Посещение сборочного конвейера автомобиля ЛАДА КАЛИНА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Посещение сборочного конвейера автомобиля ЛАДА КАЛИНА Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 23:37
Случайно нашел. Раньше нигде не видел. Может повтор, конечно.
Много фото.

http://ghost82.livejournal.com/440274.html

#2:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 11:54
genich
класс, спасибо))
как я понял, панель на крыше снять и приклеить не получится, надо новыю покупать??

#3:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 14:18
Обана, это оказывается накладки на крыльях! А я думал, это крылья так внутри выглядят Smile
#4:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 15:17
а зачем клей на потолке???
#5:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 17:53
Лёха198
а как отделку крыши крепить иначе??

#6:  Автор: chulymОткуда: красноярск СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 20:00
genich писал(а):

genich


спасибо за интересную ссылку дружище!!! Drinks or Beer

#7:  Автор: ЭДУАРД ВАДИМЫЧОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 20:40
довольно интересный репортажик Wink
#8:  Автор: Ed_888Откуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 21:11
Да, не мудрено, почему так криво получается.
Почти везде, он самый, человеческий фактор, поэтому и надо авто, сразу после покупки, протягивать.

#9:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 27 Января 2011 22:22
Ed_888 писал(а):


Почти везде, он самый, человеческий фактор, поэтому и надо авто, сразу после покупки, протягивать.



Ага... надо-надо. Желательно, надев на ключ полутораметровую трубу, и еще повисеть на ней вдвоем-втроем. А то плохо затянется.

#10:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 00:02
Ух ты! Не ожидал, что я не один такой, ни разу эти фото не видевший. Для пущего эффекта наберите в яндексе "сварка калина" и "видео автофрамос". Логан - сила. Smile
Теперь по постам.
Обивку потолка лучше не трогать. Там клей специальный. И дополнительная шумка ничего не дает. Только гемор с обивкой. Которая, кстати, не болтается, как на том же Фокусе.
Криво там мало чего получается. Доказано абсолютным не прикладыванием рук к протяжке салона и попыткой протяжки ходовки и хомутов в гараже на новой машине. Хрен там что тянулось в 2008м году. И сейчас один проводок на задний обогрев только иногда слышно - об пятую дверь постукивает, пока салон холодный.

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 00:35
gin88888 писал(а):

а как отделку крыши крепить иначе??


чё-т колхоз какой-то...
на 083 никакого клея. все держится на ручках, плафоне и козырьках, сзади 3 пистона.
а после виброшумки чё делать? двусторонкой 3М притягивать? клей - обязательно нужен там вапще? потолок провисает?

#12:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 09:37
Лёха198 писал(а):


чё-т колхоз какой-то...
на 083 никакого клея. все держится на ручках, плафоне и козырьках, сзади 3 пистона.



И все это гремит, гремит, гремит... Wink Этот "колхоз" весь мир уже 50 лет делает, пора бы и нам околхозиться слегка.


Цитата:


а после виброшумки чё делать? двусторонкой 3М притягивать?



pst виброшумка нужна там, где все держится на ручках, плафоне и козырьках Smile


p.s. Неандертальцу показали космический корабль... Все бы хорошо, но колхоз ведь! И дубиной как следует не размахнешься, и костер не разведешь ROFL

#13:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 10:19
виброшумка несколько для другого необходима - чтоб не резонировали кузовные панели от саба. вброс Andreiko - не в тему. жду нормальных ответов по делу без воды
#14:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 10:47
genich
молодец, класную тема развил. с ответом согласен!
Andreiko
Лёха198
Интересно как будет крыша резонировать, а главное с чем???
Шумка не пропускает внешние шумы идушие из-вне через метал, при этом шумка приклеена к металу. А здесь уже крышу приклеили, ну и нафиг ещё туда клеить???

#15:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 11:14
Лёха198 писал(а):

виброшумка несколько для другого необходима - чтоб не резонировали кузовные панели от саба



Ах вот оно в чем дело! Ну, тогда для саба калина, видимо, не подходит. Придется покупать что-то вроде 21083, там все на пистонах.

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 11:48
Andreiko
хватит срать в теме. что калина-г@$но не заявлял. и не буду, т.к. намерен сам ее покупать и разницу с зубилой вижу без твоих язвительных шуточег. я хочу уточнить интересные мне детали на будущее. будет весна и мне приспичит лепить ВШИ. вот и узнаЮ нюансы и мелочи. а ты тут гадишь. твоё мнение меня больше не интересует. жду адекватные высказывания
gin88888
шумка в принципе работает в обе стороны. у меня после проклейки при работе саба на улице его практически не слышно в отличие от нелеенных машин. просто не хочу слушая громко музыку беспокоить остальных людей. лепить одну вибру без шумки - не по-человечески делать. понимаешь, крыша - лист металла. и не важно, что поперечные усилители стоят. вибрирует. бочина вибрирует, рубашки дверей - вибрируют. и дают неприятную бренчащую подзвучку
gin88888 писал(а):

А здесь уже крышу приклеили, ну и нафиг ещё туда клеить???


когда дождь идет - слышно как он тарабанит по крыше?

#17:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 12:27
Лёха198
ты по шумке вот тут посмотри:
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=1691
там вроде все есть.
Лёха198 писал(а):

когда дождь идет - слышно как он тарабанит по крыше?


смотря какой дождь. Но крышу я бы все равно трогать не стал.

А по теме, если кто чего еще найдет, кидайте сюда. Посмотрим, пообсуждаем.

#18:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 12:29
Лёха198 писал(а):


когда дождь идет - слышно как он тарабанит по крыше?


Да кстати здорово бросается, что звон дождя идёт только от двери задка Good

#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 12:36
genich
tapanow
Drinks or Beer будем изучать на досуге!

#20:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 13:31
Лёха198
согласен, что шумку надо с вибро защитой клеить. Я их только вместе воспринимаю. Конечно любой лест железа от низких частот вибрирует особенно сильно, но я с genich согласен - крышу трогать не стоить.
tapanow
genich
так дверь задка самая не зашумлённая с салоне!

#21:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 13:42
gin88888
спасибо! Drinks or Beer тогда крышу и трогать не буду!
з.ы. оживляем потихоньку ветку Smile

#22:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 28 Января 2011 20:45
Еще по теме. Правда в конце с переходом на храмы:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=41&id=6873

#23:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 15:12
Лёха198
да у нас вроде нет мертвых)) у нас всё в движении))
Drinks or Beer

#24:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2011 15:22
genich
классная стастья, жаль что в нашем государстве одно ворьё у власти!
а ведь могут наши делать, только выпускать вовремя не дают!

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2011 10:22
Да теперь понятно почему такие авто у нас с коневеера сходят мягко говоря недокрученые-много ручного труда и всё это дополняется зарплатой как писали в ссылке за 15 тыков-жесть просто, поэтому люди особо то думаю тама и незаморачиваются чо то докрчувать или дособирать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU