те. и всего-то. инструкцию к технике почитай для европы. обхохочешься!

#24:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 20:23
Docentt писал(а):

почему в России высокая смертность?
Потому что в других странах машины на СТО ремонтируют, а у нес тормазуху, тосол, антифриз по вкусу определяют.


а там берут образец в пробирку, везут в сверхсекретную лабораторию и анализируют состав,как в голливудских фильмах,да?)))

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 21:50
Docentt писал(а):

а у нес тормазуху, тосол, антифриз по вкусу определяют.


Нет, потому-что у нас ездят пока не отвалится/рассыпиться. Много водятелов, которые поездив пару тройку лет сбывают машины, когда наступает пора менять расходники, а некоторые расходники просрочены по 2-3 раза.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU