Запах гари [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Запах гари Автор: kristmasОткуда: Izhevsk СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 21:58
Недавно заезжал в гараж, окола гаража было много снега, и машина бусовала некоторое время-недолго. И я по глупости забыл снять машину с ручника, поставил на ручник,когда открывал гараж.
Сразу после этого появился запах гари специфический, я думаю, что от сцепления. Сейчас вроде все работает норм, не запашок после поездок после этого случая чут чуть в гараже присутствует. Сегодня буксовал опять, толкали машину, так этот запах усилился в момент толкания.
Вопрос-как,вероятно, поведет себя сцепление в будующем? Оно будет гореть и дальше или нет?

#2:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 22:14
kristmas писал(а):

как,вероятно, поведет себя сцепление в будующем? Оно будет гореть и дальше или нет?


Как вы себя поведете, так и сцепление Smile
Будете жечь - будет гореть. Сцепление пахнет таким... химическим запашком. А "традиционный" запах гари - это скорее масло, от того, что перекрутили двиг на холостых Smile
Короче, если все нормально - то все нормально.

#3:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 22:32
kristmas писал(а):

И я по глупости забыл снять машину с ручника,


А может все-таки колодки дали запах?

#4:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 23:50
kristmas писал(а):

Сегодня буксовал опять, толкали машину, так этот запах усилился в момент толкания.


Более на сцепу похоже, хотя задние колодки не лишне глянуть.

#5:  Автор: kristmasОткуда: Izhevsk СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 00:20
shteiger писал(а):

kristmas писал(а):

Сегодня буксовал опять, толкали машину, так этот запах усилился в момент толкания.


Более на сцепу похоже, хотя задние колодки не лишне глянуть.


запах гари был сегодня, когда машина вторично буксовала, в районе двигателя. То есть тачка бусовала, я толкал спереди, мне этот запах прямо в нос..
смущает то, что когда норм. машина трогается на нормальной дороге, то его нет. То есть если спепление в норме, то почему запах? Или он появляется только при жесткой пробуксовке чтоли?

#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 00:35
kristmas писал(а):

То есть если спепление в норме, то почему запах? Или он появляется только при жесткой пробуксовке чтоли?


Сцепление - это фрикционная передача. Фрикционная - значит посредством сил трения.
Где была левая нога (того кто сидел за рулем) на протяжении времени, пока машина буксовала? Smile

#7:  Автор: kristmasОткуда: Izhevsk СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 01:20
Вячеслав Карпов писал(а):

kristmas писал(а):

То есть если спепление в норме, то почему запах? Или он появляется только при жесткой пробуксовке чтоли?


Сцепление - это фрикционная передача. Фрикционная - значит посредством сил трения.
Где была левая нога (того кто сидел за рулем) на протяжении времени, пока машина буксовала? Smile


интересный вопрос)) когда был запах, машина буксовала, не могла тронуться. Я так понимаю, что он в это время пользовался сцеплением часто...

#8:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 01:45
Ладно.. не буду больше мудрить.. или мудить... hehe
Все хорошо, так и должно быть, забей, никуданелазь, не мешай машине ездить.
Когда педаль сцепления не полностью оптпущена, происходит проскальзывание ведомого диска относительно маховика и корзины. В этот период происходит их интенсивный износ.
Отсюда нагрев, отсюда вонь, отсюда потом всякие косяки, типа "не воткнуть передачу" или "мотор ревет - машина не едет".
Но
Вячеслав Карпов писал(а):

если сразу все нормально - то все нормально.


и
Вячеслав Карпов писал(а):

Как вы себя поведете, так и сцепление
Будете жечь - будет гореть.


Исчерпывающе? ROFL

#9:  Автор: kristmasОткуда: Izhevsk СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 02:10
да, я в принципе так и думал. спасибо за советы)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU