Коробка в масле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Коробка в масле Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 16:11
Сегодня полез менять масло. Залез под машину, коробка в масле. На коробке масло. по щупу масло стало меньше. Заливал на 2 мм. больше максимума. Есть подозрения что масло погнало через сапун. В чем причина?
#2:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 16:20
может слишком густое
#3:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 16:21
может через сальники приводом покапывает?
#4:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 16:24
Зимняя полусинтетика. 75w90. привода сухие. сверху на коробке лужа масла. и подтеки. в общем вся коробка сверху в масле.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 16:40
Docentt писал(а):

Зимняя полусинтетика. 75w90. привода сухие. сверху на коробке лужа масла. и подтеки. в общем вся коробка сверху в масле.


с нашими морозами надо не зимнию полусинь лить а синьку галимую чтоб было сухо.
да и сверху чото с трудом верится что это масло ,по определению если с КПП масло лезит то всегда в низу,
чаще всего бывает тосол с патрубков на КПП фигачит и с грязью мешается а так как холодно то высыхать неуспевает.

Всему виной морозы зверские.

#6:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 17:03
да нет. Это точно масло. и масло с кпп. Я что масло от антифриза по вкусу не определю. supercool
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 17:06
Docentt писал(а):

да нет. Это точно масло. и масло с кпп


тогда смотреть откуда давит, или действиельно через сапун либо где то совсем плохо с уплотнением.

#8:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 17:44
Dranik писал(а):

Docentt писал(а):

да нет. Это точно масло. и масло с кпп


тогда смотреть откуда давит, или действиельно через сапун либо где то совсем плохо с уплотнением.


Почему давит через сапун??

#9:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 17:46
Docentt писал(а):

и масло с кпп.


Определил на нюх пахент ТАДом (трансмисионкой) или импортное и характерного для наших масел запаха нет ?

#10:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 17:50
АРКАША писал(а):

Docentt писал(а):

и масло с кпп.


Определил на нюх пахент ТАДом (трансмисионкой) или импортное и характерного для наших масел запаха нет ?


Зачем нюхать? точно не антифриз и точно не тормозуха. В движке масло уровень. в КПП ниже уровня на 3-4 мм. хотя заливал немного выше.

#11:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 17:54
Docentt
А когда первый раз увидел, щуп плотно сидел?

#12:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 18:17
Docentt писал(а):

Зачем нюхать?


Чтобы быть уверенным моторка или трансмиссионка .
Кожух сцепления выше сапуна сухой ?

#13:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 18:55
Уверен. Трансмиссионка. Щуп вроде плотно.
#14:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 21:22
В итоге никто не знает почему масло через сапун с коробки выкинуло?
#15:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 21:38
Docentt писал(а):

В итоге никто не знает почему масло через сапун с коробки выкинуло?

Я знаю Smile Масло у тебя некачественное, или оно не 75в90. Вспенивается при низких температурах, вот и выдавливает через сопун "излишки".

#16:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 21:57
Seryoga писал(а):

Docentt писал(а):

В итоге никто не знает почему масло через сапун с коробки выкинуло?

Я знаю Smile Масло у тебя некачественное, или оно не 75в90. Вспенивается при низких температурах, вот и выдавливает через сопун "излишки".


Это может быть. Хотя до этого была минералка. не викидывало, хотя и замерзала в хлам. А это выкинуло после стоянки автомобиля более суток, хотя должна была заводиться на прогреве. Но не знаю для прогрева было - 20 или нет.

#17:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 22:20
А название масла?
#18:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 22:28
Seryoga писал(а):

А название масла?


Вспомнить бы. Наше масло. Российское.
Во. Транс кп супер. ТНК

#19:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 22:32
Docentt, у меня такое же сейчас залито, никаких проблем. А в прошлую зиму заводское масло дважды выдавливало через сопун.
#20:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 22:33
Seryoga писал(а):

Docentt, заводское масло дважды выдавливало через сопун.


Заводское это минералка. Так?

#21:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 09:55
Docentt писал(а):

Заводское это минералка. Так?


Дык наверное. Сомневаюсь, что они будут лить хотя бы п/синтетику.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 10:09
Docentt писал(а):

Заводское это минералка. Так?


хорошо если так hehe
я летом сливал заводское масло после 5 тыков пробегу дак когда сливал масло с КПП оно лилось как карамель wwow и это при +25 на улице, вот и остаётся догадываться чо же они такого льют с завода что КПП просто рогом упирается а переключений чотких нет.

#23:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 10:11
ну у меня с завода вроде минералка была.
#24:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 17:21
Docentt
ты случайно перед этим долго на большой скорости по трассе не ехал?

#25:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 19:11
Сергей 22 писал(а):

Docentt
ты случайно перед этим долго на большой скорости по трассе не ехал?


неа. перед эти на трассу вообще не выезжал. только город дом - работа - дом




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU