спидометр помер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: спидометр помер Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 16:58
вот блин, пришел мороз и сломал мне спидометр, выезжал из гаража, он подергался в конвульсиях и умер. :ooo: за провода подергал (у меня датчик) не помогло. буду надеяться, что это не в приборном щитке дело, а всего лишь датчик. А может еще где подергать? У меня уже такое было один раз в сильный дождь, начал дергаться, потом вроде прошло, но как видно не бесследно Sad
#2:  Автор: UKOIAI СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 18:15
как проверить - снять с тросик спидометра (от коробки просто рукой гайку свинтить), и крутануть сам тросик типа дрелью). Если стрелка спидометра побежит - значит тут все цело.

Далее - проверить шестерню привода спидометра - там же на коробке. Она тоже выкручивается - типа с колпачком . Может ее зубья поело. Но на коробке шестерня (на валу коробки) тоже есть. Если она - то кирдык, снимать коробку.

#3:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 18:28
не пугай, нет у меня тросика, у меня датчик :cool:
#4:  Автор: UKOIAI СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2003 20:04
Не бойся, я когда потом сам посмотрел (что на творил) - за голову схатился, е-мое себе сказал, нет же у него тросика, нет !!. Там же ДАТЧИК-с. Датчкик-с это дело тонкое, понимаешь... А как он "обороты" снимает, кстати... что он там "датчирует"?. Типа какой принцип его действия? Мож че там протереть надо и все? :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU