почему подгазовывает инжектор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: почему подгазовывает инжектор? Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 10:57
у меня десятка карбюраторная. вчера ездил на десятке друга, она у него инжекторная, пригнал с Москвы бате. Короче такая фигня, допустим разгоняешься до 3-4 тысяч по тахометру, переключаешься, и в момент переключения передачи, инжектор подбавляет где-то 200 оборотов и не сразу их сбрасывает. Это так и должно быть на инжекторе или это какой-то датчик глючит? Просто у меня на карбюраторе обороты сразу падают, а тут подвисают да ещё и подбавляются сами wwow
#2:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 11:00
нихрена такого не должно быть
#3:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 11:01
да это особенность инжекторных....я тоже долго не мог привыкнуть когда сель с карбера на новый инжектор... но положение можно частично испраить путем смены прошивки. кстати не на всех блоках управления такое наблюдается...у меня Я7.2

Последний раз редактировалось: Synthetic (20 Января 2011 11:02), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 11:02
тросик газа смажь, сбрасывает плохо
#5:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 11:02
Цитата:

да это особенность инжекторных


ты хочеш сказать всех или только советских? 9 иномарок было ни в одной нихрена не пригазовывало,сейчас на 10-ке тоже нет такого

#6:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 11:12
ну это явно не тросик газа глючит... прошу давайте версии supercool выдвигайте
#7:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 11:30
licher писал(а):

Цитата:

да это особенность инжекторных


ты хочеш сказать всех или только советских? 9 иномарок было ни в одной нихрена не пригазовывало,сейчас на 10-ке тоже нет такого


возможно мы немного о разном говорим....я имел ввиду что инжеторные не моментально сбрасывают газ как карберы, из за этого создается ощущение при езде что обороты типа подкидываются....точно такое же наблюдал на ФФ2 и ФФ1

#8:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 11:40
Eddi писал(а):

ну это явно не тросик газа глючит... прошу давайте версии supercool выдвигайте


а чего гадать то??...разбери, почисть ДУ, проверь ДПДЗ http://forum.my2110.ru/showthread.php?t=4521 смаж тросик, возможно уже после этого не так явно будет проявляться "подбрасывание оборотов"

#9:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:17
Алгоритм Anti-Jerk, на некторых ЭБУ сделан криво, вот и немного парит мозг. Но это сделано для тогог, чтоб при переключени не так падали обороты и было удобнее. Противотолчковая функция. Можно перепрошить и отключить.
#10:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 18:58
Вообщем смысл ясен, скажу знакомому что пусть не парится Smile а если хочет пусть перепрошивается
#11:  Автор: Snejno 010Откуда: Санкт-Петербург Просвет СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:00
Ну сложно ведь сделать выводы на основании слов, у меня например подгазовывала из-за подсоса воздуха перед лямбдой.
#12:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:22
Eddi, а машинка какая? У меня на 124 движке при стоковой прошивке тоже подвисали обороты. Если при 4000 об. выжать сцепление, обороты вообще улетали в отсечку. Вылечилось прошивкой.
#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:26
Замедление сброса оборотов на инже есть, а вот про повышение - не должно быть. Т.е. по описанию получается, что педаль как бы не возвращается в положение хх - с двигателя нагрузка снимается, вот обороты и приподнимаются.
#14:  Автор: VlaK56Откуда: Samara СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:36
Eddi писал(а):

ну это явно не тросик газа глючит... прошу давайте версии supercool выдвигайте


Можно посоветовать другу поставить компьютер.Хоть увидит виснет педаль газа или нет для начала.
У меня обороты иногда сбрасывались иногда нет,менял ДХХ,ДПДЗ толку нет.Подарил машинке комп и он тут же показал-иногда при отпущенной педали 1-2% открытия.Вспомнил что пытался недавно педаль газа подогнуть повыше и подогнул,но оказалось только ограничитель педали и появился люфт.Вернул всё на место и стало ОК.

#15:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:40
Глюк прошивки. У меня на прдыдущей матрехе так же было. Если отцепить датчик скорости сбрасыват будет норм. Мне диагност знакомый рассазывал - один из алгоритмов штатной прошивки кривой, завязан именно со скоростью как то. На холостых сбрасывает нормально ведь?!
Короче лечица сменой прошивки либо забитием буя на это дело.

#16:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:53
да, на холостых обороты не виснут, и тем более не подбрасываются когда педаль газа бросаешь. А движок у друга 1.6. У него ещё десятка с капотом у которого клюв приварен с завода типа ))) ну вы поняли. Скажу ему тогда чтобы съездил на диагностику ради интереса или забил и ездил так как есть.
#17:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 20:42
Eddi писал(а):

А движок у друга 1.6. У него ещё десятка с капотом у которого клюв приварен с завода типа )))


Мка? 124 двига? Тады это прошивка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU