Р1602 на кочках [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Р1602 на кочках Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 20:18
При проезде кочек(примерно как по рельсам проезжаешь)машина глохнет,загорается чек.Через 1-2-3 сек неуспев ничего понять все восстанавливается едем дальше.Началось вчера один раз и сегодня два раза причем именно когда машина протрясется на кочках.При этом все работает (мафон,печка,свет,приборка).Ошибка по БК 1602 пропадание напряжения в бортовой сети контроллера.Где смотреть откуда идет напруга на ЭСУД?С аккумулятора, с ЧЯ ? Есть ли предохранитель?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 21:02
streles писал(а):

Где смотреть откуда идет напруга на ЭСУД?


если неизменяет память то отдельным (серым проводом) с клеммы плюс акумулятора.
streles писал(а):

Есть ли предохранитель?

преды стоят в салоне под мафоном.

#3:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 21:22
streles
в ЧЯ разъемы глянь и провода на генератор которые приходят....сам только проблему решил у меня при включении ближнего света все нафиг глохло... Smile

#4:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 21:53
Dranik писал(а):

преды стоят в салоне под мафоном.


???????

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 22:24
streles писал(а):

???????


протупил манёх lol1 это у меня на европанели под мафоном находятся реле, у тебя ВП ? в низу консоли нет?

#6:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 22:31
Dranik писал(а):

в низу консоли нет?


Где пассажир под перчаточным ящиком стоят какие-то реле и преды один из них я знаю на бензонасос ?

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 22:36
streles писал(а):

Где пассажир под перчаточным ящиком стоят какие-то реле и преды один из них я знаю на бензонасос ?


именно они,
одно-это бензонасос
другое-главное реле
и третье-реле вентилятора охлаждения двигла.

#8:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 20:28
Пошевелил релюшки,разъемы,контролер отсоединил-подсоединил.Два дня поездил вроде ничего а сегодня опять один раз эта байда случилась, так что проблема не ушла.Массы еще не трогал,визуально в нормальном состоянии,да и пару месяцев назад я их проверял.
#9:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 00:07
вроде как нету там предохранителя. провод идёт прямо от +АКБ
#10:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 13:22
Проблема нашлась.Стал трясти все жгуты,провода.И нашел под рулевой колонкой 8-контактный штекер когда пару месяцев назад ставил БК, то рассоединял его и при соединении один контакт вылез из штекера, соединился не до конца и со временем совсем выпал.Как раз толстый черный провод похоже это масса которая идет с двигателя на главное реле gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU