падают уголки внутренние декаративные зеркала бокового вида. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: падают уголки внутренние декаративные зеркала бокового вида. Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 15 Января 2011 23:56
падают уголки внутренние, декаративные, зеркала бокового вида.замучился их поднимать !Кто как решал эту проблемму ? Сажать на шуруп некрасиво а что придумать пока не знаю. Есть идеи ?
#2:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 00:00
купить новые за 15 рублей, облить усики суперклеем, вставить и прижать на минутку шоб клей прихватил. как ни вставляй - один усик загнется и не защелкнется. тут-то суперклей и поможет! эти треугольники одноразовое УГ. кто их разрабатывал lol1
#3:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 00:47
Надот попробовать тоже на клей посадить.
#4:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2011 01:42
Дымдыр
Легко исправляется с помощью пистона двойного,в пятнахе к примеру такими крепится задняя часть обивки потолка над задним стеклом и кожух замка багажника.Больше никуда не падают,тема эта обсуждалась тут уже,отсюда взял и использовал,если порыть поиском,даже фотки найти можно.

#5:  Автор: laikaОткуда: Краснодарский край, Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 14:14
отламываются родные усики, на их месте сверлится 6 мм отверстие, вставляется "грибок" он же "гвоздик"-двойной пистон ...Profit!
#6:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 15:52
тоже хочу решить эту проблему.
катаюсь только с одним уголком, один отвалился

#7:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 16:01
Zver_042
laika
У меня так сделано - крепко и на вид приятно.

#8:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 20:59
а фото нету случайно ?
#9:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 21:29
Дымдыр писал(а):

а фото нету случайно ?


Могу сделать фото завтра,но выложить смогу только вечером Pardon

#10:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 21:55
Zver_042 писал(а):

Дымдыр
Легко исправляется с помощью пистона двойного,в пятнахе к примеру такими крепится задняя часть обивки потолка над задним стеклом и кожух замка багажника.Больше никуда не падают,тема эта обсуждалась тут уже,отсюда взял и использовал,если порыть поиском,даже фотки найти можно.



Поиск ничего не роет.
Очень хочется посмотреть фото.Эти уголки уже заманали lol1

#11:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 23:15
Valeraz
Волею судеб пришлось сейчас спустится во двор,заодно зафоткал.Из нюансов есть следующее.Я сначала просверлил в уголках отверстия по размеру "нижней части" пистона.При этом пистон заходит в отверстие в двери не до конца естественно,меньше чем на половину.Штырёк подрезать тоже пришлось,иначе он не заходил просто до конца.Пару раз уголок отвалился.Тогда я вставил "нижнюю часть" пистона не через уголок,а напрямую в дверь,уголок отлично прижался шляпкой.Для такого варианта нужно сверлить отверстие меньшего диаметра,по размеру штырька "верхней части",той что со шляпкой.В общем с разных сторон у меня по разному,но держатся мёртво Good
З.Ы. Нажми на фотку,откроется покрупнее,лучше видно будет.


DSC01402.JPG
Описание: Пистон
Размер файла: 227,79 KB
Просмотрено: 328 раз(а)

DSC01402.JPG
DSC01404.JPG
Описание:
Размер файла: 263,63 KB
Просмотрено: 302 раз(а)

DSC01404.JPG
DSC01405.JPG
Описание:
Размер файла: 257,79 KB
Просмотрено: 306 раз(а)

DSC01405.JPG

#12:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 23:41
Zver_042

Всё понял завтра пойду делать.Огромное СПАСИБО. Drinks or Beer

#13:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2011 23:44
Valeraz
Всегда пожалуйста Drinks or Beer Я об этом тоже на этом форуме узнал. Smile

#14:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 00:46
А нехрен зеркала со всей дури затягивать, плоскость выгибается, и вследствии нихрена не держится.
Пятый год езжу без всяких костылей Pardon

#15:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 00:50
raven_ писал(а):

А нехрен зеркала со всей дури затягивать, плоскость выгибается, и вследствии нихрена не держится.


А кто говорил со всей дури? Не было такого ниразу. Smile

#16:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 00:51
Zver_042 писал(а):

raven_ писал(а):

А нехрен зеркала со всей дури затягивать, плоскость выгибается, и вследствии нихрена не держится.


А кто говорил со всей дури? Не было такого ниразу. Smile


Предпродажку сам делал?(Боковые зеркала едут отдельно, и их прикручивают только в салоне)

#17:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 00:54
raven_ писал(а):

Предпродажку сам делал?(Боковые зеркала едут отдельно, и из прикручивают в салоне)


Я у себя всё сам делал,стоковые зеркала были прикручены свбодно довольно,но с ними я пару недель всего проедил. Smile У меня уголки кстати не падали сами,просто не нравилось как закреплены,переделал как посчитал нужным.

#18:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 00:56
Zver_042 писал(а):

raven_ писал(а):

Предпродажку сам делал?(Боковые зеркала едут отдельно, и из прикручивают в салоне)


У меня уголки кстати не падали сами,просто не нравилось как закреплены,переделал как посчитал нужным.


Так и говори.

#19:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2011 00:57
raven_ писал(а):

Так и говори.


Дык,я вроде ничего другого и не говорил. Smile
Собственно вопрос то был как их можно "альтернативно" закрепить,я на него и ответил.

#20:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 16:16
а я отрезал защелку и на герметик бесцветный посадил по периметру Smile лишнее вытер тряпкой, держится отлично. Заодно починил правое боковое зеркало, шаровой регулятор не работал ((((
Отвалится - сделаю как тут описано, спасибо!

#21:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 10:59
Меня левый задолбал тоже падать - защёлка сломалась, в продаже не нашёл на 09, только везде 08. Дефицит страшенный!

Тоже применил двойной пистон, или грибок (как правильно зовётся?), но сколхозил по-другому. Не стал сверлить уголок, а внутри приклеил грибок на суперклей предварительно сточив остатки пластмассы от защёлки. А пистон грибка вставил в отверстие двери. Естественно это всё надо точнейшим образом рассчитать, чтобы всё совпадало (старые защёлки под наклоном стояли, а грибок будет прямо). Теперь уголок верхней зацепкой (она не сломана) и грибком в отверстие своего пистона вставляется и держится.
Потом мож сфотаю.
Вставляется и снимается легко, лишь нужно без грубой силы.

#22:  Автор: Serj886Откуда: ЮФО, Новороссийск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2019 18:32
BPSNSK
именно этим способом и решил проблему, через отверстие просверленное почему то не хватало длины грибка, чтобы зафиксировать уголок, а приклеив с внутренней части к уголку более менее держит Good

#23:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 16:02
Румбята подскажите какое левое зеркало купить только штатное . уже пятый раз падает доска с крыши машины на это зеркало и сносит в пломку кронштейн .Вообще поломанный кронштейн подается ремонту то ? Может есть у кого куплю.Москва .
#24:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Января 2020 20:42
саморез gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU