Есть юристы? Что могут впаять за пешехода? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Есть юристы? Что могут впаять за пешехода? Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 18:32
Мля, мужики вчера ишака одного сбил - лобовое всмятку... Confused
Я трезвый - этот урод пьяный, выскочил под капот, но блин на пешем переходе...Щас сижу на измене - у него ушибы и закрытый перелом ключицы....Что будет? Чем грозит? Проконсультируйте пожалуйста...Ой горе мне.... Причем его в больницу увезли и там не освидетельствовали, то есть он получается трезвый был, хотя лыка не вязал и разило как от ишака водкой....НЕ ПЕЙТЕ за рулем - если б я выпившим был - тогда б мне вобще триндец, а так ГАЙцы права даже вернули.... Sad

#2:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 20:55
Весьма сочувствую! :-( Сам что-либо посоветовать не могу, но на твоем месте я бы проконсультировался с хорошим адвокатом, и нанял бы его на ведение этого дела - лучше подстраховаться!
#3:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 21:19
Тяжелый опыт, сочувствую. Особенно на пешеходном переходе.
ОСАГО было? Если было поделись опытом как все было, plz.

#4:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 21:58
...похоже, Тапер, ты круто влетел.... :-( ..сочувствую...
независимо от того, трезв он был или пьян, сбил ты его на пешеходном переходе...а это однозначно тюрьма...ищи хорошего адвоката...

#5:  Автор: AlekssejОткуда: МО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 22:05
Ничего не будет....Иди к нему и договаривайся на бабло...
Договориться всегда можно....только когда протрезвеет Confused

#6:  Автор: Den21113Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 23:15
Уголовный кодекс Российской Федерации
(с изменениями на 7 июля 2003 года)

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и
эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо
другим механическим транспортным средством, правил дорожного
движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по
неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо
арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на
срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового (часть в редакции, введенной в действие с 27 июня 1998 года Федеральным законом от 25 июня 1998 года N 92-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *264.1)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением
права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи,
повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет
с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.


Статья 265. Оставление места дорожно-транспортного
происшествия

Оставление места дорожно-транспортного происшествия лицом,
управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, в случае наступления последствий, предусмотренных статьей 264 настоящего Кодекса, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо
арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Поэтому: Однозначно будет заведено уголовное дело, или незаведено если потерпевший напишет следователю, что неимеет к вам никаких претензий(в больнице куда мужика доставили обязаны передать все сведения в милицию). Единственный выход из этой ситуации, это откупиться от мужика(чтобы он написал заяву следователю, что не имеет к Вам никаких претензий). Доказывать, что он был не прав не имет смысла, так как ДТП на пешеходном переходе - это 100 процентов победа потерпевшего...Так, что первым делом узнать, кто ведет это дело(следователь), обсудить с ним проблему(он Вас скоро вызовет к себе на беседу), узнать материальное положение потерпевшего(навестить его в больнице, принести фрукты и дать денег его жене(..сначала немножко - рублей 500-1000 "на бананы"...и заодно обговорить с ней о том чтобы возместить ВСЕ затраты единовременно и остаться друзьями Smile ) Если жены у алкаша нету, то идти самому в больницу к нему и плакаться, просить прощения, предлагать решить все полюбовно. Бить себя кулаками в грудь и кричать - "ты пьяная рожа...Я видел и нюхал, что от тебя несло", -неследует....Чревато лишением водительских прав.надолго.. В тюрьму Вас в любом случае врядли посадят(человек жив остался). Но в каждом деле бывают и исключения...И поэтому, ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ДОВОДИТЬ ДЕЛО ДО СУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!. УК РФ не Вашу пользу...

#7: Re: Есть юристы? Что могут впаять за пешехода? Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 23:36
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Мля, мужики вчера ишака одного сбил - лобовое всмятку... Confused
Я трезвый - этот урод пьяный, выскочил под капот, но блин на пешем переходе...Щас сижу на измене - у него ушибы и закрытый перелом ключицы....Что будет? Чем грозит? Проконсультируйте пожалуйста...Ой горе мне.... Причем его в больницу увезли и там не освидетельствовали, то есть он получается трезвый был, хотя лыка не вязал и разило как от ишака водкой....НЕ ПЕЙТЕ за рулем - если б я выпившим был - тогда б мне вобще триндец, а так ГАЙцы права даже вернули.... Sad

у меня на работе случай был водитель сбил бабку тоже на пешеходном переходе
но она выскочила на красный свет и тоже с переломами ну короче в результате всех улаживаний
удалось договариться с родственниками постодавшей на 5т дол в рассрочку ну и следователю какойто процент перепал.

#8: Re: Есть юристы? Что могут впаять за пешехода? Автор: LelikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2003 23:46
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Мля, мужики вчера ишака одного сбил - лобовое всмятку... Confused
Я трезвый - этот урод пьяный, выскочил под капот, но блин на пешем переходе...Щас сижу на измене - у него ушибы и закрытый перелом ключицы....Что будет? Чем грозит? Проконсультируйте пожалуйста...Ой горе мне.... Причем его в больницу увезли и там не освидетельствовали, то есть он получается трезвый был, хотя лыка не вязал и разило как от ишака водкой....НЕ ПЕЙТЕ за рулем - если б я выпившим был - тогда б мне вобще триндец, а так ГАЙцы права даже вернули.... Sad



Я тоже сбивал... и тоже мордой. Клиент летел на бреющем и на меня ноль внимания. Парень с девчонкой, которые впоследствии пошли моими свидетелями, говорили что этот фрукт подлетел метра на 2 в воздух. Слева была 99 с которой мы шли в ноздрю, справа серьезный бордюр. Он успел оббежать правую тачку но меня не прошел. Я гасил скорость как мог но тормозной путь 30 м и явился главным обвинением. Заметьте, в моем районе все мусора вполоть до главы отделения кореша и все давили на меня - типа я виноват что не ехал вечером по освещенной улице 80км.ч. Даже после того как из больницы пришло сообщение через 2 часа что чувак чрезвычайно пьян. Никаких светофоров и переходов. путь в 30 м. является номаным со скорости 60 км при мокром асфальте ( а был дождь+грязь на асфальте). Мля все менты говорили что я виноват с таким следом, хотя у меня 2 свидетеля внезапного прыжка под колеса и полная уверенность победы в суде. Но мне сказали, что суд в массе своей принимает решение в том же духе, в каком решит комиссия ГАИ. Посему я отвалил 5 килорублей начальнику и дело закрыли.

Резюме : мусор всегда видит в водиле нарушителя
первым делом в группу разбора, просить дело, узнавать следователя и решать вопрос с ним
если менты заломят беспредел, что весьма вероятно, в больницу, падать в ноги и молить прощенья + бабки в разумных пределах. Моего знакомца в схожей ситуации развели на 150 тыс. (жертва подтянула братву и серьезного адвоката, тот смету и составил оплаты докторов, нахождение в больнице и тп)
иначе вплоть до срока

#9: Re: Есть юристы? Что могут впаять за пешехода? Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2003 00:42
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Мля, мужики вчера ишака одного сбил - лобовое всмятку... Confused
Я трезвый - этот урод пьяный, выскочил под капот, но блин на пешем переходе...Щас сижу на измене - у него ушибы и закрытый перелом ключицы....Что будет? Чем грозит? Проконсультируйте пожалуйста...Ой горе мне.... Причем его в больницу увезли и там не освидетельствовали, то есть он получается трезвый был, хотя лыка не вязал и разило как от ишака водкой....НЕ ПЕЙТЕ за рулем - если б я выпившим был - тогда б мне вобще триндец, а так ГАЙцы права даже вернули.... Sad



Я думаю нужно срочно сделать повторное освидетельствование пострадавшего на алкоголь, срочно так как, акогольное опьянение можно определить, по анализу крови даже через несколько дней(хотя в больнице капельници и т.п.), необходимо "убедить" врачей сделать повторный анализ, они я думаю не будут сильно его выгораживать рискуя своей шкурой, так как в приемном покое должна быть запись, в которой его состояние скорее всего отражено реальное, обязательно найти свидетелей его пьяной выходки, найти врача скорой которая его увозила и убедить его дать показания о состоянии пострадавшего, и еще как можно больше свидетелей. Вы виноваты в любом случае, но если пострадавший пьян это смягчающее обстоятельство.

Я думаю убедить его забрать заявление, скорее всего будет сложно в связи с тяжестью травмы(перелом ключицы), хотя это было бы лучшим, также нужно быть готовым проплатить лояльность следователя, если откупиться не удаеться то необходимо доказать, то что пострадавший был пьяный (поэтому анализ нужно делать срочно, имейте ввиду, что он может вначале пообещать написать заявление, протянуть время когда анализ будет провести невозможно), доказав его опьянение, это шанс не лишиться прав, и что более неприятное, не стать для пострадавшего дойной коровой, лечение и последующая реабилитация может очень дорого обойтись....


Одним словом откупайтесь!!! Надеюсь скорость определеная ГАИ не превышает допустимую? На переходе был сфетофор? Заведите диктофон, и все разговоры записывайте!!!

#10:  Автор: LabysОткуда: Псковская губерния СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2003 03:06
У меня была похожая ситуация, но НЕ на пешеходном переходе. Подробнее здесь. Пришлось заплатить ментам 1) при составлении схемы дтп внесли необходимые "коррективы" - 3500руб, 2) 2970руб какому-то эксперту за анализ ситуации (никаких справок и квитанций об оплате я не увидел)
В итоге дело решилось в мою пользу без суда. Одним из немаловажных моментов является ВНЕЗАПНОСТЬ появления пешехода перед тобой. Мол, не было у тебя времени среагировать, вовремя остановиться. Ни в коем случае нельзя говорить, что пытался его (пострадавшего) объехать, т.е. видел заранее.

#11:  Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2003 10:17
Цитата:

Тяжелый опыт, сочувствую. Особенно на пешеходном переходе.
ОСАГО было? Если было поделись опытом как все было, plz.


Спасибо за сочуствие...Все так ВНЕЗАПНО произошло, сейчас торможу перед каждым пешим переходом и перед каждым пешеходом, езжу медленне всех, но уже поздно... ОСАГО не было, но до сих пор действует договор добровольного страхования автогражданской ответственности....Машину уже отремонтировал, документы подал в страховую, обещали компенсировать затраты по договору АВТОКАСКО, но это теперь не главное, поеду завтра в ноги падать к этому чуваку в больницу... Confused

#12:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2003 15:10
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Цитата:

Тяжелый опыт, сочувствую. Особенно на пешеходном переходе.
ОСАГО было? Если было поделись опытом как все было, plz.


Спасибо за сочуствие...Все так ВНЕЗАПНО произошло, сейчас торможу перед каждым пешим переходом и перед каждым пешеходом, езжу медленне всех, но уже поздно... ОСАГО не было, но до сих пор действует договор добровольного страхования автогражданской ответственности....Машину уже отремонтировал, документы подал в страховую, обещали компенсировать затраты по договору АВТОКАСКО, но это теперь не главное, поеду завтра в ноги падать к этому чуваку в больницу... Confused



...падай в ноги....предлагай деньги...только не забудь потом с него РАСПИСКУ взять, что он претензий к тебе больше не имеет...

Удачи!

#13:  Автор: ТАПЁР-21150инжОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2003 18:54
А потом эту расписку я должен следователю отдать?
#14:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 02:44
Дружище Тапер, подожди падать в ноги этому алкашу.
16 декабря вступили новые поправки в КОАП.

Вот выдержка из одной статьи:
"Но если в сфере административной власть предержащие решили выжать из моторизованных россиян все соки, то в делах уголовных почему-то дают поблажку самым отмороженным водилам. Теперь, отправив законопослушного пешехода, пересекающего проезжую часть по ?зебре? и на зеленый свет, ?отдыхать? в больничку с травмами, как пишут в протоколах, различной степени тяжести, он может спокойно попивать пивко перед телевизором, абсолютно не опасаясь уголовной ответственности.
Индульгенцию от тюрьмы дорожным беспредельщикам (коих, как известно, на наших трассах каждый второй) дают вступившие на днях в силу поправки к УК РФ. И если еще вчера, причинив другому участнику дорожного движения вред здоровью средней тяжести (это когда пострадавший лишается трудоспособности на срок свыше 21 дня), лихачу по ст. 264 ч. 1 грозило наказание до двух лет лишения свободы, то теперь он отделается лишь административным штрафом ? понятие вред здоровью средней тяжести из кодекса убрали! Подобная гуманность законодателя немедленно приведет к тому, что попавшему под чумные колеса гражданину не светит никакой компенсации за причиненный вред ? ни на лечение тебе денег, ни на реабилитацию, ни на разбитую машину (если в ДТП пострадал не пеший, а моторизованный россиянин). До последнего времени виновники подобных инцидентов платили отступные, чтобы прекратить собственное уголовное преследование за примирением сторон. А теперь чего деньгами швыряться, если статья и, следовательно, судимость над тобой не висят? А любой юрист подтвердит: взыскать сегодня деньги по гражданскому иску, поданному не в рамках уголовного дела, крайне сложно, а иногда и невозможно.
Но милосердие народных избранников к нарушителям ПДД проявилось не только в этом. Они, исключив из УК ст. 265, фактически разрешили водителю, совершившему ДТП, удирать с места инцидента. Если раньше за оставление места ДТП аварийщику грозило до двух лет тюрьмы, то теперь только штраф максимум в 1500 ?деревянных?. Если поймают.
И это называется гуманизацией уголовного законодательства. Только вряд ли с подобной трактовкой согласятся сотни тысяч людей, ежегодно получающих ранения на дорогах..."


http://www.mk.ru/numbers/800/article22890.htm полный текст читай здесь. Удачи.

#15:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 06:15
Расскажу как прошла подобная ситуация коснувшись моей семьи:
27 апреля сего года у меня родился сын, соответственно вся семья это событие отмечала, особенно преуспел мой батя, внука обмывал три дня, почему три а не больше спросите? Потому-что на третий день он пошел в магазин за заправкой с целью продолжения банкета Very Happy и на пешеходном переходе попал под авто, его сбила Toyota-Caldina, за рулем был молодой пацан 18 лет только права получил, у бати перелом голени, разбита голова, сотрясение головного мозга, множество ушибов. Если-бы батя был-бы трезвый я этого мальца затаскал по судам но ...... вообщем рассудив трезво поступил так - встретился с этим кадром и поставил ему условие - за свой счет ставишь батю на ноги ( лечение, лекаства, и пр. расходы) и у меня к тебе никаких претензий, если нет - айда в суд! Естественно парень с моими условиями согласился иначе ему корячилось уголовное дело а в таком возрасте получить статью пусть даже и условно это на всю жизнь черная полоса. То что батя был под мухой врачи естественно засвидетельствовали но при разборках в ГАИ это неимеет никакого значения, на пешеходном переходе можешь хоть ползком переползать если ноги недержат, на то он и пешеходный переход, эта запись в документах привела только к тому что бате больничный неоплатили и все. Самое смешное ( если это конечно смешно) что когда батя попал под машину я минут через 20-30 проезжал на том пешеходном переходе, смотрю гайки стоят, Тойота с разбитым лобовым, пострадавшего только в скорую погрузили ( видел как двери закрывали но невидел лица) , ну думаю попал парень, на переходе кого-то стукнул и тут минут через 10 мне на мобильник мать звонит и сообщает такую новость, оказывается это моего папаньку только-что скорая увезла...... Вот такая история.....
Тапер ты круто попал, беги договаривайся с пострадавшим, только так можно замять эту историю с минимальными потерями для тебя
Удачи.

#16:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 11:36
Ну, Есаул, ты гуманно поступил, молодец, все были бы такими. :cool:

2Тапер: сочувтсвую.


У моей невесты деда сбила машина, вывернувшая и-за угла... На углу кусты растут, там дед решил перейти дорогу, хотя переход был в 10(!) метрах правее - но ему было лень туда переться, так, как он шел - ему было удобнее... Ему был красный, машине - зеленый, он был трезвый и не на переходе.. И то - водитель обязался лечить его в больнице... А ведь пожилой человек, это не среднестатистический, у него может и еще что-то свое по сроку отказать, а спишут на аварию... И ведь сам обязался, суда не было, и вряд ли будет - иначе, дед боится, что как раз его могут и привлечь к суду самого - за все, ранее сказанное...

Я по молодости лет сам как-то "поддел" двоих сразу на переходе на капот бампером, но все обошлось на месте - ибо там и переход дурацкий, и они сами поперлись тогда, когда им надо было, не учитывая дорожную обстановку, и машины там едут, никого и никогда не пропуская... руками отмахались и на том и порешили...

#17:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 12:28
2Тапер:
Откупаться действительно надо, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно откуп засвидетельствовать нотариально, то есть пешехода в нот. контору и там он пишет заявление о том, что моральный и материальный вред по поводу ДТП произошедшего тогда-то и там-то ему возмещен ТОБОЙ полностью и претензий он к Тебе не имеет!!!

#18:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 17:52
Дело серьезное. Согласен, что тебе надо пытаться договориться с потерпевшим, тем более что по нашему сраному законодательству оплатить его лечение ты должен будешь вне зависимости от своей вины как владелец источника повышенной опасности.

Очень тебе советую нанять грамотного адвоката, я знаю много случаев, когда квалифицированное вмешательство в ход дела буквально переворачивало его в другую сторону на абсолютно законных основаниях. Сам же ты можешь где по незнанию, где в состоянии шока, дров наломать.

Денег потерпевшему давать придется по-любому, но надо правильно все оформить, чтобы дело окончилось для тебя навсегда. Иначе, через полгода потерпевшему твоему денег на опохмелку не хватит и он придет к врачу и скажет, что плохое самочувствие обусловлено полученными тогда-то травмами. Врач ему справочку, а он к тебе- заплати мол, иначе в суд обращусь.

Нанимай адвоката СРОЧНО, без него ни шагу!!!

#19:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 20:00
помните я писал про проишествие и 5 килобаксов я вчера уточнил у нашего водилы оказывается это был случай со смертельным исходом вернее увозили еще живого а в больнице таво. ну даже дела уголовного заводить не стали просто следователь сказал чтобы он постарался сам все проблемы решить с родтвенниками
#20:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 07:18
Andrey2115 писал(а):

Ну, Есаул, ты гуманно поступил, молодец, все были бы такими. :cool:

...


Это не гуманизм а простой человеческий подход, я прекрасно понимаю что если-бы батя был трезвый он-бы под машину вряд-ли попал но он был под мухой, хотя с другой стороны причина была уважительная как-никак внук родился Very Happy В конце-концов он сам потом попросил меня парня немучить так как принимал свою вину на 50%.
Есть мультик который мне очень нравится, там звучит такая фраза - Делай добро и бросай его в воду, оно к тебе со временем вернется. Вот и я живу по такому принципу.... Когда осенью попал в ДТП и был виноват, мне мужик попался такой-же как я , все вопросы решились быстро и просто, мы даже друзями расстались, вот так а попадись какой-нибудь параноик и вымотал-бы он мне и без того расшатанные нервы.

#21: Re: Есть юристы? Что могут впаять за пешехода? Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 11:24
ТАПЁР-21150инж писал(а):

Мля, мужики вчера ишака одного сбил - лобовое всмятку... Confused
Я трезвый - этот урод пьяный, выскочил под капот, но блин на пешем переходе...Щас сижу на измене - у него ушибы и закрытый перелом ключицы....Что будет? Чем грозит? Проконсультируйте пожалуйста...Ой горе мне.... Причем его в больницу увезли и там не освидетельствовали, то есть он получается трезвый был, хотя лыка не вязал и разило как от ишака водкой....НЕ ПЕЙТЕ за рулем - если б я выпившим был - тогда б мне вобще триндец, а так ГАЙцы права даже вернули.... Sad


Очень сочуствую, но какие добрые у вас крючки, они не имеют права возввращать ВУ до завершения дознания, как собственно и машину, которая может понадобится для выяснения вновь вскрывшихся обстоятельств дела, я несколько лет назад тоже зацепил парня на стекло (стекло в дребезги, капот, крыло, фара, у мужика два огромных синяка и бошкой об асфальт, когда скатился с машины, причем тут же заснул с растройства, очнулся в больничке), он был вообще никакой, перебегал дорогу не на переходе, дело разрешилось достаточно мирно, у крючков ко мне претензий не было, я ничего не нарушал и на появление этого отморозка среагировать не мог и то я получил свою машину и ВУ через 2 недели, когда завершилось дознание.

#22:  Автор: vlad_21150 СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 14:54
Да ситуация тяжелая но не безнадёжная. Думаю что тебе на дальнейших допрсах у следователя следует говорить что этот пешеход во время приближения твоей машины к перекрёстку уже успел дойти до середины проезжей части, а потом по какой-то причине сделал шаг или несколько шагов назад прямо тебе под колёса. для правдоподобности приведи нескольких друзей вкачестве свидетелей.
#23:  Автор: Вартовчанин СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 17:24
У моего знакомого случай был: Сдавал задним ходом в микрорайоне и не заметил бабку, у нее перелом руки...(старая и так сыпалась вся), короче ее отвез в травпункт там написал врач что перелом не от ДТП, дальше больше, она приперлась к нему говорит давай 5000 рублей и написала расписку что претензий не имеет, но потом посоветовалась наверное с кем то и пришла еще разок...за 25000 рублей, пошел он к адвокату с этой распиской, тот говорит что все это ерунда, пришлось еще деньжат подбросит, вроде даже поклялась что больше не придет, но кто ее знает.... (и свидетеля еще какого то дедка нашла-соседа), вот так вот, ну вообщем даже не знаю как в такой ситуации поступать не дай бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу.
#24:  Автор: Вартовчанин СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 17:25
У моего знакомого случай был: Сдавал задним ходом в микрорайоне и не заметил бабку, у нее перелом руки...(старая и так сыпалась вся), короче ее отвез в травпункт там написал врач что перелом не от ДТП, дальше больше, она приперлась к нему говорит давай 5000 рублей и написала расписку что претензий не имеет, но потом посоветовалась наверное с кем то и пришла еще разок...за 25000 рублей, пошел он к адвокату с этой распиской, тот говорит что все это ерунда, пришлось еще деньжат подбросит, вроде даже поклялась что больше не придет, но кто ее знает.... (и свидетеля еще какого то дедка нашла-соседа), вот так вот, ну вообщем даже не знаю как в такой ситуации поступать не дай бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу.
#25:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 18:32
ТАПЁР-21150инж писал(а):


Спасибо за сочуствие...Все так ВНЕЗАПНО произошло, сейчас торможу перед каждым пешим переходом и перед каждым пешеходом, езжу медленне всех, но уже поздно... ОСАГО не было, но до сих пор действует договор добровольного страхования автогражданской ответственности....Машину уже отремонтировал, документы подал в страховую, обещали компенсировать затраты по договору АВТОКАСКО, но это теперь не главное, поеду завтра в ноги падать к этому чуваку в больницу... Confused




ВОТ ТЕПЕРЬ ТЫ НЕ ЧАЙНИК!

1. Неважно пьяный он или нет - он был на переходе.
2. Если нет тяжких телесных повреждений - можно отделаться лишением прав и штрафом.
3. Если есть тяжкие (напр. "перелом шейки бедра") - можно и "условно" получить.

P.S. Я бы денег давать не стал, не посоветовавшись со следователем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU