При включении омывайки не включаются дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При включении омывайки не включаются дворники Автор: D@veОткуда: Украина. Луцк СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 21:36
Раньше было так: дернул на себя рычажок - писялки заработали и дворники махнули 2 раза и остановились. А сейчас на себя дергаю - только омыватель включается. Дворники молчат. Нужно их на 1-ю скорость включить и выключить. Не удобно.
Что могло сломатся?

#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 21:41
D@ve
верхний разъем черного ящика чисти для начала и профилактики...

Ну и сам ЧЯ проверь, а то он любит тонуть в болоте...

Ах да ещё забыл может и само реле умереть... Там отдельный вывод для омывателя на нем.

#3:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 21:47
реле менять нужно
#4:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 22 Января 2011 21:53
Пошевели реле, может контакт плохой быть.
#5:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 00:32
А можно просто в это время выключить печку и всё должно заработать. Есть такой глюк.
#6:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 00:39
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237586&start=0
#7:  Автор: D@veОткуда: Украина. Луцк СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 13:06
Ясно. Фича, оказываеццо, известная. Прошу прощения за еще одну тему.
Прошу модераторов закрыть.

#8:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 17:30
D@ve
D@ve писал(а):

ВАЗ 21093i (2004)


у меня была 2003 года сборка сызраньская... Замок зажигания с коротким ключом и без реле был... ЧЯ 2114-... . Короче, проводка была уже больше похоже на 2113-2115. Реле ЗПТФ у меня было 6 провдоное с не фиксир кнопкой.

Работало все на ура и всегда никогда не отказывало ничего... хоть что включи, все будет работать... Так что косяк непременно есть... Надо решать, а не уподобляться всяким глупым электрикам, которые вместо того чтобы решать проблемы говорят "болезнь", "не лечиться" и тд...

У меня была сделана ручка, которая регулировала паузу дворников...
Так вот дворники после омывателя у меня не включались, когда был включен прерывистый режим с паузой менее 1 секунды между взмахами... Но там уже было нарушение схемы слишком малым сопротивлением и там это не лечилось...

Собственно в 112 у меня то же сделана пауза дворников и тоже, когда пауза очень короткая такой же баг... И том же режиме

Колесико в 112 засунул прямо в ручку




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU