Пропало сцепление колёс с дорогой, совершенно!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 15:37
48rus писал(а):

shteiger писал(а):

Занос вправо напрямую связан с конструкцией штатного редуктора заднего моста.


Точно, если вывесить задний мост и вращать кардан, то колеса будут вращаться в разные стороны.


wwow а как же тогда она ездит, если колеса в разные стороны вращаются? при этом она должна разворачиваться на месте. По теме: небыло у вас недавно сильных морозов, а потом снижения температуры?

#27:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 15:52
Колян90 писал(а):

wwow а как же тогда она ездит


Сам удивляюсь- как наши машины ездят Smile

#28:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 19:14
Да, всётаки 1 колесо клинило из за ручника, хм, странно это, но я им почти вроде не пользовался в последнее время, починили всё! Сегодня у нас сильный мороз дал, + теже 2 блина )) как танк сегодня ездил, нигде не застривал ) да и сцепление вернулось вроде как по ощущением в преждний манер, а стартовать с тормозами, вообще тема, очень удобно когда лёд под снегом
#29:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 20:33
Колян90 писал(а):

а как же тогда она ездит, если колеса в разные стороны вращаются?

Так, как и должна!
А вот когда клёса той и другой стороны будут вращаться в одну сторону, тогда нужно срочно заниматься дифференциалом!
Такая конструкция (решение) разработана не дураками!.... supercool

#30:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 20:48
Вообщем если за кардан вращать то колеса будут вращаться в одну сторону,а вот если за колесо вращать то второе будет вращаться в другую.
А если бы было так как здесь пишут то машина бы не поехала прямо!

#31:  Автор: Валентин ВитальевчОткуда: Казахстан, г.Темиртау СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 21:01
Aladanir писал(а):

Да, всётаки 1 колесо клинило из за ручника,


Вот про это я и говорил.

#32:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 22:07
Androcc88 писал(а):

Вообщем если за кардан вращать то колеса будут вращаться в одну сторону,а вот если за колесо вращать то второе будет вращаться в другую.

Совершенно верно!
Важный момент и уточнение, которое я упустил из виду!...

#33:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 12:05
Rezo писал(а):

Androcc88 писал(а):

Вообщем если за кардан вращать то колеса будут вращаться в одну сторону,а вот если за колесо вращать то второе будет вращаться в другую.

Совершенно верно!
Важный момент и уточнение, которое я упустил из виду!...


Теперь понятно, а то я аж испугался что я технический идиот Smile

#34:  Автор: finananiОткуда: г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 12:30
Aladanir писал(а):

Но, дня 3 назад началась какая то лажа, сцепления нет вообще,



Все нормуль! Я из Нефтекамска - та же фигня несколько дней уже. Это погода. У меня тоже резина новая, а езда как на лысой)))))

#35:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 12:38
dns4 Да зимой конечно ездить, эт не летом
#36:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 12:40
А Вообще на шиповку не жалейте денег,окупится сполна Razz
#37:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 12:55
Вообщем суть не в цене резины.можно и амтел-недорогая шиповка.
Важно как ты на этой резине ездить будешь и насколько исправна машина.
Но совсем дерьмо ставить тоже не стоит.

#38:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 15:54
Androcc88 писал(а):

Важно как ты на этой резине ездить будешь и насколько исправна машина.


Мне как то вдруг подумалось что это самый главный момент во всём этом топике.

#39:  Автор: BogdanoffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 02:05
А у меня сцепление на передке стало пропадать cry Вроде едешь прямо, все нормально... Вдруг неожиданно руль становится слишком "легким", морду начинает дико бросать из стороны в сторону... Рулем приходится крутить туда-сюда, чтобы не выпасть из ряда... cry
#40:  Автор: Aladanir СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 18:20
А у меня машинка снова танк ))) gpn
#41:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 18:33
Aladanir писал(а):

А у меня машинка снова танк


вы даже представить не можете как меняется управление и мировоззрение на всё в мире пресущее у народа в типа городе Новосибирске в марте-это не зимняя езда ,это что то с чем то,никогда не ложил себе в багажник лишнее дерьмо(своего хватает килограмм 20 имееться),но стиль вождения как по перволёдью и даже осторожней,потому как иногда почва под тобой проваливается под тобой, ибо весна грядёт однако,а это еще один стиль езды осторожно-уверенный!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU