Форсунки ВАЗ с подогревом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Форсунки ВАЗ с подогревом Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 22:19
Кто нибудь ставил вот такие http://garage107.narod.ru/forsunki_vaz_s_podogrevom/

Как ощущения.

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 22:22
как раз по сезону вопрос - назамерзайка мерзнет?
#3:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 22:26
ДюКЧ писал(а):

как раз по сезону вопрос - назамерзайка мерзнет?




Незамерзайка не мёрзнет,за ночь обрастают льдом сами форсунки и с утра их ковырять кайфа мало. lol1

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 22:37
дык они чо, всю ночь будут работать?
#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 22:44
Valeraz писал(а):

за ночь обрастают льдом сами форсунки и с утра их ковырять кайфа мало


Не разбавленную жидкость - не пробовал заливать? Честно. У меня таких проблем никогда не было. Pardon
Никогда жидкость не бодяжил. Что купил, то и залил.
Климатические условия, по региону проживания - почти одинаковые.

#6:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 22:49
andreyal553 писал(а):

Valeraz писал(а):

за ночь обрастают льдом сами форсунки и с утра их ковырять кайфа мало


Не разбавленную жидкость - не пробовал заливать? Честно. У меня таких проблем никогда не было. Pardon
Никогда жидкость не бодяжил. Что купил, то и залил.
Климатические условия, по региону проживания - почти одинаковые.



Жидкость я не разбавляю. Но за ночь льдом со снегом всё ровно обмерзают.

#7:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 22:53
на ино есть проблемы но там узкие распылители, на вазе както проще с этим незамерзайка за 100р 4 литра, замерзает когда холоднее -25С (становится густая как кисель и ее моторчик не прокачивает, влет при -30 не превращается)

ну мне при такой температуре както нужды в обмыве стекла нет ))

#8:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 22:53
Valeraz писал(а):


Жидкость я не разбавляю. Но за ночь льдом со снегом всё ровно обмерзают.


Ну - не знаю. Pardon
Не было такой проблемы. в любые морозы (вспоминаю прошлую зиму). Всегда прыскало, с первого раза. Короче - не заморачивался с этим. Может жидкость, того, уже разбавлена, до нас. supercool

#9:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 23:08
ДюКЧ писал(а):

дык они чо, всю ночь будут работать?



Хватит тупить.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 23:43
Valeraz писал(а):

Хватит тупить.


I Сообщение модератора
rg-45:ненадо хамить.
или юзай поиском тындексом расшареным.

#11:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2011 23:52
rg-45 писал(а):

Valeraz писал(а):

Хватит тупить.


    если форсунка обмерзает ночью,то и всю ночь подогрев работать должен.
или юзай поиском тындексом расшареным.




Да вообще на ино за пару минут с утра оттаивают форсунки,после вкл обогрева.

#12:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 00:06
Valeraz писал(а):

Да вообще на ино за пару минут с утра оттаивают форсунки


Ну, тогда, наверное сюда http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=21
Drinks or Beer Pardon

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 00:07
Valeraz писал(а):

Да вообще на ино за пару минут с утра оттаивают форсунки,после вкл обогрева.


а ещё они не ломаются Smile спирты успевают испарится,а вода замерзает в форсах.

#14:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 00:17
rg-45 писал(а):

Valeraz писал(а):

Да вообще на ино за пару минут с утра оттаивают форсунки,после вкл обогрева.


а ещё они не ломаются Smile
    подогрев дело хорошее.только есть несколько ньюансов.не наливай полный бачёк,и не пользуйся перед заглушением движка.
спирты успевают испарится,а вода замерзает в форсах.



Спасибо за совет Drinks or Beer

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 00:26
rg-45 писал(а):

.не наливай полный бачёк


кстати летом это работает ,чтоб подтёков на капоте небыло Smile

#16:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 01:10
я их купил по 30 рубликов за штуку, уже два месяца валяются, руки не доходят
Smile

#17:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 13:39
rg-45 писал(а):

чтоб подтёков на капоте небыло


Для этого давно придумали 10е форсунки.... supercool

#18:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 20:03
у меня на служебном акценте форсунки над двигателем и быстро отогреваются, но бачек под бампером, а там частенько "каша" из незамерзайки, на наших авто все по другому бачек у двигателя, а форсунки от двига не прогреваются. была мысль перенести форсунки непосредственно над двигателем. и тога на фиг все эти форсунки с подогревом
#19:  Автор: В@сяОткуда: регион 59 СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 21:06
rg-45 писал(а):

спирты успевают испарится,а вода замерзает в форсах.


+1,стоит подогрев омывайки,омывайка не бодяжная, шланги проложены внутри моторного отсека,форсы с подогревом правда так и пылятся в ящике,но...понту нет,при -30*/-35* омывайка замерзает в промежутке 10-15см и в самой форсунке,как сказал rg-45
спирт испаряется и все,приехали.Если даже на улице темп поднялся до -15* все-равно в куске трубки лед,надо делать подогрев комплексный,те бачек+шланги(до самой форсунки)+форсы,тогда эффект буит,а так... Pardon

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 17:18
может в москве и питере сильно дороги реагентами поливают, а у нас если -5-7 и ниже то на стекло ниче не летит хоть весь день катайся. А если теплее то как правило снег немножко летит, тает на стекле и сам все прекрасно чистит. фиг знает почему но не пользуюся я омывайкой. у меня вообще там резина которая моторчик уплотняет протекает похоже. весной залил пол бачка воды через какое то время сухо в баке. залил еще - опять сухо - забил т.к. не пользуюсь
#21:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 18:12
Сергей 22 писал(а):

может в москве и питере сильно дороги реагентами поливают, а у нас если -5-7 и ниже то на стекло ниче не летит хоть весь день катайся. А если теплее то как правило снег немножко летит, тает на стекле и сам все прекрасно чистит. фиг знает почему но не пользуюся я омывайкой. у меня вообще там резина которая моторчик уплотняет протекает похоже. весной залил пол бачка воды через какое то время сухо в баке. залил еще - опять сухо - забил т.к. не пользуюсь



У нас дороги нихрена не убирают cry Сыпят тонны всякого говна. Бывает в -15 особенно на окружной жижи на дороге больше чем после дождя bbbee

Спасибо Матвиенко lol1 lol1 lol1

#22:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 18:27
Сергей 22 писал(а):

а у нас если -5-7 и ниже то на стекло ниче не летит хоть весь день катайся


У нас никакими регентами не поливают, чисто песчаносоляная смесь, а то я бы всю зиму на чистой воде катался. Но до минус 12-13С г@$но летит, не так конечно как в 0С, но есть немного.
Valeraz писал(а):

Бывает в -15 особенно на окружной жижи на дороге больше чем после дождя


Это да, пиз-ц лютый, последний раз в Питере при -10С было как у нас при 0С.
Valeraz писал(а):


Спасибо Матвиенко lol1 lol1 lol1


Матвиенка уже походу в непрерывной белочке существует, со своими сосулями и лвзерами.
В Питере первый раз за зиму проползал буквально на защите.

#23:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 20:35
Я вот тоже ноябрь-декабрь гемороился с этим вопросом, тоже хотел обогрев форсунок колхозить, но потом как то полез незамерзайку долить ибо кончилась а на улице -5 а бочек на половину полон тока вот не льётся нефига, вытащил бачок а там ледяная губка. Всё г которое в нем было выскреб и залил где то 1/4 с тех пор про данную траблу забыл, лью -25 ашановскую. Ещё концентрата купил -70 на всяк случай когда t около 0. У меня в основном трабла была из-за того что я начал лить незамерзайку в почти полный бочек, а осенью еще туда бухнул хорсовский очиститель, и вся эта хрень начинала пузыриться вокруг форсунок ну и замерзала.
Теперь зимой бачок не более чем 1/4-1/3 наполняю если потеплеет резко водичку долью, похолодает концентрат лью, стабильно минус незамерзайка.
Valeraz писал(а):

Сыпят тонны всякого говна. Бывает в -15 особенно на окружной жижи на дороге больше чем после дождя bbbee

Ща вот с дачи ехал уже в МО льют и сыпят, причем скорость потока от этого не растет а вот лобовуха засирается отлично, на новой риге из 3-ёх полос реально 2 и расстояние между ними 1-2м каши-г+вна и все ползут 70-90км\ч. Спрашивается нахрена лить стока лучше б почистили 2 раза за день, ведь снег не каждый день идёт, может даже дешевле будет.

#24:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 01:23
smartok писал(а):

лью -25 ашановскую.



+1 Smile
до -20С брызгает что надо

#25:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 13:13
а у нас ваще не посыпают и убирать начинают когда уже проехать толком нельзя...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU