Свечки NGK???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свечки NGK???? Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 11:37
Привет всем!
Уважаемые поскажите где можно купить нормальные не левые свечки NGK? Купил в КЭМПе посмотрел дома в каталоге - подделка! Млять,а где нормальные? Пока поставил эти, но на холодную заводка ухудшилась и троит если не на прогретом едешь Sad
Может какие другие приобресть? Так опять нае@ут! :ooo:

#2:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 12:03
А почему NGK?Что совсем нет альтернативы?(beru,denso)
#3:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 12:56
А я покупаю БОШ! Возле меня Бош-Сервис Фили:)
ХЗ - пока нареканий не было:)
Если бы карб не дурил - то ваааще замечательно:)

#4:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 16:42
А я сейчас наши АУ17ДВРМ пользую, брал в "За рулем", на удивление оказались ну очень приличные свечи.
#5:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 17:38
Вчера поставил NGK ?13, покупал на рынке 280руб., ... ооооо ... как работает мотор. Кайф!
Работает тише, звук как-то глуше и рычит как бы. Добавилась динамика.
До этого были А17ДВРМ, Bosh-Russia, Finwhale 510 < 10 тыс. прошли. NGK гораздо лучше.
При покупке вынул из упаковки - проверил визуально по качеству изготовления.
И еще, не нравится мне это - накрученный на резьбу центрального контакта концевик. У NGK он цельный...

#6: Re: Свечки NGK???? Автор: ЗанудаОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2003 18:35
Vlad416 писал(а):

Привет всем!
Уважаемые поскажите где можно купить нормальные не левые свечки NGK? Купил в КЭМПе посмотрел дома в каталоге - подделка! Млять,а где нормальные? Пока поставил эти, но на холодную заводка ухудшилась и троит если не на прогретом едешь Sad
Может какие другие приобресть? Так опять нае@ут! :ooo:



Я пару раз брал NGK в AGA и сейчас тоже буду брать там же, и не жалею об этом Smile
Рекомендую....

Кстати, а какие свечи NGK соответстуют А14ДВРМ?....для восьмиклапанника...

#7: Re: Свечки NGK???? Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 10:08
Vlad416 писал(а):

Привет всем!
Уважаемые поскажите где можно купить нормальные не левые свечки NGK? Купил в КЭМПе посмотрел дома в каталоге - подделка! Млять,а где нормальные? Пока поставил эти, но на холодную заводка ухудшилась и троит если не на прогретом едешь Sad
Может какие другие приобресть? Так опять нае@ут! :ooo:



Прошел на НЖК 28 тыс, заводилась в -30, не троила, тянула нормально, заменил для профилактики! Езжу только на 92, редко 95 балую, за 28тык даже налета особого не было, просто слегка копченые были!

#8:  Автор: Vlad416Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2003 12:23
Да пользовал я Берушные че-то не нравятся.
А первые NGK были супер, но на 15 000 подохли.
Как раз и купил ?13 они V-line т.е. на центральном электроде выточка должна быть - ее нет, хотя задний концевик цельный, да и цвет у нее не золотистый как должен быть, а хромированный.
Может и правда в АГА заехать? :-(
Да только доверия к ларькам нет....

#9:  Автор: ДИАОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Января 2004 21:14
А кто-нибудь знает какой зазор свечей нужен? Неохота новую тему открывать. АУ17ДВРМ ? 10-12 мм., аналог BOSH (какой не помню) 0,8 мм., аналог Beru14FR-7DU ? 7 мм., а по паспортным данным машины ? 12 мм. летом, 10 мм зимой. Так надо ли гнуть электроды аналогов до 10 мм. или Beru14FR-7DU c зазором 7 мм. это точно тоже, что и 10 мм в АУ17ДВРМ? Не знаю понятно ли отписал.
#10: Re: Свечки NGK???? Автор: S.W.I.N.EОткуда: Голицыно М.О. СообщениеДобавлено: 07 Января 2004 11:49
Vlad416 писал(а):

Привет всем!
Уважаемые поскажите где можно купить нормальные не левые свечки NGK? Купил в КЭМПе посмотрел дома в каталоге - подделка! Млять,а где нормальные? Пока поставил эти, но на холодную заводка ухудшилась и троит если не на прогретом едешь Sad
Может какие другие приобресть? Так опять нае@ут! :ooo:



Смотри тут

#11:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 00:42
ДИА писал(а):

А кто-нибудь знает какой зазор свечей нужен? Неохота новую тему открывать. АУ17ДВРМ ? 10-12 мм., аналог BOSH (какой не помню) 0,8 мм., аналог Beru14FR-7DU ? 7 мм., а по паспортным данным машины ? 12 мм. летом, 10 мм зимой. Так надо ли гнуть электроды аналогов до 10 мм. или Beru14FR-7DU c зазором 7 мм. это точно тоже, что и 10 мм в АУ17ДВРМ? Не знаю понятно ли отписал.



Отвечу по BERU:
1) Не смотри на лежащие везде свечи 14FR-7xxx, зайди в отдел для иномерок и спроси свечи 14FR-8xxx - будет лучше.
2) На счет зазоров: -8DU - зазор 0.8 мм
-8DUX - зазор 1.1 мм

Иными словами, тебе нужны свечи 14FR-8DUX, не пугайся, я езжу на них уже год, последний комплект прошел уже 25 тыс и пока помирать не собирается.

ЗЫ Вообще-то заводом рекомендованы к круглогодичному использованию именно более горячи свечи, чем ставятся на конвейере...

#12:  Автор: GPVОткуда: SAMARA СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 12:13
Dr. alex не подскажеш по BERU ULTRA-X?На праздники подарили комплект, а я с 4х электродными свечами ни когда не сталкивался.Что интерестно-боковые электроды попарно расположены относительно юбки свечи на разном расстоянии и зазор у пар разный...
#13:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 01:17
GPV писал(а):

Dr. alex не подскажеш по BERU ULTRA-X?На праздники подарили комплект, а я с 4х электродными свечами ни когда не сталкивался.Что интерестно-боковые электроды попарно расположены относительно юбки свечи на разном расстоянии и зазор у пар разный...



Ничего не подскажу - не пользовал. Вообще говоря, 4 электродные свечи предназначены для двигателей, в который эти самые свечи затруднительно менять. Для правильной работы свечи важно что: зазор и калийное число, количество электродов влияет только на срок службы. Искра, она всегда одна, независимо от количества электродов.

IMHO, у многоэлектродных свечей калийное число получается ниже - центральный электрод как бы закрывается от обдува и нагар хуже обговает, поэтому не удивляйся, если разницы не будет или будет хуже. Так что я бы их дальше кому-нибудь подарил Wink

#14:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 12:51
NGK В OBI продаются, не подделка, это в Мамырях, где икея по профсоюзной...
#15:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 13:07
...видел в Ебурге NGK...говрят - не поддельные..цена за свечку - от 120 рЭ....мож потому, что магазин для иномарок... :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU