скрипучесть эта! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 22:27
Цитата:

Скрипеть-то может и бардачок. Но у меня например после его успокоения заскрипела эта "вставка" (ну не знаю я как она по научному называется).



КАК УСПОКОИЛИ БАРДАЧОК? Поделитесь пожалуйста рецептом. А то мне уже вешаться хочется от его дребезжания и скрипа! Музыки нет.

#27:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 02 Марта 2008 23:08
Remsy писал(а):

Цитата:

Скрипеть-то может и бардачок. Но у меня например после его успокоения заскрипела эта "вставка" (ну не знаю я как она по научному называется).



КАК УСПОКОИЛИ БАРДАЧОК? Поделитесь пожалуйста рецептом. А то мне уже вешаться хочется от его дребезжания и скрипа! Музыки нет.


Ага. Актуальный вопрос.

#28:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 01:41
по верхней части крышки ,там где защёлки есть две выпухлые части (направляющие) ,так вот их брызни силиконом чтоб при тряске они тёрлись по смазаннаму.
#29:  Автор: Дерзкий ВазикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 02:27
а вот у меня проблема такая! я люблю слушать громкую музыку стоит акустическая полка и 2 блина на ней!! так вот когда прибавляешь громко музыку начинаеться дрибижание !! снимал блины думал они накрылись так нет прибавлял на полную все нормально !!дрибизжит с левой стороны!! так вот это может быть проблема в самой полке и как её решить???
#30:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 02:32
проблема в полке! она тяжёлая и она в местах косания с боковыми накладками трётся. там можно карпетом проклеить или оконным уплотнителем.
ещё скрипят сами пластмаски на которых лежит полка.они у окошка крепятся на металл.там снимай и сам черепи Sad

#31:  Автор: Дерзкий ВазикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 02:51
OFF
спасибо посмотрю

#32: скрипучесть эта! Автор: supppОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:39
Расскажу как я избавлялся от стуков и скрипов в салоне:
1. Сразу после покупки автомобиля начал раздражать бардачок - снял его внутренности проклеил карпетом. Содержимое перестало биться о пластик.
2. Дребезжание в дверях - пошёл на рынок купил утеплитель типа вспененного полиэтилена (ради прикола взял фольгированный-может теплее будет Smile ), снял обшивку всех дверей (заодно промыл их с шампунем) и проклеил её с внутренней стороны, подтянул все тяги. Дребезга стало меньше и по ощущениям тише.
3. Поехал на море - бесился дико. пассажир постоянно опирался ногой на переднюю панель, там где магнитола. Настроение в поездке было испорчено, моё скрипом панели, пассажира - моим криком на него. Пролил все что можно силиконовой смазкой и саму её натер. Скип ушёл и пыль не садится. Только не повторяйте мою ошибку- не лейте смазку на жалюзи воздушных дефлекторов!!! - начинают греметь как косточки в мешке.

Багажник вообще выводил из себя. еду один - музыку погромче и нормально, но с семьёй такого себе позволить не могу.
4. Дверь багажника. Обшивку также как и двери обклеил утеплителем. Тяги подтянул, те с которыми это не удалось сделать - уложил в трубчатый утеплитель.
5. Полка багажника - пока ещё делаю, сегодня поставил обратно только левую. Купил ещё карпета, снял боковушки и обклеил целиком с лицевой стороны. Завтра доделаю вторую и проверю. Но сразу могу сказать, что самоклеющийся уплотнитель для окон не помог. Точнее помог, но на неделю, потом промялся и всё снова. Липучки тоже большого эффекта не дали Sad В процессе разбора нашёл ещё одного "сверчка" - на заводе вообще не закрути гайку крепления ремня безопасности и шайба звенела.

Если нужны фотки проделанного, то могу выложить.

#33:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 08:13
Тарпеда меня просто раздражает (((( куда там налить селикона что бы не скрипела ? Кстати может там есть какие болты которые можно подтянуть? , т.к. на кочках видно как вся торпеда шевелится
#34:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 09:59
Patrikman писал(а):

Тарпеда меня просто раздражает (((( куда там налить селикона что бы не скрипела ? Кстати может там есть какие болты которые можно подтянуть? , т.к. на кочках видно как вся торпеда шевелится


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193651

#35:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 18:55
Спасибо ... вразумил =)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU