При движении задним ходом падает напряжение... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: При движении задним ходом падает напряжение... Автор: Vitality.ptz СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 09:51
Доброго времени суток, уважаемые форумчане и чатающие данную тему....Приношу извенения если пишу не в том топике и ветке.За повтор,если такого рода вопросы повторялись....Поиск выдал массу страниц, из которых нужного не нашел=(
У меня проблема такого рода: при включенном моторе напряжение 14.2,на хх при понижении числа оборотов(нажимаю газ(обороты поднимаются,потом падают)) вместе с ними понижается напряжение до 12.8, и через пару сек снова становится 14.2....
При движении задним ходом такая же история.Напряжение падает,приходится давать больше газу, чтобы машину не трясло....
Может ли это быть кз в цепи или же РН? Машина 21113,10года.
Всем спасибо за внимание и понимание и заранее за помощь!

#2:  Автор: Biger015Откуда: Татарстан г.Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 11:20
А просто при добавлении дополнительной нагрузки (печка, дальний, туманки, обогрев заднего стекла), без заднего хода, нет такого эффекта?
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 11:30
Vitality.ptz писал(а):

понижается напряжение до 12.8, и через пару сек снова становится 14.2....


Напряжение нужно мерить на клеммах АКБ и генератора.

#4:  Автор: Vitality.ptz СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 16:46
Biger015, нет, при полной нагрузке все нормально на холостых и при движении,начинает падать когда обороты сбавляются, при движении тоже самое.При переключении передачи 2-3 сек падает и сразу же набирает...
т808 понял,позже сделаю замер.

#5:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 21:10
Vitality.ptz
У тебя скорее всего проблеммы с движком (просадка оборотов ниже холостых) и генератор тут скорре всего непричём, т.к. на таких оборотах он и не обязан выдаввать большой ток.

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 21:13
Vitality.ptz писал(а):

21113,10года.


наверное всё-таки 2113 ия бы даже написал 21134. supercool
Очень похоже на прослабленный ремень генератора + задумчивость вольтметра в приборке.

#7:  Автор: Vitality.ptz СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 21:22
GSVNN,если в двишке где копать?воздух где то гуляет?

Rover_61reg, вы абсолютно правы,21134=)ошибка вышла.Ремень в норме,на вольтметре машины и вольтметре БК (мультитроникс 14 модели) фиксирует падение,правда БК чуть дольше думает...
ps: порядок слов улыбнул=)

Мне что то вот кажется что сигналку мне не правильно поставили,что то коротнули,может такое быть?

#8:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 21:46
Vitality.ptz писал(а):

Ремень в норме,на вольтметре машины и вольтметре БК (мультитроникс 14 модели) фиксирует падение,правда БК чуть дольше думает...


Осталось провести измерения на клеммах АБ, с нагрузками и без, на хх и 2000 оборотах. А так - кроме РН пока в голову ничего не приходит.
А при движении задним ходом передаточное число другое - приходиться или больше сцепой играть, или газом.

#9:  Автор: Vitality.ptz СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 22:10
Rover_61reg
Проверим,на АБ всмылсе на акуммуляторе?(думаю ближе к выходным этим займусь)
Что посоветуете??пределать импортный РН как здесь в некоторой теме описано или же купить русский 3х уровневый?правда пока не знаю какой у самого стоит...может 3х уровневый и стоит=)

#10:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 22:39
Vitality.ptz писал(а):

Проверим,на АБ всмылсе на акуммуляторе?(думаю ближе к выходным этим займусь)


Да на аккумуляторе.
Вот тогда и видно будет. Кстати затяжку клемм аб - тоже можно глянуть.

#11:  Автор: Vitality.ptz СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 22:41
Rover_61reg Спасиб,там все нормуль, сам затягивал=)
#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 22:47
Vitality.ptz
Тестер есть?
Надо бы глянуть разницу напряжений между минусом АБ и корпусом авто, и даже может двигателем (стандартные проверки).
Но снижение напряжения при резком падениии оборотов - больше всего похоже на глючность регулятора напряжения.

#13:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 22:50
Vitality.ptz писал(а):

пределать импортный РН как здесь в некоторой теме описано или же купить русский 3х уровневый?


Регулятор не влияет на обороты двигателя, скорее наоборот, а у тебя
Vitality.ptz писал(а):

начинает падать когда обороты сбавляются

.
Vitality.ptz писал(а):

правда пока не знаю какой у самого стоит...может 3х уровневый и стоит=)


Если генератор стоковый, то регулятор обычный.

#14:  Автор: Vitality.ptz СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 23:01
Rover_61reg, да тестер есть,постараюсь в скором времени запмерить все возможное ( наверное ближе к выходным )на неделе напряжно...=(
GSVNN, возможно.

#15:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 23:03
Vitality.ptz писал(а):

Проверим,на АБ всмылсе на акуммуляторе?(думаю ближе к выходным этим займусь)


Бери цифровой тестер,можно китайский рублей за 150 и мерь напряжение на АКБ просто на заведенной,а потом включив фары,печку и обогрев стекла.
По результатам будет видно генератор ли виноват.

#16:  Автор: Vitality.ptz СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 23:14
т808
thank,у меня цифровик,сниму показания-отпишусь!

#17:  Автор: Vitality.ptz СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 16:13
Прикрепляю видео,вот такая штука выходит....=\

MOV002.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: MOV002.mp4
Размер файла: 399,13 KB
Скачано: 200 раз(а)

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 22:48
Чё то все молчат. По видео нифига не ясно. То ли контакт теряется по цепи до приборки+БК, то ли РН. Копать надо в обе стороны и начать с гены. Если на нём напруга стабильная - искать дальше по проводке. Вплоть до массы под приборкой.
#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 23:07
Vitality.ptz писал(а):

вот такая штука выходит...


Фильма ента ни об чем.
Видно лишь что при сбросе газа на приборке напряжение уменьшается.
Мерь на АКБ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU