/!\ (восклицательный знак в треугольние) - что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: /!\ (восклицательный знак в треугольние) - что это? Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:09
Последнее время стал загораться при старте, раньше не замечал. После пуска (выключения стартера?) гаснет. В руководстве его нет. Что он означает?
#2: Re: /!\ (восклицательный знак в треугольние) - что это? Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:12
Andrey_AS писал(а):

Последнее время стал загораться при старте, раньше не замечал. После пуска (выключения стартера?) гаснет. В руководстве его нет. Что он означает?

сигнализатор уровня тормозной жидкости. У меня так же. Это нормально,что гаснет. А вот если нет-то наверно сам знаешь что делать

#3:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:13
Низкий уровень тормозухи. Просто когда запускаешь двиг, его колбаист и срабатывает датчик уровня. Долей немного томрозухи и осомтри тормозные цилиндры, ГТЦ, магистарли на предмет потеков.
#4:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:21
Ребяты, я не первый год замужем... Тормозуха - это ! в кружочке и она описана в руководстве. А тут в треугольнике, рядом с батарейкой значок.
#5:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:30
у меня такой загарается при включении аварийки, находится по центру под указателями поворота, мигает с ними на пару...
какая приборка?

#6:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:30
Boris750 писал(а):

у меня такой загарается при включении аварийки, находится по центру под указателями поворота, мигает с ними на пару...



Не такой, там просто треугольник без !, типа знак аварийной остановки.

#7:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:37
Хм, нашел http://priora.com.ua/remont-lada-priora/7.php
"сигнальная лампа неисправности электронного распределителя тормозных сил (подключена в вариантном исполнении). Лампа загорается красным светом при включении зажигания и через 2 с гаснет "

И чего это значит? Да она гаснет через 2с после включения зажигания, но сейчас загорается при включенном стартере.

#8:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 12:40
АБС наверное. Может еще ЭУР. Понапокупают современных машин с электроникой... 63
#9:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 18:26
Значок системы EBD. Надеюсь объяснять не нужно за чем данная система, думаю в инете сам найдешь. После запуска двигателя должна погаснуть, если горит постоянно значит система неисправна. Так же ABS-если горит постоянно значит неисправна. Как то так.
#10:  Автор: MerkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:27
такая же ситуация.тольк на машине нет никаких абс и ебд и всякой другой электроники (см. год выпуска в профиле).присоединяюсь к вопросу.также горит пока крутит стартер и потом гаснет
#11:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:32
Merkin писал(а):

такая же ситуация.тольк на машине нет никаких абс и ебд и всякой другой электроники (см. год выпуска в профиле).присоединяюсь к вопросу.также горит пока крутит стартер и потом гаснет


У автора другой индикатор загорается Smile, а у тебя индикатор уровня тормозухи загорается. показывает низкий уровень тормозухи и работу стартера во время прокрутки

#12:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:34
Merkin писал(а):

такая же ситуация.тольк на машине нет никаких абс и ебд и всякой другой электроники (см. год выпуска в профиле).присоединяюсь к вопросу.также горит пока крутит стартер и потом гаснет



Не путайте восклицательный знак в КРУГЕ!! и треугольнике.

#13:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:36
[quote="Temosha87"]
Merkin писал(а):

такая же ситуация.тольк на машине нет никаких абс и ебд и всякой другой электроники (см. год выпуска в профиле).присоединяюсь к вопросу.также горит пока крутит стартер и потом гаснет



Не путайте восклицательный знак в КРУГЕ!! и треугольнике. В твоем случае обозначает что работает стартер в данный момент, еще этот же знак - это знак низкого уровня тормозной жидкости.

#14:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:39
Какой нафиг знак, что работает стартер!? Где вы такую траву берете? а что работает бензонасос, ничего не загорается?
#15:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:53
temych_p писал(а):

Какой нафиг знак, что работает стартер!? Где вы такую траву берете? а что работает бензонасос, ничего не загорается?



Трава самая обычная, шалуха. А прежде чем умничать разберись для начала а если все знаешь так че спрашиваешь тогда. Лампа с восклицательным знаком в круге красного цвета. Загорается когда ИДЕТ ПИТАНИЕ НА СТАРТЕР И НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ!!!

На приорах эта лампа просто указатель уровня ТЖ. По ссылке которую дал автор все индикаторы расписаны.

Последний раз редактировалось: Temosha87 (20 Января 2011 20:03), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:58
У меня на 5 96 года не было даже датчика тормозной жидкости.он был но отключен.а при работе стартера тоже загорался этот значок.и на 15 тоже загорается при работе стартера
#17:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 19:59
temych_p писал(а):

Какой нафиг знак, что работает стартер!? Где вы такую траву берете? а что работает бензонасос, ничего не загорается?


на схемы в мурзилке для начала посмотри. на эту лампу приходит 2 провода. с бачка тормозухи и с замка зажигания supercool

#18:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 20:00
temych_p
Покури схему и разберись для чего у приборки клемма Х2.7 и Х2.13.

#19:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 21:41
Сегодне тоже заметил,что при стартере он моргае,но авс рабоает нормально.Раньше не помню не обращал внимания может тоже и моргал.
#20:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 00:05
если неисправность абс то загорается именно значек абс, желтенький такой.. у меня как то заднее колесо одно примерзло к колодкам сильно и ехать над было срочно, думаю поеду на ходу отойдет, вот протащил машину метров 20 с заблокированным колосом, так значек этот и загорелся пока колесо не сорвало.. а треугольник правильно означает работу стартера при запуске, когда втягивающее отходит на место этот же значек уже отвечает за тормозуху
#21:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 00:12
kolya678 писал(а):

Сегодне тоже заметил,что при стартере он моргае,но авс рабоает нормально.Раньше не помню не обращал внимания может тоже и моргал.



Если бы были неполадки с ABS то значек ABS горел бы потоянно, а если он загорается при пуске и потом гаснет когда двигатель запустился то это режим тестирования.

#22:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 10:49
Да я знаю.
#23:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 10:59
Temosha87 писал(а):

temych_p писал(а):

Какой нафиг знак, что работает стартер!? Где вы такую траву берете? а что работает бензонасос, ничего не загорается?



Трава самая обычная, шалуха. А прежде чем умничать разберись для начала а если все знаешь так че спрашиваешь тогда. Лампа с восклицательным знаком в круге красного цвета. Загорается когда ИДЕТ ПИТАНИЕ НА СТАРТЕР И НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ!!!

На приорах эта лампа просто указатель уровня ТЖ. По ссылке которую дал автор все индикаторы расписаны.



21102, 2001 год, 21103 2005 год 2110 2006 год 2111 2006 год - никаких восклицательных знаков не загорается при прокрутке стартером! Конкретно, в какой моделе с какой приборкой загорается, и ссылку на мануал, плиз.

#24:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 11:22
Gennadiy K писал(а):

temych_p
Покури схему и разберись для чего у приборки клемма Х2.7 и Х2.13.


http://www.chiptuner.ru/content/vdo_conn/ 7 - уровень тормозухи, 13 - 50 контакт ЗЗ. Это как раз и обеспечивает загорание лампы при падении уровня тормозухи при вкл. зажигании.
Мне пока не удалось найти схему приьборки, в которой был бы знак "!" в треугольнике. В Виденых мною 4 десятках его нет и ничего не загорается при прокрутке стартером. Могу прежположить, что в какой-то приборке это есть. Какой смысл от того, что загорится лампочка - подалось напряжение на стартер? И не на стартер, на на 50 контакт зажигания. А это, согласитель, разные вещи.

ps только что глянул, у ТС приора, может там что-то поменялось/добавилось. но только что глянул мурзилку по приоре, нет там никаких лампочек по поводу прокрутки стартером и быть не может. Есть только контрольная лампа томрлозной жидкости.
Покажите фото приборки с этим знаком и подпись, что этот знак ознасает.

#25:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 12:39
В Виденых мною 4 десятках его нет и ничего не загорается при прокрутке стартером.

1999гв и 2005гв, первая приборка механика, вторая одноокошечная ж/к вроде, загорается ! в круге при вращении стартера.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU