Трубка на трамблёре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Трубка на трамблёре Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 18:11
Недавно машина начала дергаться при небольшом нажатии на газ и при разгоне методом-тапка в пол. динамика упала, не такая резвая стала. всё это имеет непостоянный характер, то всё отлично, без рывков и приёмистость хорошая, то ездить невозможно. я грешу на засравшийся карб, бо лень-матушка не позволяет мне его почистить(последняя чистка примерно год назад). Друг посоветовал снять трубку с трамблёра, дёргаться действительно перестала, но приёмистость не вернулась. Так вот для чего эта трубка? можно ли ездить без неё?
#2:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 18:28
Это трубка вакуумного привода площадки, на которой установлена контактная группа распределителя. С увеличением оборотов увеличивается разрежение, которое влияет на угол опережения зажигания.
Я бы посоветовал сначала проверить целостность подшипника распределителя.

#3:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 18:30
А в выхлопную не стреляет?
#4:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 21:01
Колян90
иногда бывает, но не то что стреляет, а как будто пшикает))

#5:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 21:10
Как уже говорили, либо подшипник трамблера, либо подгорел прерыватель (кстати, какая система зажигания?), либо свечки.[/quote]
#6:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 21:16
Колян90 писал(а):

какая система зажигания?


контактная

#7:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 03:34
Extreme писал(а):

контактная



Зазазор в контактах ... люфт подшипника пласины контактов .
При уменьшении зазора (износ кулачка подвижного контакта) УОЗ уходит в минус , снижается енергия искры .
Люфт в подшипнике контактной пластины ... при повороте пластины вакуумником трамблёра зазор в контактах гуляет , может вообще пропадать (тем паче если он уже и так занижен)
Отсюда пропуски зажигания , падание мощьности .

#8:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 19:13
Бедновата смесь. При снятии трубки УОЗ уменьшается. Воспламенение смеси улучшается, сжатие смеси же больше у точки ВМТ, легче поджечь любой искрой, соответственно пропадают плевки (пропуски воспламенения). Но такой угол не оптимальный для динамики. Иногда полезно на карбе Озон подрегулировать смесь на ХХ третьим винтом от плевков, метода обсуждалась на форуме не раз. Динамика легко придет в норму при обогащении, проверка - слегка вытянуть подсос и убедиться на ходу.
#9:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 20:38
lomond
да я вроде винты на карбе крутил наоборот обогатил смесь, обороты на ХХ поднялись

#10:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 22:46
Обороты не причем. Я про подстроечный винт, а не качество и количество. Не будет пропусков в поджиге.
Цитата:

как будто пшикает


lomond писал(а):

слегка вытянуть подсос и убедиться на ходу.


и как?

#11:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 22:55
lomond писал(а):

про подстроечный винт


а можно по подробней, я только с качеством и количеством игрался. карб дааз какой-то, 2107 вроде
lomond писал(а):

и как?


ещё не эксперементировал

#12:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 23:05
Extreme писал(а):

а можно по подробней


Поиском по форуму. Очень много инфы, надо читать с начала. Например http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182296&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

#13:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 00:47
Extreme писал(а):

ещё не эксперементировал



Не стоит ... для начала приведи в порядок трамблёр .

#14:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2011 01:22
сегодня наконец-то поменял подшипник с контактной группой. зима заставила hehe
машина перестала дёргаться и снова валит supercool
заодно гену подшаманил))




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU